Новости Севастополя

В Севастополе готовятся к международной научно-практической конференции по высшему образованию стран региона Черного моря

27-29  мая  2010 в Севастополе на базе Севастопольского национального университета ядерной энергетики и промышленности состоится  международная  научно-практическая конференция по высшему образованию стран региона Черного моря "Качество современных образовательных услуг - основа конкурентоспособности вузов"

В конференции примут участие представители "Сети университетов Черноморского региона" (BSUN), министерств и ведомств, руководители вузов, ведущие специалисты и известные ученые в области квалиметрии, стандартизации и сертификации, преподаватели высших учебных заведений Украины, государств СНГ и Черноморского региона.

Целью конференции является дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества с учебными заведениями Сети университетов Черноморского региона BSUN в условиях Европейской интеграции.

     Основные задачи конференции - обмен международным опытом и развитие научных направлений в области квалиметрии, стандартизации, сертификации, мониторинга и повышения качества образовательных услуг, а также анализ действующих, сертифицированных СМК вузов в условиях возрастающей конкуренции и глобализации мировой экономики с целью формулирования путей их совершенствования. А также обсуждения и дискуссии о тенденциях и динамике развития рынка образовательных услуг, анализа конкурентоспособности вузов и рекомендации по разработке стратегий повышения их конкурентоспособности на национальном и международном рынках.

Основные задачи и направления работы конференции будут обсуждаться и решаться в ходе работы шести тематических секций:

 

Секция 1 - Исследование национального и международного рынков образовательных услуг.  Гармонизация требований к образовательным услугам на национальном и международном уровнях.
Секция 2 - Мониторинг и оценивание качества процессов и результатов образовательной деятельности. Развитие "культуры оценивания" качества процессов и результатов образовательной деятельности.
Секция 3 - Оценивание конкурентоспособности вузов. Развитие методологии оценивания конкурентоспособности вузов.
Секция 4 - Состояние, развитие и сертификация систем менеджмента качества образовательных услуг. Обмен опытом и разработка предложений по дальнейшему усовершенствованию и развитию СМК вузов.
Секция 5 - Управление инновациями образовательных услуг. Информационные технологии в образовательных услугах. Повышение эффективности инновационной деятельности в вузах.
Секция 6 - Пути совершенствования подготовки высококвалифицированных специалистов в магистратуре и аспирантуре. Создание научного обоснования процесса подготовки магистров и аспирантов.
Секция 7 - Квалиметрия в образовании и образовательных услугах. Применение и развитие методов квалиметрии в образовательных услугах.

Основные рабочие языки конференции - украинский, русский.
Дополнительный рабочий язык  - английский.

1842
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3473

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131