Лента новостей

Севастополь

11283
81

Газ и тепло в дома севастопольцев вернутся завтра

Ремонт газопровода завершится в ближайший час.
ForPost - Новости : Газ и тепло в дома севастопольцев вернутся завтра
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подачу газа в дома севастопольцев начнут завтра утром 23 декабря. Сегодня будут подключены городские котельные. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Николай Жигулин.

По его словам, рабочим осталось сварить последний шов, это займёт «буквально 30, максимум, 40 минут». Уже в 19 часов систему газоснабжения продуют и заполнят, а в районе 20:00 «Севтеплоэнерго» начнёт поэтапно подавать газ во все котельные города.

 Подача газа в многоквартирные и частные дома начнётся утром 23 декабря, поскольку проводить газовые работы в ночное время запрещено.

«У меня в связи с этим очень большая просьба к севастопольцам, чтобы завтра утром, начиная с 8 часов утра, они предоставляли доступ всем службам, управляющим компаниям», – обратился к горожанам Жигулин.

авария газ севастополь отключение газа севтеплоэнерго севастопольгаз

Он отметил, что в нынешней ситуации все службы сработали на предупреждение более серьёзных аварий. Ход работ контролировали представители горхоза и правительства.

Ранее в прокуратуре города сообщали, что будут контролировать своевременность подачи газа в многоквартирные и частные дома после устранения последствий аварии на магистральном газопроводе.

В ведомстве также оценят, были ли ответственными лицами предприняты все необходимые меры для возвращения газа в дома горожан, и, в случае необходимости, примут меры реагирования, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Напомним, накануне вечером стало известно, что часть абонентов в Нахимовском, Балаклавском, Ленинском и Гагаринском районах города остались без газа в связи с необходимостью ликвидации аварийной ситуации на газопроводе высокого давления на пересечении улиц генерала Мельника и Лабораторного шоссе. Также с 4 утра была ограничена подача газа на котельные.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 18:52

Если сегодня дадут газ на котельные - ночью согреемся...smile

Аватар пользователя дотошный 37
постов:
28
дотошный 37
- 22/12/2020 в 18:59

Причины аварии? Кто виноват? Или прав Ф.И.Тютчев - Умом Россию не понять.............В Россию можно только верить!

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 22/12/2020 в 19:00

Хоть кто-то от общего числа бездельников- чинуш работает.

Вас единицы, ответственных, и все Вы - хоть и не на хлебных должностях, но Вам - огромное спасибо!

А бездельникам в галстуках - позор!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 22/12/2020 в 19:08

В очередной раз ковшом экскаватора газопровод повредили? Вроде как на месте строительства крытого катка это произошло. 

Аватар пользователя Елена Сел*******ва
постов:
3
Елена Сел*******ва (Симферополь)
- 22/12/2020 в 19:11

Ждем!!! Замерзли дома....скорее бы уже

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 22/12/2020 в 19:12

Спасибо! Ужин был отличный.

Ждем тепла... оно обязательно придет... а пока наслаждаемся ужином!

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:18

ВКамышовой бухте газ уже был примерно к 11 часам,а с теплом туго. Перерасчет за тепло не забудьте сделать Севтеплоэнерго.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/12/2020 в 19:18

Старые трубопроводы, конечно, нужно иногда менять. И посидеть ради этого всего-то денёк без газа на кухне - не цена. В любое время года.
Но раз все наши котельные переведены на газ и к нему "привязано" тепло в наших квартирах, возникает вопрос: почему эти работы необходимо было проводить именно в столь нечастый в наших краях "минусовый" день? Ни раньше, ни позже!
Я-то, старый пень ("руссо туристо" и всё такое) сижу дома в родной походной пуховочке и особо не страдаю (котЭ всё свободное от тыгыдыканья время нычкарится под одеялом, за него я тоже спокоен). 
Но с тревогой думаю  о трех (только в нашем подъезде) семьях с детьми до года. Очень надеюсь, что у ребят есть обогреватели. У нас в начале 90-х (когда у нас была такая кроха) имелись для таких случаев. Тогда они случались регулярно. А сейчас у молодых, "необстрелянных" родителей может и не оказаться. 
Ну какая необходимость в таком форс-мажоре? Послезавтра Гисметео уже +2 +9 обещает. И дальше - две довольно теплых недели. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/12/2020 в 19:27

to Топотушка:  
В очередной раз ковшом экскаватора газопровод повредили? Вроде как на месте строительства крытого катка это произошло. 

 

По его словам, причиной возникновения аварийной ситуации стало не повреждение магистрали в ходе строительных работ, а сильный износ газопровода за более чем 50-летний период эксплуатации.


https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-bolee-sta-domov-pod-ugrozoy-otklyucheniya-gaza

Если не врут, конечно. 
А если не врут, то что изменилось бы, займись они заменой этого участка на 2-3 дня позже? График исполнения работ на стройке катка пострадает? Сроки сдвинутся? 
Исторический бульвар можно на 3 года забросить распанаханный, а эту "стройку века" на три дня притормозить - никак? Пусть жители лучше денек-другой потерпят, не баре!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:29

Тепло в доме появилось. Не знаю только надолго ли? Хотелось бы, чтобы до конца отопительного сезона. 

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:33

Вот каким редкостным даром надо обладать чтоб выбрать для этих работ единственный морозный день в декабре.

Аватар пользователя alex220380
постов:
206
alex220380 ()
- 22/12/2020 в 19:42

19-40

ул.Рабочая.

Ни газа, ни отопления нет

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:45

 

 

 

Вот каким редкостным даром надо обладать чтоб выбрать для этих работ единственный морозный день в декабре.

 Севастопольгаз обещал учесть пожелания трудящихся и утвердить план-график внезапных аварийных ситуаций на 2021 год, согласованный с Бюро прогнозов...biggrin

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:47

Критиков хватает, но никто не хочет подменить сварщика в грязной яме по щиколотку в воде.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:56

Это ж надо : магистральный газопровод порвали! Это ж кем нужно быть, что б ни съемки ни представителей при земляных работах не было! Ни мозгов у производителя работ! И что бы не говорили- экскаваторщик должен был почувствовать , что засыпной слой пошёл, такойже балбес как и вся Вертикаль Копателей от начальника до того придурка что под ковшом стоял. 

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 22/12/2020 в 20:02

если сейчас повключают обогреватели, то и с электричеством могут возникнуть проблемы

Аватар пользователя alex220380
постов:
206
alex220380 ()
- 22/12/2020 в 20:07

Уже.

Газа к сожалению так и нет

если сейчас повключают обогреватели, то и с электричеством могут возникнуть проблемы

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/12/2020 в 20:19

to Черное море:  Если у вас биметаллические радиаторы спускайте воздух, хотя бы со своих  батарей(кран маевского называется),чтоб тепло было не только у вас , но и у соседей.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/12/2020 в 20:19

to Serggio:  
      Вот каким редкостным даром надо обладать чтоб выбрать для этих работ единственный морозный день в декабре.
 Севастопольгаз обещал учесть пожелания трудящихся и утвердить план-график внезапных аварийных ситуаций на 2021 год, согласованный с Бюро прогнозов...

Если авария, то вопросов нет. Точнее, не было бы, если бы черным по белому написали: авария, форс-мажор.
Не, ну, может спросили бы, где они постоянно набирют джамшутов, рвущих трубы (подозреваю, что набирают их в прорабы или даже в инженеры, раз те не в состоянии изучить планы подземных коммуникаций и направить работяг "верной дорогой"). 
Но это будет уже другая постановка вопроса.

А раз написали, что "нашли очень старый участок, который нужно заменять", то возникает вопрос: почему бы не послезавтра? 
Или его всё же его нашли ковшом экскаватора? yak

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 20:31

to Редкий моливдовул:  
Думаю, что все же ковшом экскаватора "нашли", поэтому откладывать и не было никакой возможности. Но подобное у нас за последнее время случалось настолько систематически, что было, наверное, уже стыдно признаваться. Вот и выдали легенду о "реликтовом" газопроводе... smile
А может и реально залезли на участок, который давно не обслуживался - кто его знает... Хотя в последнее лично я верю меньше...smile
Кстати, газовщиков в этом винить нечего - они только исправляли чужой косяк...

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 22/12/2020 в 20:51

«Силы и средства у нас есть. Особой аварийной ситуации не наблюдается. Но, лучше её заменить», – сообщил на совещании правительства города вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 22/12/2020 в 21:02

Главное из конфузии сделать викторию...(Петровские времена)...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 22/12/2020 в 21:07

 

Критиков хватает, но никто не хочет подменить сварщика в грязной яме по щиколотку в воде.

Рыночная экономика : товара мало - цена повышается...Повышайте цену на труд, отбоя от желающих не будет...А за копейки (рубли) хрячить никто не хочет...Сами гребут милиардами : пирожки в Ялту из Краснодара заказывают на ветолёте за 200 тыс. рублей...

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 22/12/2020 в 21:22

А мне кажется, что, как говорил Атос, "вы все едите конину".

Неужели никто не смотрел советские фильмы по пьесам Александра Гельмана? Конец года, экономия ресурсов, премия за их экономию... И тут внезапная авария на МАГИСТРАЛЬНОМ газопроводе! Ну?!

Аватар пользователя Виктория Ковмир
постов:
1
Виктория Ковмир
- 22/12/2020 в 21:22

Начальство уволить, исполнителей - под суд.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 22/12/2020 в 21:36

Вредительство.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 22/12/2020 в 21:59

 

Вредительство.

 И халатность.

Аватар пользователя Sevas1971
постов:
15
Sevas1971 (Севастополь)
- 22/12/2020 в 22:03

Проезжал сегодня в 14!!! часов около этой псевдоаварии: работает 1 экскаватор, стоят 2 машины газовой службы и ходят 4!!! человека в спецовках горгаза. ВСЁ!!! При этом ярко светит солнце, нет ветра, цунами и землетрясения! Идеальные условия для работы! Но 4 человека работников и тысяч 150 человек без тепла -  это за гранью!

Ждём резкого увеличения количества  больных... а ведь ситуация и так уже вышла из под контроля. ДБ. 

 

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 22/12/2020 в 22:31

Да влупили они трубу или врезку делали,коню понятно ремонтом летом занимаются а не в морозный день зимой

Аватар пользователя Novichek
постов:
80
Novichek (Севастополь)
- 22/12/2020 в 22:49

Горпищенко. Частный сектор. 22-40. Газа нет. А мы тут все на газовых котлах. На улице твердый минус на градуснике. В доме 3 детей. Старшему 11 и два неходячих старика ( один из них узник концлагеря видимо вспоминает 1942 год). Вы обалдели завтра подавать газ? Господин губернатор. Вы или научите своих подчинённых подбирать внятные слова, для объяснения причин отключения, или нормальных подчинённых найдите. Интересно ваше личное мнение. Не надо своих замов подпихивать. Если порвали трубу скажите прямо. Будете говорить о ремонте в единственный морозный день, станете в один ряд с теми врунами или дураками, которые нам вещают про запланированный ремонт. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 22/12/2020 в 22:51

Утечку газа на магистральном газопроводе на пересечении улиц генерала Мельника и Лабораторного шоссе, где строится крытый каток с искусственным льдом, выявили рабочие. Специалисты ПАО «Севастопольгаз» установили на трубе хомут. В понедельник, 21 декабря, Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил оперативно заменить часть трубы.

То есть, строители почуствовали запах газа или несколько дней его чувствовали. И не вызвали аварийную Севастопольгаза, а стали копать. Копали, копали и выявили место утечки. После этого остались живы и позвонили газовщикам - приезжайте, мы накопали утечку вам. Развожаев поручил оперативно заменить часть трубы. Губернатор, надо бы наградить копателей утечек, они, возможно, предотвратили катастрофу, представить страшно накопленный в ледовом дворце газ.

Прокуратура запереживала в лице заместителя прокурора-генерала, но объявила только проверку мер по устранению. То есть, пока прокуроры тоже не награждают копателей - спасителей округи от последствий магистральной утечки.

Похоже, герои-строители останутся ненагражденными.

Аватар пользователя Ujastik
постов:
273
Ujastik (Севастополь)
- 22/12/2020 в 22:52

22.52 батареи на Острякова холодные.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 22/12/2020 в 22:56

to Ujastik:  У нас на Дмитрия Ульянова тоже ледяные(((

Аватар пользователя Ujastik
постов:
273
Ujastik (Севастополь)
- 22/12/2020 в 23:02

Сегодня будут подключены городские котельные. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Николай Жигулин.

По его словам, рабочим осталось сварить последний шов, это займёт «буквально 30, максимум, 40 минут». Уже в 19 часов систему газоснабжения продуют и заполнят, а в районе 20:00 «Севтеплоэнерго» начнёт поэтапно подавать газ во все котельные города.

За базар свои слова надо отвечать.)))

Аватар пользователя Zen
постов:
56
Zen (Севастополь)
- 22/12/2020 в 23:07

Интересно, а почему это все происходит именно зимой? Тогда, когда на улице минус? А в домах грудные дети...Вы хоть отдаете себе отчет, что это натуральное вредительство? Или опять все спищется на коронавирус?

Аватар пользователя Zen
постов:
56
Zen (Севастополь)
- 22/12/2020 в 23:15

 

Критиков хватает, но никто не хочет подменить сварщика в грязной яме по щиколотку в воде.

 Да? А может мы тут все работы за сварщиков будем производить? Вот составим график и на общественных началах будем пахать, а эти ребята только бабки получать , лежа дома на диване в тепле и уюте.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 22/12/2020 в 23:23

23.22 - тепла нет.

Было такое хорошее определение - саботаж. Очень хорошо чиновников взбадривало.

Аватар пользователя SerjReg
постов:
19
SerjReg (Севастополь)
- 22/12/2020 в 23:26

23:35 - на Лётчиках (Колобова) газ есть, батареи ледяные.

Аватар пользователя Сергей Иванов
постов:
11
Сергей Иванов (Севастополь)
- 22/12/2020 в 23:36

а тепло то где*? 22.36 николая музыки батареи ледяные

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 22/12/2020 в 23:43

На сайте "Севтеплоэнерго" поздравление с днем энергетика и ни слова про отключение отопления. Они ещё не знают об этом, наверное.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 22/12/2020 в 23:50

Группа СЕВАСТОПОЛЬГАЗ:

https://vk.com/id550431777

Аватар пользователя Zen
постов:
56
Zen (Севастополь)
- 22/12/2020 в 23:54

Если нет аварийной ситуации, как заявил вицегубернатор, то почему начали замену трубы при минусовой температуре? Чиновники что не отдавали себе отчет, что в домах грудные дети, старики, да просто болеющие простудными заболеваниями, легко прерастающими в пневмонию,  люди, в том числе и Ковидом? И что таким волевым решением поставлена под угрозу жизнь тысяч  людей , в том числе детей и стариков?

Чем там думали и думали ли вообще?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 23/12/2020 в 0:06

В 21.00 начали тепло давать. Сейчас батареи полностью горячие, ждём, когда помещения прогреются. 

Аватар пользователя Леля-Севас
постов:
8
Леля-Севас (севастополь город-герой)
- 23/12/2020 в 0:08

Господину Губернатору советую  уволиться после такого... сам небось в тепле-добре сидит. Дети болеют, и тут еще ледник такой устроили - и еще чего-то вякают про "регион заботы"

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 23/12/2020 в 0:21

Хрюкина, 0-20 Тепла нет, газ есть.

Аватар пользователя Леля-Севас
постов:
8
Леля-Севас (севастополь город-герой)
- 23/12/2020 в 0:22

В 21.00 начали тепло давать. Сейчас батареи полностью горячие, ждём, когда помещения прогреются. 

В какой  район такое счастье привалило, не подскажете ?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 23/12/2020 в 0:37

Предводителя рукожопов сменили, а рукожопов видать оставили? Логика?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 23/12/2020 в 1:29

to Novichek:   А вот про "узника концлагеря" можно поподробнее?  Их вроде совсем не осталось.. Просто интересно. Тут жителей осаждённого Севастополя по пальцам пересчитывают.. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 23/12/2020 в 1:34

to Serggio:  
to Редкий моливдовул:   Думаю, что все же ковшом экскаватора "нашли", поэтому откладывать и не было никакой возможности. Но подобное у нас за последнее время случалось настолько систематически, что было, наверное, уже стыдно признаваться. Вот и выдали легенду о "реликтовом' газопроводе...  А может и реально залезли на участок, который давно не обслуживался - кто его знает... Хотя в последнее лично я верю меньше... Кстати, газовщиков в этом винить нечего - они только исправляли чужой косяк...

 К газовщикам сегодня претензий нет. Особенно - к рядовым. Которые "на линии огня".
Более того, думается мне, упомянутый Токуменом сварщик тоже предпочел бы выполнять свою работу в менее экстремальных условиях. Так что респект им за то, что героически исправляли чужие косяки. То ли горе-строителей. То ли (если верить официальным источникам) - своего начальства, доведшего этот участок газопровода до такого критического состояния (хез, может там, действительно, кусок насковозь проржавевшей трубы просто вывалился с отвалившимся пластом земли? или из этой ржавчины  газ через мелкие дырки сочился? ) 

«Силы и средства у нас есть. Особой аварийной ситуации не наблюдается. Но, лучше её заменить», – сообщил на совещании правительства города вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

 То ли идиотичного начальства, не понимающего, что в нашем климате, раз "Особой аварийной ситуации не наблюдается" грамотнее будет переждать единственный морозный день в месяце. И всё толково, по-уму сделать.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 23/12/2020 в 1:39

Если трубы отопления начнут рваться,промёрзнув насквозь,вот тогда и начнётся коллапс. 

Страницы