Новости мира

В Киеве открыли памятник бойцам АТО с мечом, вонзенным в карту России

Служба новостей ForPost

В Киеве открыли памятник воевавшим в Донбассе — солдатам так называемой АТО. Мемориал представляет собой меч, вонзенный в карту России.

Он был создан на пожертвования украинских волонтеров. Правда, им удалось собрать весьма скромную сумму порядка 120 тысяч гривен (около 280 тысяч рублей), поэтому он получился небольшим — высотой всего в два с половиной метра, пишет сайт "Комсомольская правда"

При этом организаторы акции жалуются, что мэрия Киева не разрешила установить памятник в центре города, и поэтому мемориал пришлось возводить на окраине.

Нижняя часть памятника имеет основу, на которой изображен ангел-хранитель с желто-голубыми крыльями, передает "Россия 24".

По мысли авторов проекта, меч символизирует победу над врагами Украины, хотя издали похоже на то, что меч как раз нанизывает ангела.

В Сети тем временем появились сравнения этого изображения монументе с изображением одного из героев игры Diablo III Архангелом Тираэлем. Ее фанаты отмечают, что автор памятника использовал не только фигуру самого персонажа, но и фон постера, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

4858
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
VicMich
3058
VicMich

Про тех, кто к нам с мечом, слышали?

patriot7
1622
patriot7

Не памятник, а понты на заднем дворе возле нужника.

Банщик
24877
Банщик

А почему не вилы в карту Бурятии?...

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

to VicMich (Севастополь) Про тех, кто к нам с мечом, слышали?
Ну да, тот по шайбе и получит.

patriot7
1622
patriot7

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to VicMich (Севастополь) Про тех, кто к нам с мечом, слышали?Они не к нам. Они у себя поставили. А вот мы зачем вбиваем в сердце России Осиновый кол?

Ну и зачем Вы вбиваете осиновый кол в сердце России???

92
939
92

Утверждаю, что открытый в Киеве памятник бойцам АТО с мечом, вонзенным в карту, на самом деле не является картой России, так как на настоящей карте России есть Крым!

Aleksey33
462
Aleksey33

to 92 (Севастополь)

Не чего, добрые люди подрисуют.

Банщик
24877
Банщик

to 92 (Севастополь) to bucce (Far East )

Самое смешное будет потом, когда вандалы меч отломают и окажется, что он изначально был сделан без острия и тупо приклеен...

Юлiанъ Гъ
17
Юлiанъ Гъ

братья меньшие (погоняло - "небратья") совсем в разнос пошли.

Виктория Сущенко
36
Виктория Сущенко

Скоро отпуск у блокувальников закончится приедут распилят на запчасти,им в лесу все пригодится место за городом,тем более памятник не-большой втроем справятся)))Скоро 1-е сентября.Бегом в школу и учить Великий русский язык,правила правописания.И не позорить присвоением ника известного артиста,да и просто хорошего человека Ивана О.Предлагаю помянять на "Ванька Жуков" .Каминтатар.,.,.,.,.

Электро
49
Электро

Онанизм ни кому не мешает.

Vaskes
2907
Vaskes

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

"Работы по подготовке площадки под памятник Примирения остановить не удаётся." Можно по подробнее? Очень интересно.

Vaskes
2907
Vaskes

to Дто Дто

хм.. интересная статейка, но чота она написана в тонах обиженного человека.. как бы не приукрасил он её.

Ратуки
1
Ратуки

Несчастные, больные люди

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
14977

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
5870

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
8689

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
2109

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8772
Туризм

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
2100

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
601

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2128

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2180

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7342

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21682