Лента новостей

Севастополь

7824
106

В Севастополе без газа остаются некоторые многоквартирные дома и частный сектор на Малаховом кургане

Точечные задержки объясняют отсутствием допуска в подключаемые квартиры.
ForPost - Новости : В Севастополе без газа остаются некоторые многоквартирные дома и частный сектор на Малаховом кургане
Фото: pixabay.com

В Севастополе продолжаются работы по восстановлению газоснабжения многоквартирных домов после завершения ремонтных работ на магистральном газопроводе.

На данный момент, по словам главы горхоза Евгения Горлова,  практически всем из 19 тысяч отключенных абонентов газ вернули, остались точечные подключения в многоквартирных домах.

«У нас все социальные объекты подключены – здравоохранения, образования, в индивидуальном жилом секторе газ уже есть, остаются только многоквартирные жилые дома», – отметил он.

Для ускорения процесса подключения на странице чиновника в соцсети Facebook организована обратная связь с горожанами, у которых всё еще отсутствует газ.

В комментариях под постом пользователи отметили, к 10 утра газа все еще не было в некоторых домах на улицах Хрусталева, Адмирала Макарова, Модлинской, Рабочей, Муромской, Горпищенко, Бориса Михайлова, а также на проспекте Острякова и Победы и в Корабельном тупике, Муромская.

Евгений Горлов отметил, что чаще всего «небольшие пролонгации и задержки» в подаче газа связаны с отсутствием жильцов в квартирах – представители газовой службы не могут попасть в помещение и соответственно подключить весь дом.

«Сейчас управляющие компании совместно с организациями, которые обслуживают внутридомовое газовое оборудование, работают. Если нет в какую-то квартиру допуска, идет утечка при пуске, то соответственно ждут, пока можно будет попасть в эту квартиру», – отметил он.

По словам главы горхоза, на обращения горожан в соцсетях и по телефонам ведомства об отсутствии газа в том или ином районе ведомство реагирует оперативно – вся информация незамедлительно передается исполнителям и в управляющие компании.

Он напомнил, что ранее севастопольцев предупреждали о начале пуска газа в дома горожан и просили обеспечить доступ в квартиры.

В случае отсутствия газа Евгений Горлов порекомендовал севастопольцам обращаться в первую очередь в управляющие компании. Со своей стороны чиновник пообещал и дальше контролировать процесс и оперативно решать возникающие вопросы.

Без газа остается и частный сектор в районе Малахова кургана. Подачу обещают "в течение дня".

Напомним, вечером 21 декабря стало известно, что часть абонентов в Нахимовском, Балаклавском, Ленинском и Гагаринском районах города остались без газа в связи с необходимостью ликвидации аварийной ситуации на газопроводе высокого давления на пересечении улиц Генерала Мельника и Лабораторного шоссе. Также была ограничена подача газа на котельные.

Ремонт газопровода ПАО «Севастопольгаз» завершил накануне вечером, тогда же был подан газ на городские котельные. Подача газа в дома горожан началась сегодня с 8 утра.

Список адресов,  где специалисты ПАО «Севастопольгаз» ещё ведут работы по подключению газа.

Не пущенные на 9:45 23.12.2020

  • ГРП-86 – в работе: Танкистов, Артиллеристов ул. и пер., Мирная ул. и пер., Станюковича, Каспийская ул. и пер., Донская, Днепровская, Драчука, Мастерская, Кузнечная, Слесарная, Таманская, Кавказская, Кубанская, Каспийская ул, пр. и туп., Литейная.
  • ГРП-36: Адм.Макарова, Хрулева, 2-я Бастионная, 1-я Бастионная, Загорулько, Одинцова, Варшавская, Суздальская, Полтавская, пер.Кременчугский, Красносельского, Истомина, Окопная, Паршина, Оборонная
  • ГРП-33: 3-я Бастионная, Комсомольская, Западная, Севская, Гармаша, Горпищенко, М.Кошки, Н.Островского, К.Либкнехта, Волынская, Гер. Севастополя, Юферов пер., Р.Люксембург, Перекопская, М.Воронина, Бутырская, Н.Лунина, Дзигунского, Дзержинского, Корабельная ул. и пер., Надеждинцев, пер. Арбатский, Вагонный туп., Чесменская, пер. Узкий, пл.Ластовая, Горького, Рабочая, Железнодорожная, Папанина, Родионова, Селенгинская, Генериха ул. и пл., Брянская
  • ШРП Ревякина- в работе: Подольцева, Ревякина
  • ГРП-77,19: Ген.Мельника (нечетная сторона), пр.Победы (четная сторона)
  • ГРП-40,41,62: Фильченкова, Томская, Курская ул. и пер., Кронштадтская, Белозерская, Полоцкая ул. и пер., Горпищенко, Костромская, Витебская, Ладожская, Бакуниной, Вологодская, Могилевская, Модлинская, Арсенальная, Закамчатская, Черниговская, Астраханская, Ярославская
  • ШРП Муромская 94: ген. Саймонова, Килевая, адм. Клокачева, братьев Микрюковых, Ромашковая ул., туп. и пр., Муромская, Ландышевая, Линкорная, Моховая, Медовая, Черемуховая, Маслиновая, с/т Подводник, с/т Красный кут
  • ШРП СТ «Дергачи-6», ШРП СТ «Степной фазан» - в работе: СТ «Дергачи-6», СТ «Степной фазан», ул.Дружная, ул.Тюменская
  • ШРП СТ Тополек-2, СТ Здоровье: с/т «Тополек-2», с/т «Ветеран», с/т «Надежда», с/т «Здоровье», 2-я Воронцовская, 3-я Воронцовская
  • ШРП СТ Цитадель: с/т Цитадель, с/т им.Мичурина, с/т 7-й гидроузел
  • ШРП Сапун гора: с/т Сапун гора, Вилора Чекмана, майора Слижевского, подполковника Яковлева, лейтенанта Миронова, Тамары Смоленской, Мусы Гареева, Григория Ивашкевича, лейтенанта Синицина, летчицы Себровой, летчицы Литвиновой, Ильи Юткевича, Григория Куропятникова, подполковника Чернявского, Ивана Дубинина, капитана Торопкина, летчицы Евдокии Бершанской, летчика Шаталина, лейтенанта Чеботарева, Бориса Гульнова, Александры Федоринчик, летчика Соколова, Ильи Поликахина, Александра Райкунова, художника Мальцева, художника Марченко, сержанта Курбанова, Якова Халипа, Кокчетавская 25,26,28,30
  • в работе: Актюбинская 37,39,40,42,44,46, Пр.Победы 44, 44а, 44б, 44в, 44г.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (106)

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:14

кому вернули? весь частный сектор на Малаховом кургане сидит без газа. на 104 отвечают: в течение дня. надо полагать, до 19, а потом опять отбой, ждите до завтра? кому нужны такие отписки-отчеты? форпост, вы бы хотя бы проверяли информацию, которую выкладываете.

Аватар пользователя Odesey
постов:
436
Odesey (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:18

То есть жители должны забить болт на работу и сидеть дома и ждать газовщиков???

Как вообще решается такой вопрос???

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:22

так если бы они ходили, эти газовщики. нет их, и не было с утра.

Аватар пользователя айлант
постов:
1027
айлант (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:26

Позавчера не было света и интернета, вчера, сегодня нет газа. Чего не будет завтра? 

По поводу отсутствия жильцов: предупреждать надо жильцов заблаговременно, а не заниматься монголо-татарскими набегами и лишать людей нормальных условий существования.

 

Аватар пользователя MaxFry
постов:
152
MaxFry (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:31

Конституция РФ Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1241
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:32

А домам, которых в этом списке на сайте Севастопольгаза нет, видимо, вообще ничего не светит - о них благополучно забыли! Дозвониться в Севастопольгаз не удалось

Аватар пользователя shsa
постов:
372
shsa (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:35

to Ashayanko:  естественно. Кто-то мог, уходя, оставить вентиль на плите открытым. Газ подключат, а дальше можно не описывать...

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:35

Неуважаемый господин Горлов! В фейсбуке обратную связь с вами не нашла, прошу ответить за свои слова:

«У нас все социальные объекты подключены – здравоохранения, образования, в индивидуальном жилом секторе газ уже есть, остаются только многоквартирные жилые дома», – отметил он.

Частный чектор Корабельной стороны тоже подключен? Жду ответа.

 

 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1866
zitramon (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:36

to rb:  
кому вернули? весь частный сектор на Малаховом кургане сидит без газа. на 104 отвечают: в течение дня. надо полагать, до 19, а потом опять отбой, ждите до завтра? кому нужны такие отписки-отчеты? форпост, вы бы хотя бы проверяли информацию, которую выкладываете.

Как вы себе это представляете? Форпост будет сидеть обзванивать указанных потребителей?
Информацию даёт Севастопольгаз, к ним и вопросы.

Аватар пользователя терех
постов:
23
терех
- 23/12/2020 в 12:46

Поскольку, по словам вице-губернатора Жигулина,  проводить газовые работы в ночное время запрещено, то Севастополю очень повезло. На южном берегу Северного ледовитого океана, в Заполярье, ночь длится до 3-х месяцев и светлое время суток наступит ещё не скоро.

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:48

 to zitramon:  ;  выкладывать не надо непроверенную информацию

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
829
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:11

Ага! У вас тоже нет газа, Ольга Васильевна!? А у нас соответственно и отопления - так как котёл газовый(

А домам, которых в этом списке на сайте Севастопольгаза нет, видимо, вообще ничего не светит - о них благополучно забыли! Дозвониться в Севастопольгаз не удалось

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1241
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:13

to Власта Пидпалая:  Аналогично!))

Аватар пользователя zitramon
постов:
1866
zitramon (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:14

to rb:  
В начале списка есть два слова подсвеченные синим (возможно другим цветом у вас) - список адресов -
ссылка ведёт на официальный сайт ПАО "СЕВАСТОПОЛЬГАЗ" - откуда и взят список размещенный в статье.
У кого еще проверять информацию, как не у официального источника?
 

Аватар пользователя o_sev_45
постов:
3
o_sev_45 (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:16

По частному сектору на Пр.Победе вчера, в районе 23.00, ходила сотрудники Горгаза и просили открыть газовые краны, т.к. вот-вот должны дать газ. К сожалению, рано радовались, газ так и не пошел. В 1.00 звонили в 104, диспетчер (мужчина) сказал, что всё должно быть, пообещал разобраться, через полчаса перезвонил, сообщил, что отправил аварийную бригаду. На 11.15 ни аварийной бригады, ни газа и , соответственно тепла, нет, при этом, в доме 13 градусов, очень переживаем за здоровье детей и работоспособность внутренней отопительной системы. Оповещение и взаимодействие служб, даже внутри "Севастопольгаза", как всегда, организовано отвратительно, но когда читаешь или слушаешь комментарии директора горхоза, то у него всегда всё хорошо. С приютом для бродячих собак устроили целое шоу, а о том, что заморозили столько жителей сознательно замалчивают реальную ситуацию. Как всегда - показушники. Понятно, что ситуация не стандартная, но по заявлениям Правительства Севастополя не настолько критическая. Неужели обязательно надо было согласовать восстановительные работы в самые холодные дни декабря?

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
829
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:16

На 104 никакой конкретики, просто трубку бросают, когда хочешь что-то уточнить: "Ждите"

Аватар пользователя Viktorinka
постов:
4
Viktorinka (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:18

По улице Закамчатская тоже до сих пор нет газа, а это уже не Малахов Курган, а Горпищенко. Дома холодно, маленький ребенок уже с соплями бегает. Невозможно приготовить еду. Сколько ещё ждать?

Аватар пользователя Чудо
постов:
548
Чудо ( город-герой)
- 23/12/2020 в 13:21

Рабочая газа нет-спасибо за ,,труды,,

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 23/12/2020 в 13:22

Самое интересное, что состояние магистрального газопровода, как выяснилось, было аваоийным уже давно, но героические усилия по ремонту участка нужно было проявить именно в момент похолодания...... Скажите, а где у нас не "рукожопы" рулят?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2381
Шурин (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:37

Что за ерунду нам тут вещают? На пр. Острякова газ подали в час ночи --  и что, вы хотите сказать, что в это время ходили газовщики с проверкой оборудования? Никто и не проверял!

ГДЕ ГАЗ НА МАЛАХОВОМ КУРГАНЕ?!!! (Это я кричу от возмущения)

Аватар пользователя 00602
постов:
68
00602 (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:45

ул. Фильченкова. Газа всё еще нет. Никто не приходил, ничего не проверял. Походу мой дом из списка "некоторых".

Аватар пользователя Скажу
постов:
6371
Скажу (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:53

Горгаз, хватит врать! При чём тут допуск в квартиры? Все уже подключенные тысячи квартир тоже обходили? Бред....

Или назовите настоящую причину отсутствия газа, или уж лучше молчите....

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:55

инфа в режиме реального времени: дозвонились на 104, полгорода еще без газа, газовщики ничего не успевают, в лучшем случае, газ будет к вечеру. В лучшем!!!!  Уважаемый Форпост, большая просьба по окончанию всей этой эпопеи взять интервью у хозяйственника Горлова и попросить его отчитаться перед вашими читателями, почему он еще утром заявил о практически полном подключении абонентов к газу, чем высказал огромнейшее неуважение к жителям города, что, вообщем-то, уже и не удивляет.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
162
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:03

ул. Брянская..газа еще нет и никто не ходит! лохотрон! Скажите хоть когда дадут? Зачем врать!

Аватар пользователя grindan
постов:
3
grindan (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:05

Уважаемый, Форпост! Ваша данная статья не имеет совершенно ничего общего с действительностью! Вам выдали полностью фиктивную информацию, чем вы дезинформируете своих читателей. Если вы в реальности являетесь народным сайтом для жителей нашего славного города, то ждем от вас статьи с опровержением слов некоего горлова и описанием того, что реально происходит на данный момент и как вам же вешают целый завод по производству макаронных изделий на уши. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6283
Atos (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:13

В Инстаграмм, Горлов просит сообщить, где нет газа, тепла и отвечает сразу.(gorlov.evgeny). Может это поможет тем, у кого еще нет газа.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3304
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:20

Настоящее издевательство над людьми, просто циничное. Особенно ужасают те, у кого газ есть и издеваются над теми у кого нет. У людей напрочь исчезла солидарность. А ведь скорее всего просто основную трубу переводят на новострои, ну чтоб у них было отличное давление, а потом уже весь старый город. Где это так называемый "каток", а газа нет везде. Скоро так будет и с водой, сначала на элитные новострои, а потом уж нам тут "украм" - как по "ихнему".

Аватар пользователя grindan
постов:
3
grindan (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:25

 

В Инстаграмм, Горлов просит сообщить, где нет газа, тепла и отвечает сразу.(gorlov.evgeny). Может это поможет тем, у кого еще нет газа.

 В каком месте? Он там тупо только рапортует о том, что все в работе, все молодцы. Ни о каких просьбах нет речи.

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:26

 to Atos:  написала, посмотрим

;

Аватар пользователя терех
постов:
23
терех
- 23/12/2020 в 14:28

 Идёт корректировка статистики по пневмонии.

Аватар пользователя Atos
постов:
6283
Atos (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:28

to grindan:  Я не знаю чем Вам помочь. Тогда звоните 1563, дежурному по городу, говорите, что нет газа, холодно.Что-то же делать надо.

Аватар пользователя Елизавета Игоревна
постов:
2
Елизавета Игоревна (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:47

 

В Инстаграмм, Горлов просит сообщить, где нет газа, тепла и отвечает сразу.(gorlov.evgeny). Может это поможет тем, у кого еще нет газа.
Мне так и не ответил. Как не было по Николая Островского газа, так и нет. На сайте горгаз информация от 9:45.

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3304
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:48

to Atos:  
Ничего не сделаешь, у народа нет реальных рычагов влияния ни на что. Токо вот сидеть, страдать и ждать милости от... господ. Если к вечеру не дадут, то.... -
А чего мы можем сделать? - вон целые города оказывается в необъятной Родине, и не в таком тёплом климате месяцами морозят, им то что?cry У них всё в порядке, всё в высших категориях, они не мёрзнут, и могут купить хоть 20 каминов с тёплыми домами. smile Та хоть сто.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1051
Turbos (Севастополь )
- 23/12/2020 в 14:55

Сегодня утром у газраспределителя собралось 20 человек газовщиков тусовка смеются,курят,кофеек пьют,потом как дети малые уже играть друг с другом начали, а народ в холодных квартирах с маленькими детьми кукует, беспредел не ту страну назвали Гондурасом 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
53
Василий1980 (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:58

 

to Ashayanko:  естественно. Кто-то мог, уходя, оставить вентиль на плите открытым. Газ подключат, а дальше можно не описывать...

 А что мешает таким психически не здоровым людям сделать это и после того как подключат газ?

Когда выключают свет или воду - потом ведь никто не ходит и не смотрит - засунул кто-то голову в розетку или нет. Или вентили с водой на полную выкрутили или нет чтоб соседей залить.

Они инструктаж по работе с газовым оборудованием для чего проводят? Для чего за это деньги берутся? Чтобы потом люди специально вентиля открывали?

Аватар пользователя Ольга9
постов:
8
Ольга9 (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:06

Уже сил нет терпеть этот холод! Про Челнокова не вижу информации, дом картонный, промёрз, погода что на улице, что в квартире одинаковая блин(( 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
295
Устроительница (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:13

А зачем обязательное наличие жильцов в квартире для возобновления подачи газа?! Люди на работе. Для его отключения никто был не нужен! 

Аватар пользователя Ольга9
постов:
8
Ольга9 (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:25

 

А зачем обязательное наличие жильцов в квартире для возобновления подачи газа?! Люди на работе. Для его отключения никто был не нужен! 

 Да и толку нет от наличия дома, сижу безвылазно, никому и дела нет

Аватар пользователя bedouin
постов:
504
bedouin ()
- 23/12/2020 в 15:33

Когда  ......... из горгаза начнут отвечать за свои слова:?

На Брестской в 15.00 газа по-прежнему не было

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:41

на Малаховом нет до сих пор. Горлову в инсте написала, и что? очередной пук

Аватар пользователя Filatoff
постов:
58
Filatoff (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:55

Чиновник бессовестно брешет (других слов нет). Сейчас 15.54. в огромном частном секторе в районе ул. Горпищенко газа НЕТ. За такую работу и такие пиар заявления гнать с должности поганой метлой!!!

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:12

Брянская. Газа нет. По квартирам никто не ходит. Сижу дома с утра.

З.Ы. И не надо здесь спамить про войну и прочие катаклизЬмы. В мироное время живём. 20 лет достижений уже)))

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3304
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:21

16 часов 16 минут - газа нет, температура в доме +10, хотя горит камин, возле камина +15, но видать напряжение слабое в сети и стены сильно охладели, всё-таки минус на улице. Вторые сутки без отопления и вразумительного ничего и главное ЧЕСТНОГО от так называемых ответственных лиц. Как будто они живут в другом государстве и им всё по барабану. А может это и правда эксперимент какой -" а вот что эти будут делать, если мы их заморозим?" crazy

Аватар пользователя Елизавета Игоревна
постов:
2
Елизавета Игоревна (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:27

Кому-нибудь ответили?Где новости по подключению?

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
61
Денис Пришедько
- 23/12/2020 в 16:31

мне на Муромской дали газ в 10-11 часов утра, естественно, никто по домам не ходил

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:45

а если до 19 не включат? страшно подумать, до слез уже

;

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:47

а Мишустину на сайт написать? подробно, с отчетами горе-руководителей, с ссылками, смысл будет?

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:49

 

а Мишустину на сайт написать? подробно, с отчетами горе-руководителей, с ссылками, смысл будет?

 Нет. Они (условные мишустины и прочее Г)  на другой планете живут)

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:51

получается, управы нет вообще никакой?

;

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:54

 

получается, управы нет вообще никакой? ;

 Ну конечно же нет. Т.н. "власть" интересуется чаяниями населения только перед выборами. Ждите.

Страницы