Новости Севастополя

В Севастополе больных венерическими болезнями стало в три раза больше

Служба новостей ForPost

Лето – это один из самых благоприятных периодов для заражения венерическими заболеваниями. За курортные романы и случайные связи людям приходится расплачиваться собственным здоровьем и долгим лечением.  Лето подходит к концу, и наш корреспондент попросил  прокомментировать ситуацию с венерологическими заболеваниями в Севастополе заведующую Городским кожно-венерологическим диспансером Эльвину Касымову.

«Если смотреть статистику за последние десять лет, то количество больных уменьшилось. Но я думаю, что не всё так хорошо. Просто появились частные кабинеты, которые лечат пациентов анонимно. Насмотревшись рекламы по телевизору, люди стали заниматься самолечением и перестали обращаться к специалистам. Взять, к примеру, сифилис. Больных с этим диагнозом стало меньше, но формы заболеваний - более тяжёлыми.

Но по сравнению с прошлым годом, в этом году количество обратившихся к нам пациентов возросло в три раза. Часто приходят люди, у которых есть сразу несколько заболеваний. К примеру, был один случай. К нам пришёл человек, который болел одновременно ВИЧ инфекцией, сифилисом и туберкулёзом. Хочется помочь таким больным, но не всегда это получается, несмотря на хорошие лекарства и современную аппаратуру. Люди сейчас предпочитают лечиться сами, но это не приводит к положительному результату. Как правило, болезнь не уходит, а просто приостанавливает своё действие. Больной забывает о недуге, а ведь хворь прогрессирует. Поражаются внутренние органы, такие как печень или мозг. В результате человек становится инвалидом или оказывается в психиатрической лечебнице.

Каждый день кабинеты венерологов посещает до тридцати человек. В нашей поликлинике есть врачи, которые занимаются отдельно больными сифилисом и гонореей, есть гинекологи, урологи и даже терапевты. К сожалению, часто нас стали посещать подростки. Ими обуревает жажда приключений, и они совсем не думают о последствиях. На такие массовые мероприятия, как «Байк- шоу» и «Автоэкзотика», которые проходили этим летом в  Севастополе, государство выделяло определённое количество средств контрацепции. Но по количеству посетителей нашей поликлиники видно, что не все успешно ими воспользовались.

Хочется дать севастопольцам добрый совет:  заботьтесь о своём здоровье, избегайте случайных половых связей, не ведите аморальный образ жизни. Всегда пользуйтесь средствами контрацепции и покупайте их только в аптеке, где самые подходящие условия хранения. Не занимайтесь самолечением и при малейших недомоганиях сразу обращайтесь к специалистам. Будьте здоровы!»

Ксения ФЕДОРЧУК

3074
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
sevportal.info
920
sevportal.info

Непонятно только одно, как корреспондент оказался в кожно-венерологическом диспансере, волею судьбы?

Bazilio
1562
Bazilio

это диверсия !

Батька
1449
Батька

Еще больше будем развивать туризм в Севастополе! Заводы закрыты, порты - закроем, даешь случайные половые связи!

Cito
626
Cito

to Wri9putra Индейцы тоже так думали, принмая в обмен на землю стекляные бусы от англичан

Дмитрий
57
Дмитрий

понаехало заразы на шоу!

clemans
1591
clemans

Пусть врачи и власти сами на себя пеняют. Сейчас обследование на половые инфекции стоит минимум 600 грн. Каждый ли человек, особенно ребёнок-подросток имеет такие деньги? А лечение этих инфекций - вообще неподъёмная штука. Сами создали такую жизнь, что люди не могут вовремя получить адекватную медпомощь, а теперь удивляются, почему у нас столько больных ВИЧ, туберкулёзом, венерическими заболеваниями. Медицина должна быть БЕСПЛАТНОЙ!

mango-19
2399
mango-19

to clemans (sebastopol) ребёнок-подросток имеет такие деньги........................А у ребёнка-подростка должны быть родители, которые и должны рассказывать ему о том, как не искать потом 600 грн. на обследование.....

clemans
1591
clemans

to mango-19 (севастополь)

Гонореей и трихомониазом ребёнок и взрослый может заразиться, посидев на ободке унитаза, или через постель людей (родителей), больных этим заболеванием. Многие родители сейчас, к сожалению, сами не разбираются в этих проблемах, не соблюдают гииену. Что они могут рассказать детям?

mango-19
2399
mango-19

to clemans (sebastopol) Многие родители сейчас, к сожалению, сами не разбираются в этих проблемах, не соблюдают гииену. Что они могут рассказать детям?.................Без комментариев..

clemans
1591
clemans

to mango-19 (севастополь)

А туберкулёзом можно заразиться элементарно - проехав в троллейбусе, подержавшись за поручень, за который раньше держался больной человек. Сейчас такие формы туберкулёза, что их не берёт привычная фтизиатрия - палочка Коха устойчива ко всем натибиотикам. Протекает болезнь скрыто, человек узнаёт о том, что болен уже в запущенной форме. Всё из-за того, что лечение и обследование стоят очень дорого. Такая же ситуация и с вензаболеваниями. Только пути заражения - другие.

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to mango-19 (севастополь)

День добрый! Как дела?

Все болезни от нервов, только венерические-от удовольствия!!!

mango-19
2399
mango-19

to Листригон(Балаклава) Добрый день, Александр . Спасибо, у меня всё О.К !!!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to mango-19 (севастополь) to Листригон(Балаклава) Добрый день,ДРУЗЬЯ!!!

черт
1701
черт

Порядочная рыбачка познакомится для обоюдного удовольствия с очень порядочным рыбаком, чтобы ничего не поймать.

mango-19
2399
mango-19

to черт (подмосковье) to KLEO 777 (Севастополя) ПРИВЕТ!!!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to черт (подмосковье) Сашок,ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ДОРОГОЙ!!!

черт
1701
черт

to mango-19 (севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) to Листригон(Балаклава) Добрый вечер!!!!!!!!!!!!!!

VIC
666
VIC

Рост заболеваемости в 3-и раза этим жарким летом легко объясняется.Имунитет у нынешней молодежи понижен,а микробы и бактерии при высокой температуре размножаются наиболее интенсивно.

viktor-38
649
viktor-38

А по моему виноваты больше всего ПОРНОСАЙТЫ и

прочие СМИ которые дают привлекательную рекламу

для тех,кто не думает о последствиях.

Неужели нельзя это прикрыть?

Temp
239
Temp

"Лето – это один из самых благоприятных периодов для заражения венерическими заболеваниями."



Так и хочтется добавить - "Не упустите свой шанс!!!"

sps55
218
sps55

Лето,ах лето-это маленькая жизнь

Rogerus
5123
Rogerus

Венера-безрукая богиня.....а болезни то причем? Почему нет "марсовских" ..." зевских".... "герячек".....Севастополь хворает только от укропии и её гонококков засрато-кунячьего бактерицида ...... Вся беда- от безделья, а лечить -придеться......... не рассосется

two
306
two

to Wri9putra



вы правда сомневаетесь, что единственный путь снижения количества вен.больных - повышение сексуальной грамотности населения?



я очень сомневаюсь, что повышение сексуальной грамотности приведет с снижению заболеваний... презервативы раздают бесплатно, а количество больных увеличивается.



хотя может все дело в экономическом кризисе? стали чаще обращаться в поликлинику, чем в частные кабинеты...

two
306
two

to sevportal.info



Непонятно только одно, как корреспондент оказался в кожно-венерологическом диспансере, волею судьбы?



мне так кажется, что сначала корреспондента отправили освещять шоу, а потом пришлось идти в поликлинику. чтобы не тратить напрасно время, корреспондент заодно и интервью взял...

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
690

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
429

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
373

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1464

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5937

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1868
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4123

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41782

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
941

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219