Лента новостей

Севастополь

15832
66

В Севастополе на день частично отключат газ

Газовщики будут ликвидировать аварию на магистральном газопроводе.
ForPost - Новости : В Севастополе на день частично отключат газ
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Нахимовском, Балаклавском, Ленинском и Гагаринском районах Севастополя с 6 утра 22 декабря 2020 года постепенно будет ограничена подача газа – в связи с необходимостью ликвидации аварийной ситуации на газопроводе высокого давления на пересечении улиц генерала Мельника и Лабораторного шоссе. 

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, на время восстановительных работ временно будут отключать  подстанции и объекты, которые от них запитаны.

Часть абонентов отключение не коснётся. 

Дополнительную  информацию можно получить по телефонам:
104, +7(8692) 41-77-11; +7(8692) 41-77-10. 

Также будет ограничение подачи газа на котельные с 4:00 22.12.2020.

К поэтапному восстановлению газоснабжения на объекты ГУПС "Севтеплоэнерго" сотрудники ПАО "Севастопольгаз" приступят после 18:00 22.12.2020.

Просьба к жителям города в это время находиться дома и обеспечить доступ в жилые помещения.

С 8:00 утра 23.12.2020 будет продолжено поэтапное восстановление газоснабжения объектов в Нахимовском и Балаклавском районах города.

В соответствии с протокольными поручениями Комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя на время проведения работ будут приниматься меры для обеспечения временным теплоснабжением объектов соцкультбыта, попадающих в район отключения (по необходимости).

ПАО " Севастопольгаз" принимает все необходимые меры для скорейшего восстановления газоснабжения объектов, в связи с этим для выполнения ремонтно-восстановительного мероприятия задействовано 350 штатных сотрудников, из них 42 инженерно-технических сотрудника и 20 единиц собственного транспорта и специальной техники.

Правительство Севастополя и газовые службы приносят свои извинения жителям и просят отнестись к ситуации с пониманием. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (66)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
308
Мицуко
- 21/12/2020 в 20:18

На сайте Горгаза информации про 22 декабря нет.

Аватар пользователя ramzay
постов:
202
ramzay ()
- 21/12/2020 в 20:28

Кому-то когда-то отключат газ. А потом включат. Может быть. Конкретики море...

Аватар пользователя Т-150
постов:
43
Т-150 (Севастополь)
- 21/12/2020 в 20:34

Горгаз погоду смотрел на 22 декабря? Самая холодная ночь в декабре. На пятницу ума не хватило перенести??

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
270
НатальяD. (Севастополь)
- 21/12/2020 в 21:19

а обязательно в самый холодный день? нельзя после четверга, когда будет потепление??? 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
270
НатальяD. (Севастополь)
- 21/12/2020 в 21:23

а ПОДРОБНЕЕ могли бы написать? все у нас через одно место!!!

Аватар пользователя Э.Успехоff
постов:
58
Э.Успехоff (Севастополь)
- 21/12/2020 в 21:37

Походу кто то (из данной заметки не понятно, кто именно) будет мёрзнуть... cold И хорошо, если ремонт ограничится ОДНИМ днём! sorry

Аватар пользователя strelec
постов:
20284
strelec (Севастополь)
- 21/12/2020 в 21:45

Написано же четко,что это не плановый ремонт,а устранение последствий аварии.Чего бухтите ?

Аватар пользователя slonik
постов:
233
slonik ()
- 21/12/2020 в 21:52

Если завтра уже с 6.00 у ра начнутся работы, неужели нельзя написать улицы, которые планируют отключать!) Или все как обычно, через ж...

Аватар пользователя slonik
постов:
233
slonik ()
- 21/12/2020 в 21:53

С 6.00 утра!))

Аватар пользователя Зато честно22
постов:
20
Зато честно22 (Севастополь)
- 21/12/2020 в 21:55

Специально дождались холодов? Может лучше подождать когда минус тридцать будет? Нельзя уже весны дождаться?

 

 

Аватар пользователя Зато честно22
постов:
20
Зато честно22 (Севастополь)
- 21/12/2020 в 21:58

При этом, неизвестно кому, потому как неизвестно где, надо оставаться дома. Поди туда не знаю куда... Принеси то, не знаю что

Аватар пользователя strelec
постов:
20284
strelec (Севастополь)
- 21/12/2020 в 22:10

to Зато честно22: 
    Объясняю эксклюзивно вам:  время для аварий не выбирают.Вот и приходится устранять то,что уже произошло,независимо от погоды.

Аватар пользователя Himik007
постов:
213
Himik007 (Балаклава)
- 21/12/2020 в 22:18

Кофе придётся варить в чашке, а не в турке.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1529
старый русский (Севастополь)
- 21/12/2020 в 22:19

А не будют за ЕдРосов голосовать... "Отключим газ". Ах, Фсё сказано, более чем полстолетия назад.

Аватар пользователя Ориола
постов:
116
Ориола (Севастополь)
- 21/12/2020 в 22:44

"Накануне в Нахимовском районе Севастополя на строительной площадке крытого ледового катка был обнаружен аварийный газопровод, нуждающийся в оперативной замене. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин. 

По его словам, причиной возникновения аварийной ситуации стало не повреждение магистрали в ходе строительных работ, а сильный износ газопровода за более чем 50-летний период эксплуатации."

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-

bolee-sta-domov-pod-ugrozoy-otklyucheniya-gaza

Аватар пользователя Oberon
постов:
3599
Oberon
- 21/12/2020 в 23:32

 

"Накануне в Нахимовском районе Севастополя на строительной площадке крытого ледового катка был обнаружен аварийный газопровод, нуждающийся в оперативной замене. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.  По его словам, причиной возникновения аварийной ситуации стало не повреждение магистрали в ходе строительных работ, а сильный износ газопровода за более чем 50-летний период эксплуатации." https://sevastopol.su/news/v-sevastopole- bolee-sta-domov-pod-ugrozoy-otklyucheniya-gaza

 странно как-то - сильный износ, за более чем 50-летний срок эксплуатации, произошёл именно на строительной площадке. на за сто метров до площадки и не через триста метров после площадки. верим. конечно верим, что это повреждение вовсе никак не связано с проводимыми там работами. лапша тёплая, скользит хорошо.))))

Аватар пользователя Solominka
постов:
365
Solominka (Севастополь)
- 21/12/2020 в 23:53

to strelec:  Выбирайте выражения.
 

 

Написано же четко,что это не плановый ремонт,а устранение последствий аварии.Чего бухтите ?

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
983
лаиш (севастополь)
- 22/12/2020 в 5:26

Что за строители-балбесы работают в городе ?! За последние полгода два повреждения магистрального газопровода (18 мая на ул. Шевченко)...У них же есть инженеры, проекты , планы газопровода магистрального, аппараты для определения фактического нахождения трубы...Странно...Раньше такого никогда не было на моей памяти...

Аватар пользователя лаиш
постов:
983
лаиш (севастополь)
- 22/12/2020 в 5:32

А почему так не оперативно произошло оповещение населения города  ...Хоть бы проверили систему аварийного  оповещения населения при чрезвычайных происшествиях по линии МЧС (телевидение. радио, смс-сообщения каждому абоненту, громкоговорители на автомобилях )...Или это всё для галочки ?

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
84
VrLazarev (Севастополь)
- 22/12/2020 в 6:11

А газовщики лучше строителей? Есть магистральный газопровод. Притом, единственный для подачи газа в Севастополь. Линейная служба должна проводить периодический осмотр состояния трубопровода. Что фактический осмотр и плановые регламентные работы не проводились? Все были заняты дележкой и приватизацией собственности и обходом конечных потребителей с целью выписывание счетов за не проделанные работы.

Аватар пользователя Алевтина Чулкова
постов:
2
Алевтина Чулкова
- 22/12/2020 в 7:07

to лаиш:  
Что за строители-балбесы работают в городе ?! За последние полгода два повреждения магистрального газопровода (18 мая на ул. Шевченко)...У них же есть инженеры, проекты , планы газопровода магистрального, аппараты для определения фактического нахождения трубы...Странно...Раньше такого никогда не было на моей памяти...

 Память у Вас короткая. Даже плиту купили с одной электрической комфоркой, так как газ пропадал чуть ли не регулярно, а в 10 году вообще на неделю отключили, так как в магазине в нашем доме трубу замуровали, а вскрывать отказывались. Плиту уже отдали давно, купили без блина нормальную. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1866
zitramon (Севастополь)
- 22/12/2020 в 7:40

to НатальяD.:  
а обязательно в самый холодный день? нельзя после четверга, когда будет потепление??? 

А как нсчёт на воздух взлететь прямо сейчас, а не в четверг, как потеплеет?

Аватар пользователя igorlvov
постов:
566
igorlvov (Балаклава)
- 22/12/2020 в 8:24

почему не указывают конкретные адреса отключения?

Аватар пользователя slonik
постов:
233
slonik ()
- 22/12/2020 в 8:38

Супер! На улице 0!!! Отопления нет, газа нет!!! Всё вовремя((( хотя бы накануне график никак нельзя было опубликовать, горгаз, а????? 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3190
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2020 в 8:40

to igorlvov:  
почему не указывают конкретные адреса отключения?

На сайте Севгаз появилась информация, пишут ограничат подачу в том числе и на котельные до 18.00, тоже без адресов, просят за информацией обращаться по телефонам 41-77-10 и 41-77-11. Задействовали 350 штатных сотрудника и 20 единиц техники,.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3190
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2020 в 8:51

to лаиш:  
А почему так не оперативно произошло оповещение населения города  ...Хоть бы проверили систему аварийного  оповещения населения при чрезвычайных происшествиях по линии МЧС (телевидение. радио, смс-сообщения каждому абоненту, громкоговорители на автомобилях )...Или это всё для галочки ?

 У нас на Льва Толстого напор маленький стал, но газ горит, впрочем как обычно в украинские времена при морозе, вспомните как это было и батареи тоже чуть тепленькие стали, может приятные воспоминания вам душу погреют.smile

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3304
Арина Викторова (Севастополь)
- 22/12/2020 в 8:56

Хорошая власть, хорошие службы - просто супер!!! Вчера было известно про "аварию", сегодня отключили с утра, а приступать к работам будут только 18.00 - просто класс! Высоко уровня конторы. 

Ну не страшно, зато новые новостроии будут подключены или включены в старые "изношенные" системы. И таки да, именно на новых стройплощадках поразительно изношенные сети.

Аватар пользователя sapun
постов:
5006
sapun
- 22/12/2020 в 8:58

Что уж вы такого приятного про украинские времена вспоминаете, что они вам душу греют? Может, жалеете, что не пьете днепровскую воду? Или то, что при небольшом морозе температура в квартирах падала до 16 градусов?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3190
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:03

to Зато честно22:  
Специально дождались холодов? Может лучше подождать когда минус тридцать будет? Нельзя уже весны дождаться?    

 

При этом, неизвестно кому, потому как неизвестно где, надо оставаться дома. Поди туда не знаю куда... Принеси то, не знаю что

Честно и глупо это разные вещи. Дома находится нужно всегда когда газ отключают, а потом подают снова, чтобы убедиться что все клапана в доме перекрыты. 

Аватар пользователя Хипстер
постов:
8
Хипстер (Magdeburg)
- 22/12/2020 в 9:09

9:00,22 дек., Острякова.Батареи уже остыли.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6063
Galaxe (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:14

Блин, утром проснулись - дубарь в квартире, батареи холодные. Звоним в котельную. Там говорят, мол   всвязи с ремонтом газовой трубы.   Нет, ну это надо - когда было тепло - они топили, что окна открывать приходилось. Стало холодно - топить перестали, начали трубы ремонтировать.  А раньше эти трубы нельзя было отремонтировать?


 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3190
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:18

to sapun:  
Что уж вы такого приятного про украинские времена вспоминаете, что они вам душу греют? Может, жалеете, что не пьете днепровскую воду? Или то, что при небольшом морозе температура в квартирах падала до 16 градусов?

 Мне они не греют эти времена, а наоборот слава Богу что он нам помог,а человек все время вспоминает с теплом о прошлом, вот я и думаю может вспомнит как было? То газа не было, то света, то воды. Человек тут про плиту электрическую написал, помню люди специально искали плиты с блином, т.к. на газ надежды небыло зимой. А в квартире у меня сейчас 26-27 при открытой двери на балкон застекленный, иначе нельзя, раньше да, валеночки и свитера носили.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6699
Просто врач (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:25

Как все удачно совпало - и газа нет, и похолодало.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3190
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:26

to Galaxe:  
Блин, утром проснулись - дубарь в квартире, батареи холодные. Звоним в котельную. Там говорят, мол   всвязи с ремонтом газовой трубы.   Нет, ну это надо - когда было тепло - они топили, что окна открывать приходилось. Стало холодно - топить перестали, начали трубы ремонтировать.  А раньше эти трубы нельзя было отремонтировать?  

Труба газовая и котельная в этом случае непричем, а аварии к сожалению случаются всегда, люди что то совсем перестали думать Арина Викторовна, например, прочитала что в 18 будет возобновлена подача газа, а пишет что к работам только приступят.smile Понятно что плохо, но а что сделаешь? Трубу же не будут каждый год выкапывать и смотреть если ли там дырочка или нет. 

Аватар пользователя Салгир
постов:
798
Салгир (севастополь)
- 22/12/2020 в 9:33

Переживем. Это АВАРИЯ, а не плановое отключение. Наверно сейчас у большинства есть эл.чайники, микроволновки, мультиварки и обогреватели. Лично я достала из кладовки эл.плитку времен СССР, еще работает.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3190
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:38

to Просто врач:  
Как все удачно совпало - и газа нет, и похолодало.

У Вас что совсем газа нет? У нас на Льва Толстого есть, напор только послабее и батареи чуть теплые, это не холодные разница большая и нет газа и ремонт трубы по которому он подается тоже большая разница.

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:40

конечно, переживем. и с пневмонией дома перележим. фигня вопрос, пару суток каких-то. не много ли переживать стали? вчера у Севэнерго авария с утра на пару часиков, сегодня по газу пройдемся. Завтра? вода?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6699
Просто врач (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:50

to Остряки:  На Лебедя НЭТ СОВСЕМ.

Аватар пользователя Владимир Разумовский
постов:
1
Владимир Разумовский (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:50

На каком основании и по какому праву вы издеваетесь над людьми?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3190
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:51

to rb:  
конечно, переживем. и с пневмонией дома перележим. фигня вопрос, пару суток каких-то. не много ли переживать стали? вчера у Севэнерго авария с утра на пару часиков, сегодня по газу пройдемся. Завтра? вода?

 С чего Вы взяли, что на пару суток? Я лично понял что с 6 до 18 и начнут возобновлять подачу в полном объеме, у меня дома сейчас все работает в пол силы и газ и отопление.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 22/12/2020 в 9:51

Действительно,чего ныть,сказано же авария.Совсем в плакальщиков город превратился.Даже стишок вспомнил,автора не помню,

Воронье на ветках каркает,
И о ветки клювы чистит.
Полетели б в страны жаркие,
Подождать зеленых листьев,

Подождать весну слезливую
И погоду потеплее!
Что-то больно вы ленивые
Или вас метели греют?

Или вы снобы столичные –
Через мост уже провинция?
Ишь раскаркались, опричники,
Не найти на вас милиции!

Не уйдете с мест насиженных,
Каркать будете и драться,
На деревьях обезличенных
Почек-листьев дожидаться.

Наплевать на непогоду вам,
Что морозы вам и вьюги –
Клан помойки оприходовал,
Вы уверены друг в друге!

Ну, а драки по традиции –
что там , дело же житейское,
и опять же нет милиции,
что же свары не затеивать!

Поскандалите –помиритесь
И раскаркаетесь мирно,
На помойку дружно двинетесь,
чтоб позавтракать обильно.

«На банкете на помоечном
Обсудите-ка спокойно:
Говорят, в Багдаде солнечном
Очень жирные помойки!

Вот туда не перебраться ли,
Что терпеть собачий холод!
Ну, так что решили, братцы, вы? » -
«А чего-то неохота!

Мы уже привыкли к холоду.
И помойки здесь не хуже!»
Вороньё опять над городом
Листопадом черным кружит…

Аватар пользователя Atos
постов:
6283
Atos (Севастополь)
- 22/12/2020 в 9:53

Дмитрия Ульянова газ есть, но батареии остыли. Ждем , когда все починят.

Аватар пользователя Алевтина Чулкова
постов:
2
Алевтина Чулкова
- 22/12/2020 в 9:53

to Просто врач:  
to Остряки:  На Лебедя НЭТ СОВСЕМ.

 На Льва Толстого есть все, но в пол силы.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
79
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 22/12/2020 в 10:14

Прав был Шнур ... редиска ...

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 22/12/2020 в 10:15

 

  С чего Вы взяли, что на пару суток? Я лично понял что с 6 до 18 и начнут возобновлять подачу в полном объеме, у меня дома сейчас все работает в пол силы и газ и отопление.

  К поэтапному восстановлению газоснабжения на объекты ГУПС "Севтеплоэнерго" сотрудники ПАО "Севастопольгаз" приступят после 18:00 22.12.2020. Просьба к жителям города в это время находиться дома и обеспечить доступ в жилые помещения.

     С 8:00 утра 23.12.2020 будет продолжено поэтапное восстановление газоснабжения объектов в Нахимовском и Балаклавском районах города.

 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11802
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 10:25

to Т-150:  
Горгаз погоду смотрел на 22 декабря? Самая холодная ночь в декабре. На пятницу ума не хватило перенести??

 Что перенести? Аварию? А если у вас возле дома авария произойдёт, а ремонтная бригада приедет через пару суток, потому что "холодно", что тогда писать будете?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3190
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2020 в 10:28

to rb:  
Пару суток это с 24.12 08.00, а не с 23.12 08.00, если Вам не повезет, что Вы оказались в этих домах, то это будут одни сутки, в которых 24 часа, а если повезет то половина суток. Математика наука точная 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11802
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2020 в 10:28

Вот ботов повылазило... Лишь бы поорать. Ума не хватает понять, что это АВАРИЯ, а не плановое отключение? Или в методичке так написано - "что бы ни случилось, ругать власти"?

Аватар пользователя L.O.R.A
постов:
17
L.O.R.A (Севастополь)
- 22/12/2020 в 10:31

На сайте Севтеплоэнерго в новостях на сегодня - поздравления с днем энергетика и ни слова про отключенное отопление!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6699
Просто врач (Севастополь)
- 22/12/2020 в 10:35

to L.O.R.A:  
На сайте Севтеплоэнерго в новостях на сегодня - поздравления с днем энергетика и ни слова про отключенное отопление!

 Ты еще на сайте магазина ДНС поищи информашку. 

Страницы