Новости Севастополя

Газ и тепло в дома севастопольцев вернутся завтра

Ремонт газопровода завершится в ближайший час.

Служба новостей ForPost

Подачу газа в дома севастопольцев начнут завтра утром 23 декабря. Сегодня будут подключены городские котельные. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Николай Жигулин.

По его словам, рабочим осталось сварить последний шов, это займёт «буквально 30, максимум, 40 минут». Уже в 19 часов систему газоснабжения продуют и заполнят, а в районе 20:00 «Севтеплоэнерго» начнёт поэтапно подавать газ во все котельные города.

 Подача газа в многоквартирные и частные дома начнётся утром 23 декабря, поскольку проводить газовые работы в ночное время запрещено.

«У меня в связи с этим очень большая просьба к севастопольцам, чтобы завтра утром, начиная с 8 часов утра, они предоставляли доступ всем службам, управляющим компаниям», – обратился к горожанам Жигулин.

авария газ севастополь отключение газа севтеплоэнерго севастопольгаз

Он отметил, что в нынешней ситуации все службы сработали на предупреждение более серьёзных аварий. Ход работ контролировали представители горхоза и правительства.

Ранее в прокуратуре города сообщали, что будут контролировать своевременность подачи газа в многоквартирные и частные дома после устранения последствий аварии на магистральном газопроводе.

В ведомстве также оценят, были ли ответственными лицами предприняты все необходимые меры для возвращения газа в дома горожан, и, в случае необходимости, примут меры реагирования, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Напомним, накануне вечером стало известно, что часть абонентов в Нахимовском, Балаклавском, Ленинском и Гагаринском районах города остались без газа в связи с необходимостью ликвидации аварийной ситуации на газопроводе высокого давления на пересечении улиц генерала Мельника и Лабораторного шоссе. Также с 4 утра была ограничена подача газа на котельные.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

11343
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (62)
Serggio
27653
Serggio

Если сегодня дадут газ на котельные - ночью согреемся...smile

дотошный 37
28
дотошный 37

Причины аварии? Кто виноват? Или прав Ф.И.Тютчев - Умом Россию не понять.............В Россию можно только верить!

Топотушка
2575
Топотушка

В очередной раз ковшом экскаватора газопровод повредили? Вроде как на месте строительства крытого катка это произошло. 

Himik007
322
Himik007

Спасибо! Ужин был отличный.

Ждем тепла... оно обязательно придет... а пока наслаждаемся ужином!

 

Справедливый_кот
5032
Справедливый_кот

ВКамышовой бухте газ уже был примерно к 11 часам,а с теплом туго. Перерасчет за тепло не забудьте сделать Севтеплоэнерго.

Черное море
11319
Черное море

Тепло в доме появилось. Не знаю только надолго ли? Хотелось бы, чтобы до конца отопительного сезона. 

al1234
258
al1234

Вот каким редкостным даром надо обладать чтоб выбрать для этих работ единственный морозный день в декабре.

alex220380
210
alex220380

19-40

ул.Рабочая.

Ни газа, ни отопления нет

Serggio
27653
Serggio

 

 

 

Вот каким редкостным даром надо обладать чтоб выбрать для этих работ единственный морозный день в декабре.

 Севастопольгаз обещал учесть пожелания трудящихся и утвердить план-график внезапных аварийных ситуаций на 2021 год, согласованный с Бюро прогнозов...biggrin

Токумен
1965
Токумен

Критиков хватает, но никто не хочет подменить сварщика в грязной яме по щиколотку в воде.

Кочевник
2357
Кочевник

Это ж надо : магистральный газопровод порвали! Это ж кем нужно быть, что б ни съемки ни представителей при земляных работах не было! Ни мозгов у производителя работ! И что бы не говорили- экскаваторщик должен был почувствовать , что засыпной слой пошёл, такойже балбес как и вся Вертикаль Копателей от начальника до того придурка что под ковшом стоял. 

alex220380
210
alex220380

Уже.

Газа к сожалению так и нет

если сейчас повключают обогреватели, то и с электричеством могут возникнуть проблемы

 

Справедливый_кот
5032
Справедливый_кот

to Черное море:  Если у вас биметаллические радиаторы спускайте воздух, хотя бы со своих  батарей(кран маевского называется),чтоб тепло было не только у вас , но и у соседей.

Serggio
27653
Serggio

to Редкий моливдовул:  

Думаю, что все же ковшом экскаватора "нашли", поэтому откладывать и не было никакой возможности. Но подобное у нас за последнее время случалось настолько систематически, что было, наверное, уже стыдно признаваться. Вот и выдали легенду о "реликтовом" газопроводе... smile

А может и реально залезли на участок, который давно не обслуживался - кто его знает... Хотя в последнее лично я верю меньше...smile

Кстати, газовщиков в этом винить нечего - они только исправляли чужой косяк...

123456
1268
123456

«Силы и средства у нас есть. Особой аварийной ситуации не наблюдается. Но, лучше её заменить», – сообщил на совещании правительства города вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

лаиш
2250
лаиш

Главное из конфузии сделать викторию...(Петровские времена)...

лаиш
2250
лаиш

 

Критиков хватает, но никто не хочет подменить сварщика в грязной яме по щиколотку в воде.

Рыночная экономика : товара мало - цена повышается...Повышайте цену на труд, отбоя от желающих не будет...А за копейки (рубли) хрячить никто не хочет...Сами гребут милиардами : пирожки в Ялту из Краснодара заказывают на ветолёте за 200 тыс. рублей...

Шурин
2648
Шурин

А мне кажется, что, как говорил Атос, "вы все едите конину".

Неужели никто не смотрел советские фильмы по пьесам Александра Гельмана? Конец года, экономия ресурсов, премия за их экономию... И тут внезапная авария на МАГИСТРАЛЬНОМ газопроводе! Ну?!

Виктория Ковмир
1
Виктория Ковмир

Начальство уволить, исполнителей - под суд.

Линьков
32381
Линьков

Вредительство.

Sevas1971
15
Sevas1971

Проезжал сегодня в 14!!! часов около этой псевдоаварии: работает 1 экскаватор, стоят 2 машины газовой службы и ходят 4!!! человека в спецовках горгаза. ВСЁ!!! При этом ярко светит солнце, нет ветра, цунами и землетрясения! Идеальные условия для работы! Но 4 человека работников и тысяч 150 человек без тепла -  это за гранью!

Ждём резкого увеличения количества  больных... а ведь ситуация и так уже вышла из под контроля. ДБ. 

 

Чудо
665
Чудо

Да влупили они трубу или врезку делали,коню понятно ремонтом летом занимаются а не в морозный день зимой

Novichek
83
Novichek

Горпищенко. Частный сектор. 22-40. Газа нет. А мы тут все на газовых котлах. На улице твердый минус на градуснике. В доме 3 детей. Старшему 11 и два неходячих старика ( один из них узник концлагеря видимо вспоминает 1942 год). Вы обалдели завтра подавать газ? Господин губернатор. Вы или научите своих подчинённых подбирать внятные слова, для объяснения причин отключения, или нормальных подчинённых найдите. Интересно ваше личное мнение. Не надо своих замов подпихивать. Если порвали трубу скажите прямо. Будете говорить о ремонте в единственный морозный день, станете в один ряд с теми врунами или дураками, которые нам вещают про запланированный ремонт. 

Ujastik
282
Ujastik

22.52 батареи на Острякова холодные.

Atos
8191
Atos

to Ujastik:  У нас на Дмитрия Ульянова тоже ледяные(((

Ujastik
282
Ujastik

Сегодня будут подключены городские котельные. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Николай Жигулин.

По его словам, рабочим осталось сварить последний шов, это займёт «буквально 30, максимум, 40 минут». Уже в 19 часов систему газоснабжения продуют и заполнят, а в районе 20:00 «Севтеплоэнерго» начнёт поэтапно подавать газ во все котельные города.

За базар свои слова надо отвечать.)))

SerjReg
20
SerjReg

23:35 - на Лётчиках (Колобова) газ есть, батареи ледяные.

Сергей--Иванов
11
Сергей--Иванов

а тепло то где*? 22.36 николая музыки батареи ледяные

aquila
7878
aquila

В 21.00 начали тепло давать. Сейчас батареи полностью горячие, ждём, когда помещения прогреются. 

Леля-Севас
8
Леля-Севас

Господину Губернатору советую  уволиться после такого... сам небось в тепле-добре сидит. Дети болеют, и тут еще ледник такой устроили - и еще чего-то вякают про "регион заботы"

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Хрюкина, 0-20 Тепла нет, газ есть.

Леля-Севас
8
Леля-Севас

В 21.00 начали тепло давать. Сейчас батареи полностью горячие, ждём, когда помещения прогреются. 

В какой  район такое счастье привалило, не подскажете ?

Токумен
1965
Токумен

to Novichek:   А вот про "узника концлагеря" можно поподробнее?  Их вроде совсем не осталось.. Просто интересно. Тут жителей осаждённого Севастополя по пальцам пересчитывают.. 

zhanneta
1789
zhanneta

Если трубы отопления начнут рваться,промёрзнув насквозь,вот тогда и начнётся коллапс. 

Токумен
1965
Токумен

to zhanneta:  Дамочка, Трубы рвутся в одном месте, там где тонко. И эти протечки устраняются быстро. И это ни какой не коллапс. Тут им даже не пахнет. Не наводите панику.

Токумен
1965
Токумен

 

Если трубы отопления начнут рваться,промёрзнув насквозь,вот тогда и начнётся коллапс. 

 Как? Как трубы могут прмерзнуть "насквозь"? Как Вы это себе представляете?

Pobeda
194
Pobeda

Непонятно требование к жителям сидеть дома и обеспечивать доступ в квартиры. Зачем им ходить по квартирам, что там искать и проверять, если авария произошла на газопроводе, а не в квартирах домов? Люди в курсе, газовые вентили в квартирах перекрыли. Мало того, что без газа пришлось сидеть, так еще и на работу не ходить?! И в период эпидемии КОВИД пускать в дом посторонних людей небезопасно для здоровья

Севаст Глоток Кислорода
3
Севаст Глоток …

Дорогие Севастопольцы! В связи с аварией центрального отопления.

Изолируйте холодные сейчас батареи центрального отопления замотав их любой подручной термоизоляцией:

Например :полиэтилен, а вокруг старое пальто ,матрасик и т.п. обмотайте веревочкой чтобы держалось.Теплообмен квартиры с батарей уменьшится в разы и будет сохранять  оставшееся тепло вашего  дома от лишних тепловых затрат на подогрев непрерывно текущей в холодных радиаторах воды. (Насосы отопления сейчас не отключают из за опасности заморозки труб. Информация из достоверных источников)

При подключении электрообогрева вы также экономите оплату за энергию не "согревая" воды в холодных батареях и трубах центрального "отопления" 

Просто и сердито и не требует затрат.

Учите Физику...Берегитесь от охлаждений и вирусов....

 

Севаст Глоток Кислорода
3
Севаст Глоток …

Судя по фото в начале обсуждния труба слишком небольшого диаметра. Для того чтобы она была источником магистрального газоснабжения почти всего города... Или Фото не  оттуда...или авария не там

....А трубы центрального отопления могут начать рваться от заморозки и тогда хлопот будет действительно в разы больше... Поэтому надо не допустить секунды промедления при включении отопления.

 

Novichek
83
Novichek

 

 

to Токумен:  

;в 1942 году в возрасте 2 лет, был вывезен из Симферополя вместе с матерью в Германию. В 1945 освободили американцы. Сейчас 80 лет. Не встаёт. Что смущает?

mode_m
359
mode_m

завтра газ подключат воду или свет отключат, чтобы жизнь малинойй не казалась

Novichek
83
Novichek

to Токумен:  вот и моего отца посчитайте. В возрасте 2 лет в 1942 году,  вместе с матерью, был вывезен в Германию из Симферополя. Сейчас 80 лет - не встаёт. Их действительно уже по пальцам пересчитать. А эти горе руководители ни объяснить толком не могут, ни подачу организовать. Вот и утро, а мы в леднике. Ночью нельзя газ поодавать. А утром, когда все на работу разойдутся? Можно?

alex220380
210
alex220380

8-00

газа нет

Novichek
83
Novichek

Мой отец. В возрасте 2 лет был вывезен, вместе с матерью, в Германию из Симферополя. В 1945 освободили американцы. Сейчас 80 лет, не встаёт  Действительно по пальцам. Вот уже утро встретили в леднике, частный сектор горпищенко. Почему нельзя ночью подавать газ? Утром точно половина людей на работу разбежится. 

Остряки
7781
Остряки

На проспеке Октябрьской революции в 4 часа тепло дали и на Льва Толстого тоже в 4, газ все время был, сейчас отогреваемся. Прекращайте исторические реконструкции проводить, вспомнили как было smile,  хорошо водоканал не участвовал. Да и хочется что нибудь умное читать с комментариях, а не то что в изолированная система разморозится при таком морозе с циркулирующим теплоносителем, или в одном стояке у кого-то батарея горячая, а у соседа холодная, т.к. воздух нужно спустить, они либо горячие у всех либо холодные.

Atos
8191
Atos

В 1 час ночи запустили котельную, тепло в доме появилось к 2 часам. Спасибо.

Остряки
7781
Остряки

to Токумен:  

to Novichek:   А вот про "узника концлагеря" можно поподробнее?  Их вроде совсем не осталось.. Просто интересно. Тут жителей осаждённого Севастополя по пальцам пересчитывают.. 

Вчера с бабушкой соседкой рзговаривал, сказала что была на днях на собрании жителей осажденного Севастополя, сказала что чуть больше 900 человек их осталось, правда уже половина лежачих.

rb
382
rb

частный сектор Малахов курган. ответили: газ будет в течение дня. понятное дело, график подключения составить - высший пилотаж.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

9.25. Частный сектор у Малахова кургана. Газа и, соответственно, горячей воды и отопления нет. Если это авария - где наказанный виновный. Если это, как говорят, "износившийся за 50 лет газопровод", то где наказанный виновный с горгаза, который не сделал это летом? 4 детей...

НеАдвокат
44
НеАдвокат

09:15. Красная горка - газа нет. Пятеро детей торжественно отправятся пополнять ряды простудных больных. Спасибо за своевременность, целесообразность и неотложность, дорогой Севасьопольгаз. Правительство - не забудьте раздать ордена, депутаты - гневно покритиковать и традиционно заткнуться, прокуратура - найти крайнего и строго наказать. В городе фЭдЭрального значения второй день в мороз люди без тепла - вот это уровень. Система не работает... Или это система такая? 

rb
382
rb

 

У нас на Ленина ничего не отключали, все нормально. Не нужно так паниковать, ну отключили, ну починят и включат. Прямо "трагедия". А как люди жили в блокадном Ленинграде. Надо помнить историю.

надо помнить историю, мы помним, но живем мы в 21 веке. и правда, у вас не отключали, чего нервничать-то так всем остальным? с маленькими детьми, с мамой за 80 лет, с пневмонией, которая только-только начала проходить. вы хоть чуть голову включайте на своей Ленина, прежде чем писать всякую чушь.

Токумен
1965
Токумен

to Novichek:  Простите. Не хотел обидеть. 

НеАдвокат
44
НеАдвокат

 

У нас на Ленина ничего не отключали, все нормально. Не нужно так паниковать, ну отключили, ну починят и включат. Прямо "трагедия". А как люди жили в блокадном Ленинграде. Надо помнить историю.

 Вас бы с Ленина да в 15 век. Чтобы историю вспомнили да родину любили. Блокадный Ленинград вспомнил. Мозги от тепла перегрелись? 

НеАдвокат
44
НеАдвокат

А Форпост не следит за ситуацией? Или окончательно превратился в правительственный пул? Где критика? Где журналистика? Где расследование? Процитировал чинуш и затих. Или пенсионной реформы и ковида нам мало, давайте замерзать! И ни одна Б... В севгазе ничего внятно не отвечает - только "в течении дня". Только забывают уточнить, какого... Этого или 10 января...

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

10.28 весь район Горпищенко -  газа нет. Прёте многие на Украину, а я такого не припомню при ней, а если была  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО авария, то ездила машина и оповещала - когда газ включат, когда отключили. Много было должников по газу. При этом забыли как то все, что "мама" Россия безпрерывно в начале отопительного сезона угрожала отключить газ и отключала периодически, но видать тогда руководители были хоть немного человечные, а зато теперичи - "ничего терпите" и ещё денежки местным тролям подкладываеют, чтоб пели дифирамбы за мифические достижения. И все терпят.......а......

Paxa1
441
Paxa1

на пр. Победы газа как не было так и нет,  зато батареи горячие, видимо на них авария не повлияла

Скажу
6579
Скажу

to Клара Захаровна:  Карл у Клары украл кораллы - вот подлюка...

o_sev_45
7
o_sev_45

Живу в частном секторе на Пр.Победе. Вчера, в районе 23.00 по нашей улице ходила сотрудница Горгаз и просила открыть газовые краны, т.к. вот-вот должны дать газ. Все обрадовались, но газ так и не пошел. В 1.00 позвонил в 104, диспетчер (мужчина) сказал, что всё должно быть, пообещал разобраться, через полчаса перезвонил, сообщил, что отправил аварийную бригаду. Сейчас уже 10.35 утра, но ни аварийной бригады, ни газа и ,соответственно, тепла нет. А ведь для коммуникаций частного сектора это очень критично. Отвратительно организована работа и оповещение в Севастопольгазе, отсутствует оперативная информация даже внутри предприятия. Гнать надо таких горе-руководителей, а также губернатора, который согласовал проведение таких работ в самые морозные дни. С приютом для бродячих собак устроили целое шоу, а о том, что заморозили столько жителей сознательно замалчивают реальную ситуацию. Как всегда - показушники.

НеАдвокат
44
НеАдвокат

я всё понял. Это влияние извне! Происки пиндосов! Другого логического объяснения не вижу! ну не могут наши доблестные службы оставить город без тепла перед самым Новым годом, поди не 2015! битва с трубой продолжалась вторые сутки - труба не сдавалась! Газ наш, труба наша, земля наша, аварийные службы наши - а тепла нет, потому что пиндосы виноваты. Держимся! если есть, кому мерзнуть, значит будет, кому налоги платить!  

Ольга9
8
Ольга9

На Челнокова всё ещё нет газа. Дом промёрз насквозь, сижу в двух штанах и греюсь об чайник)) боюсь простыть, т.к. в положении. Люди пишут, что над аварией работает три калеки, это, конечно, очень разочаровываетcold  Хоть бы дали информацию примерную когда ждать включения. 

AlexNat1969
659
AlexNat1969

23 декабря 18.50. Частные кварталы у Малахова кургана. Газа, а значит отопления и горячей воды - нет. Со времен Советского Союза такого случая не помню. Вывод: ныне - самые бестолковые руководители горгаза за последние 40 лет. Телефоны  в горгазе не отвечают. У ребенка уже поднялась температура... Наверное, газовщики не знают, что детей раньше распустили на каникулы не просто так. Боюсь, что сегодня опять ночевать без тепла. Недостойные люди!

Главное за день

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
282

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2241

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
19317

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
39876

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3772
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3298

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
39876

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
24061

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28380

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6522

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6433