Лента новостей

Севастополь

10817
73

В правительстве Севастополя начались громкие предновогодние увольнения

Губернатор Михаил Развожаев объявил о своих кадровых решениях.
ForPost - Новости : В правительстве Севастополя начались громкие предновогодние увольнения

Правительство Севастополя покидают сразу несколько ключевых чиновников. О принятом решении 27 декабря сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Так своих должностей лишается вице-губернатор Николай Жигулин.

Кроме того, должности лишается директор департамента образования Елена Богомолова. Начиная с 2022 года этот департамент возглавит Лариса Олеговна Сулима.

Советник губернатора Сергей Толмачёв теперь назначен исполняющим обязанности вице-губернатора. В сфере его ответственности будут вопросы внутренней политики и экологии.

Вице-губернатор Алексей Парикин теперь кроме всего прочего будет курировать сферу ЖКХ, а Николай Гордюшин, возьмёт контроль над сферой ДИЗО.

Михаил Развожаев отметил, что это не последние кадровые решение в уходящем 2021 году.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (73)

Аватар пользователя Adamson
постов:
2252
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 27/12/2021 в 12:33

А где волевые решения за неубранный снег, приведший к транспортному коллапсу?

Аватар пользователя larin
постов:
64
larin (Sevastopol)
- 27/12/2021 в 12:42

Гнать их всех в шею. И чтобы их забирали белые Газели соответствуюших структур с "приглашениями на опрос". Даёшь Горелова губернатором, Пряшникова - директором ДГХ!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1659
Инженер (Севастополь)
- 27/12/2021 в 12:44

to Adamson:  

Пока в служебной проверке. Важно не допустить наказания невиновных.

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
52
Милая_Я (Севастополь)
- 27/12/2021 в 12:44

С Наступающим всех!

to larin:

 Даёшь Горелова губернатором

А Горелов в курсе? 

Аватар пользователя irrinka
постов:
54
irrinka (Севастополь)
- 27/12/2021 в 12:48

Богомолова в отставку? Вы не шутите? Прощаю неубранный снег и необработанные дороги.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6353
Тина Севастополь
- 27/12/2021 в 12:54

Главное, чтобы хуже не стало.  Кого назначат? Вот на днях вспоминали как "удачно" С.Меняйло взорвал 16-ти этажный овощной магазин.  Вот если бы не взорвал, то где бы строили кластер ?  ОТОЖ.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 27/12/2021 в 12:56

Видимо разнорядка пришла из Кремля. Развожаев вряд ли бы решился сам уволить кого то. Очередная перестановка кроватей. Так сказать сбросить пар. Технология пока работающая, но все хужее и хужее.  Проблема в уже в системном кризисе этой модели управления. А по факту можем констатировать очередной провал 3 команды  руководителей города. Как говорят: один раз случайность, второй совпадение, третий закоеомерность. И даже если придет 4,5,6 гуьернатор, с настоящими целепологанием развития страны вряд ли что то поменяется серьезным образом. Губернаторы в регионах зависимые от центра. Значит там не могут выбирать адекватных управленцев, а скорее всего не хотят. Тупые и послушные более востребованы. 

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 27/12/2021 в 12:58

to larin:  Вы в своем уме - Горелова губернатором? Он же гражданин Украины и до сих пор не сдал свой паспорт и не вышел из гражданства. Кстати, по украинскому паспорту он прописан в Севастополе и все его потуги 2014 года, что он зарегистрирован в Краснодарском крае, чтобы не получать украинский паспорт - наглое вранье, в которое почему то все поверили. Полистайте "Форпост" - найдете карточку из украинской паспортной службы.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1061
Город русских моряков (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:09

 

Богомолова в отставку? Вы не шутите? Прощаю неубранный снег и необработанные дороги.

 Вчера написал про увольнение Богомоловой, а мой пост удалили))))

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1061
Город русских моряков (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:10

Жигулина поделом, приехал из снежного региона, и здесь обосрался. Вали из города.

Аватар пользователя DDK1
постов:
818
DDK1 (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:14

От перестановки слагаемых сумма не меняется...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1061
Город русских моряков (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:14

Ха-ха, Сулима бежит из конторы Раковой, которая арестована. Развожаев опять подбирает кадры замазанные ...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6353
Тина Севастополь
- 27/12/2021 в 13:23

to Артур Галиакберов:  
Ни - ко - гда   В.Горелов не был гражданином Украины.  И у него нет и не было украинского паспорта. 
Вам должно быть стыдно так нагло вводить в заблуждение  всех нас. 
Принесите и покажите его паспорт и я извинюсь перед вами.
to larin:  Вы в своем уме - Горелова губернатором? Он же гражданин Украины и до сих пор не сдал свой паспорт и не вышел из гражданства. Кстати, по украинскому пас всех наспорту он прописан в Севастополе и все его потуги 2014 года, что он зарегистрирован в Краснодарском крае, чтобы не получать украинский паспорт - наглое вранье, в которое почему то все поверили. Полистайте "Форпост" - найдете карточку из украинской паспортной службы.

 

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
52
Милая_Я (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:32

to Тина Севастополь:  Все жители, проживающие на территории город-героя на момент роспуска СССР (1991 год), автоматически по умолчанию стали гражданами Украины.
 
Мне не надо показывать украинский паспорт. Меня интересует другое, как до 2014 года можно было проживать в городе без украинского паспорта. Военных оставим в покое.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1234
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:42

to Милая_Я:  можно было получить постоянную регистрацию и жить. Моя жена так жила и никогда украинский паспорт не получала.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1533
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:42

Первый раз за последний год, хочу сказать Губернатору - СПАСИБО! За признание своей ошибки, в лице ничтожного Жигулина, хуже и непорядочнее специалиста (воспитание не позволяет его назвать плохими словами), город ещё не видел. Держите эту планку далее и все будет хорошо. Удачи Вам, Михаил Владимировович!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1848
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 27/12/2021 в 13:44

Хорошо, что руководство ДГХ и Дептранса сохранили. Теперь можно КРУ и КСП спокойно провести проверки.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
612
Александр Чулков (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:44

to larin:  
Даёшь Горелова губернатором, Пряшникова - директором ДГХ!

 А они согласны поработать на этих должностях?

Аватар пользователя Рекрут
постов:
128
Рекрут (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:47

Ни Горелов, ни Чалый никогда не имели украинского паспорта.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
146
Пилигрим (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:47

Любопытно, хоть один севастополец среди новоназначенных будет? Хотя бы для разнообразия smile

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
52
Милая_Я (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:50

to Рекрут:  
Ни Горелов, ни Чалый никогда не имели украинского паспорта.

 Я тоже не имела, как это умиляет остальных?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1533
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:54

Михаил Владимирович! Может вернёте и тех кого Жигулин "уволил" за период работы? Под давлением уволил отличного специалиста, заместителя директора ДГХ - Журавлева С.В. Сергей Викторович был уволен под давлением Жигулина, хотя с его опытом, вниманием и отзывчивостью к людям, сохранять его было нужно. Также уволили Глебова С. В. - активный человек, хороший специалист и очень старался помочь жителям Севастополя, применяя весь опыт и человечность. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6353
Тина Севастополь
- 27/12/2021 в 13:55

to Милая_Я: 
Можно было каждые три (3) месяца пересекать границу. Что я и делала, живя лето в Севастополе, а зиму в Москве.  
Были и другие варианты. Об этом В.Горелов неоднократно рассказывал. 
​Кстати, у А.М.Чалого тоже не было украинского паспорта.  И этот факт его недруги хотели использовать 23-го февраля 2014 года. Но не прокатило.
                                                        bye2
to Тина Севастополь:  Все жители, проживающие на территории город-героя на момент роспуска СССР (1991 год), автоматически по умолчанию стали гражданами Украины. Мне не надо показывать украинский паспорт. Меня интересует другое, как до 2014 года можно было проживать в городе без украинского паспорта. Военных оставим в покое.

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
612
Александр Чулков (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:55

to Игорь Соловьёв:  
to Милая_Я:  можно было получить постоянную регистрацию и жить. Моя жена так жила и никогда украинский паспорт не получала.

 А мне в торговом порту, где хронился мой советский паспорт, поставили трезубец на первой странице и печать Украина, без моего ведома, потом отказались регистрировать прописку в испорченном уже печатями советском паспорте и у суприге тоже погасили паспорт как только он попал к паспортисткам для прописки. А у вашей жены так и был советский паспорт всё это время или все же она поменяла его на российский?

Аватар пользователя GP
постов:
4070
GP (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:57

 

А где волевые решения за неубранный снег, приведший к транспортному коллапсу?

 Подождите. Награждения и повышения еще впереди.

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 27/12/2021 в 13:58

to Тина Севастополь:  Сканкопия карточки из паспортной службы УМВД Украины в г.Севастополе с личной подписью Горелова о получении паспорта уже дважды размещалась на этом сайте. Поищите!

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 27/12/2021 в 14:07

to Артур Галиакберов:  
to Тина Севастополь:  Сканкопия карточки из паспортной службы УМВД Украины в г.Севастополе с личной подписью Горелова о получении паспорта уже дважды размещалась на этом сайте. Поищите!

 

Такой? 

Аватар пользователя GP
постов:
4070
GP (Севастополь)
- 27/12/2021 в 14:09

to Артур Галиакберов:  Даже, если так, то что ? Все мы были гражданами Украины и даже, (какой позор cry), гражданами СССР.

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
52
Милая_Я (Севастополь)
- 27/12/2021 в 14:13

to Артур Галиакберов:  Да я даже не сомневаюсь, что у большенства тут возмущенцев по два паспорта. Мне лично всё равно, кто как себя иденцифицирует. Я поменяла советский паспорт на российский и ни перед кем не отчитываюсь. Удивляет другое, что эти люди хотят сказать наличием или отсутсвием украинского паспорта? Разве у нас запрещено двойное гражданство? Или если человек попадёт под запрет двойного гражданства, у него не будет возможности выбора? Как говорится, ветер дует...

Аватар пользователя Сергей Сергеев
постов:
20
Сергей Сергеев (Севастополь)
- 27/12/2021 в 14:30

to Артур Галиакберов:  Слава Горелов    достоин  быть губернатором  Севастополь  толковый  граммотный  мужик  я  с  ним лично не знаком   по телеку   мне  приходилось его видеть.
Вот его   поставить   во главе города ..

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2738
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/12/2021 в 14:46

to Артур Галиакберов:  Вас только паспорт интересует? Тут с материка понаехали с Российскими поспартами и что? Уничтожают город ,его истоический и архитектурный облик,а так же "легкие города".

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 27/12/2021 в 14:46

to byrgik:  Не-а, не такой! Обычный синий с вилами. Именно на этом сайте! Я очень уважаю портал "Форпост" и поэтому данную информацию сомнению не подвергаю.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 27/12/2021 в 14:47

to larin:  
Гнать их всех в шею. И чтобы их забирали белые Газели соответствуюших структур с "приглашениями на опрос". Даёшь Горелова губернатором, Пряшникова - директором ДГХ!

 Горелов из местных политиков от народа был и у меня лично в приорите на пост губернатора. (Ну когда бы это было возможно в будущем). Но к сожалению, после его положительного голосования за Куар коды, я не уверен уже в этом. Так ли он независим... и так ли все понимает... мог бы хоть воздержаться или "заболеть". Закон то резонансный. 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
601
Sana0206 (Севастополь)
- 27/12/2021 в 14:48

 

 

to Артур Галиакберов:  Непонятны Выши потуги очернить достойного человека,борца за Севастополь.
  Большинство депутатов  Гос.Думы,партии большинства на данном этапе жизни, имеет второе,зарубежное гражданство. Но Вы за них голосуете двумя руками.
Где Ваша логика,милейший?

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1848
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 27/12/2021 в 14:48

Это же подчинённые директора горхоза , а не зам.губернатора. Поэтому решение должен отменить тот кто его принял. А вместе с ними вернуть тех кто вынужденно уехал в Белгород или как Дениса Водопьянова в Ростов( на  должность директора Автодора). Но беда в том, что никто из десятка уволенных специалистов врятли вернётся к этому директору.

Михаил Владимирович! Может вернёте и тех кого Жигулин "уволил" за период работы? Под давлением уволил отличного специалиста, заместителя директора ДГХ - Журавлева С.В. Сергей Викторович был уволен под давлением Жигулина, хотя с его опытом, вниманием и отзывчивостью к людям, сохранять его было нужно. Также уволили Глебова С. В. - активный человек, хороший специалист и очень старался помочь жителям Севастополя, применяя весь опыт и человечность. 

 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
258
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 27/12/2021 в 14:50

Горелов лучшее что есть в городской власти!

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 27/12/2021 в 14:53

to Милая_Я:  Вы абсолютно правы. Огромное количество севастопольцев имеют на руках и российские, и украинские паспорта (даже биометрические успели оформить), и других государств. Каждому свое, законами это не запрещено. Но лишь немногие двуличные люди, типа В.Горелова, начинают громко верещать, что украинских паспортов не получали... Для 2014 года это был изумительный мощнейший PR-ход. Но не зря народная мудрость гласит: "На воре шапка горит".

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2034
Мицуко
- 27/12/2021 в 14:54

Богомолова в отставку? Вы не шутите? Прощаю неубранный снег и необработанные дороги.

Чему радуетесь? Эта будет ещё хуже.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23324
Банщик
- 27/12/2021 в 14:58

это не последние кадровые решение в уходящем 2021 году

Видимо окончательный список будет утверждён СК РФ...hysterical

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 27/12/2021 в 14:59

Оооо,здесь уже нового губернатора выбирают!? Пойдите лучше в подкидного дурачка перекинтесь...

Аватар пользователя Serggio
постов:
18173
Serggio (Севастополь)
- 27/12/2021 в 15:07

ДМБ "под ёлочку"... smile

Для тех, кто по-прежнему жаждет расправ за наш "снегопад" - смотрите и слушайте новости: в Москве гололёд, в Башкирии дороги занесло. И никто не паникует...ok

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 27/12/2021 в 15:14

to Сергей Сергеев:  Ну если по телевизору смотреть... По телевизору мне больше нравится Татьяна Щербакова. И женщина приятная, и танцует хорошо.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1887
Пять пятерок (Севастополь)
- 27/12/2021 в 15:31

Кого заменил Толмачев и кто заменит Жигулина?

Аватар пользователя Borman
постов:
1601
Borman (Севастополь)
- 27/12/2021 в 15:39

Заголовок "В правительстве Севастополя начались громкие предновогодние увольнения" абсолютно не соответствует содержанию материала. Во-первых, не только увольнения, но и назначения. А во-вторых, чего в них "громкого"? О причинах кадровых решений не сказано ни слова. Может быть оба - два уволенных чиновника давно просились в отставку, а их уговаривали доработать до конца года...  

Аватар пользователя Касмея
постов:
477
Касмея
- 27/12/2021 в 15:46

      А зачем нам этот мусор из Крыма? Видимо умеет очень профессионально брать и давать взятки.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1900
Andgi (Севастополь)
- 27/12/2021 в 16:01

 

to Артур Галиакберов:  Ни - ко - гда   В.Горелов не был гражданином Украины.  И у него нет и не было украинского паспорта. Вам должно быть стыдно так нагло вводить в заблуждение  всех нас. Принесите и покажите его паспорт и я извинюсь перед вами.to larin:  Вы в своем уме - Горелова губернатором? Он же гражданин Украины и до сих пор не сдал свой паспорт и не вышел из гражданства. Кстати, по украинскому пас всех наспорту он прописан в Севастополе и все его потуги 2014 года, что он зарегистрирован в Краснодарском крае, чтобы не получать украинский паспорт - наглое вранье, в которое почему то все поверили. Полистайте "Форпост" - найдете карточку из украинской паспортной службы. 

 Он не вводит нас в заблуждение, он нагло лжёт. Мутный, какойто, казачок

Аватар пользователя strelec
постов:
22942
strelec (Севастополь)
- 27/12/2021 в 16:19

to Артур Галиакберов:  
С какого перепугу ФП стал бы разглашать персональные данные В.Н.Горелова? Надеетесь,что чем наглее ложь,тем быстрее в нее поверят? Не прокатит!

Аватар пользователя тася
постов:
360
тася (Севастополь)
- 27/12/2021 в 16:19

А как же Иено - остается? Да, столько соли и гравия на дороги насыпали видимо не зря...

Аватар пользователя Andgi
постов:
1900
Andgi (Севастополь)
- 27/12/2021 в 16:19

 

Богомолова в отставку? Вы не шутите? Прощаю неубранный снег и необработанные дороги.

 А, еслиб, ещё Гаврилову и Литовку, то простил бы неработающий светофор на пересечении Столетовского и Фиолентовского.

Аватар пользователя strelec
постов:
22942
strelec (Севастополь)
- 27/12/2021 в 16:39

Тем не менее, Развожаев бережно хранит руководителей занимающих свои должности,не имея профильного образования.Например,М.Литовко,отвечающая за развитие экономики,имея всего лишь юридическое образование.Видимо,поэтому развития экономики не наблюдается.Или руководитель департамента архитектуры  юрист М.Жукалов без профильного архитектурно-строительного образования.Или главный куратор по архитектуре Н.Гордюшин с архитектурным образованием в объеме гимназии.Или  электромеханик П.Иено, бездарно возглавлящий департамент транспорта,автор подлой версии переноса паромного сообщения в Южную бухту и пр.негораздов на транспорте,от которых трясло весь город.

     На редкость бездарный подбор кадров без профильного образования привел к многочисленным скандалам,связанным с нарушениями законодательства.Так может надо сменить дирижера,не способного на подбор кадров   с профильным образованием и на конкурсной основе? Ведь "Кадры решают все!"

Страницы