В мире

В России оценили истинный уровень боеспособности украинского флота

В стране все перепродают украденное. Так откуда "рост боеспособности"?

В России оценили истинный уровень боеспособности украинского флота

Заявления украинского министра обороны о новых боевых способностях ВМС, достигнутых пополнением флота четырьмя малыми бронированными артиллерийскими катерами и продемонстрированных в истории с провокацией  в Керченском проливе, прокомментировал агентству "ФАН" политический аналитик Владимир Соловейчик.

Бравурные заявления представителя МО он связал с традицией предновогодних шуток и розыгрышей.

 

«А если всерьез, то «боевые возможности украинских ВМС» весь мир узрел в минувшем ноябре в ходе пограничного инцидента в Керченском проливе. Три украинских «лидера» не смогли противостоять даже не боевым кораблям российского Черноморского флота, а всего лишь судам нашей пограничной охраны. Таков не на словах, а на деле истинный уровень «повышения боевых возможностей украинских ВМС», — сказал  Соловейчик.

Эксперт сравнил состояние укрофлота и украинского общества в настоящий момент и отметил, что в ситуации, когда никакого настоящего роста экономики на Украине не наблюдается, никакого производства не развивается, а власти и бизнес-сообщество живут по принципу "переукрасть украденное" - откуда же возьмется прорыв в оборонке?! Разве что "партнеры" подбросят - то, что себе не гоже, например, списанные катера из Америки, торжественно принятые главнокомандующим Украины Петром Порошенко.

По словам Соловейчика, в этом случае все будет происходить так, как будет удобно зарубежным хозяевам. Они могут немного модернизировать флот своим подопечным ( и не факт, что поступающая техника не будет втихую списана и продана террористам), или оставить все так, как было.

1046
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user крымский кочевник
121

Прочитав прямую речь эксперта, понял что он... мягко сказать...не эксперт

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to крымский кочевник:  То есть Вы , считаете ВМСук    достаточно боеспособным флотом ! супер пупер корабли и всё такое прочее .. ну , тогда Вы , эсперд" высшей "crazyкатегории hysterical

Profile picture for user niksy46
1805

Кроме флота у этой страны есть авиация, артиллерия, ракетчики. Не дай боже стрельбы. Никому от этого хорошо не будет.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1027

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
495