Новости мира

В Киеве обвинили Россию в передаче украинских ракетных двигателей КНДР‍

Служба новостей ForPost

Киевские власти выступили с очередным заявлением против России. Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей.

По словам Юрия Радченко, которого цитирует РИА Новости, Москва располагает ракетами «Циклон-2» и «Циклон-3», в которых установлены украинские ракетные двигатели.

Юрий Радченко, исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины: «Из числа готовых изделий они (россияне — прим.) могут эти двигатели поставлять кому угодно. Это не исключено, учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи».

Ранее в СМИ появилась информация, что Северная Корея могла получить для своих баллистических ракет двигатели украинского предприятия «Южмаш». Официальный Киев поспешил это опровергнуть. При этом на самом «Южмаше» допустили, что кто-то действительно мог скопировать ракетный двигатель завода.

Комментируя «украинский след» в ракетах КНДР, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пришел к выводу, что «речь идет о контрабандной поставке в обход всех существующих крайне жестких международных запретов».

По поводу сообщений о поставках ракетных двигателей с Украины в КНДР высказались и в Госдепе. Официальный представитель ведомства Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон «очень серьезно воспримет эти факты, если они подтвердятся».

3231
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Справедливый_кот
5179
Справедливый_кот

Не украинцы ли продали китайцам чертежи и авианосец "Варяг"?

Владимир Панин
209
Владимир Панин

мандец полный незалежной. теперь ее имеют все, когда хотят и куда хотят и сколько раз хотят. только успевай поворачиваться

natalisa51
2579
natalisa51

Веселуха началась. киев на Россию. Сирия на США и Великобританию за поставку хим оружия., иран на США ,
Начался мировой шабаш.... Земля не выдержит и рванёт...

narumbol
16397
narumbol

Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей.Угу,
Кто всрався? Невiстка (с)

Saul
2417
Saul

Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей. Ну да а северокорейцы потом облазивали их со штангециркулями и рулетками чтобы передрать.

Иначе и не скажешь. Как у студентов.

ielel
1820
ielel

Госкосмос украины ой ржунимагууууууууууу

Евгений Пышков
38
Евгений Пышков

Дебилизм какой-то, америкосы всего лишь сказали, что технологии производства двигателей скорей всего попали к корейцам из Украины, а не сами двигатели

Евгений Пышков
38
Евгений Пышков

А госкосмос украины это отдельная ржака

narumbol
16397
narumbol

А госкосмос украины это отдельная ржакаПричем здесь космос? Не всякая ракета туда должна залетать...

Евгений Пышков
38
Евгений Пышков

А госкосмос украины это отдельная ржакаПричем здесь космос? Не всякая ракета туда должна залетать... потому как в начале статьи говорится о врио председателя госкосмоса украины

Дто Дто
43
Дто Дто

Вот даже не знаю как и сформулировать.... мне кажется это коррупция чистой воды.. хоть бы Жирик приехал или еще кто.... понимаешь.. у нас супермаркеты все хохляцкие... работают.. продают российские и крымские товары с наценкой как на экспорт.. то что дороговизной просто за ,,,,, я уже молчу.. а то что выясняется что из работников добровольно - принудительно отчисляют в АТО! ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАНИЯ! что фсб не знает.. не верю.. вчера приезжал соратник из Москвы.. и заходил.. поговорили без телефона.. оказывается.. он выяснил.. что по налоговой проходит и мотивируется тем.. что мол в Крыму много украинцев и в украине родня и они добровольно туда отсылают! "Фреш" что под мостом как ехать на войково.. там знакомая работает ( с неё все началось) обсалютно не задумываясь.. пока дети на уроке танцев были.. а мы курили.. выдает: аванс у неё 5500.. а на руки получает 3000.. две ведомости и в двух расписывается.. за 2500.. и за 3000.. куда идут 2500 не знает... я ей говорю.. вы понимаете что вы добровольно подписываете от них отказ? щелкни мне ведомость.. а она.. не могу.. всегда стоит охранник амбал и строго блюдет! вот так они "добровольно" отсылают на ато... шапку к ведомости крепят после подписей наверно.. и через налоговую и все чики -пики! я в таком раздрайве.. вот уж по истине говоррил Бзежинский... Новый мировой порядок будет строиться на  руинах России и за счет России! мы спонсируем против себя войну... там огромный коллектив! работая 2 года это происходит каждый месяц.. а сколько их по крыму? а сколько россиян летом им выручку делает? не укладывается в башке! 

patriot7
1622
patriot7

to Дто Дто

Сродни надписи на заборе.

Дто Дто
43
Дто Дто

to Дто Дто Сродни надписи на заборе.
Слышь чух,этим уже занимается СК и ФСБ

Ed
1763
Ed

Ну кто бы сомневался! Конечно виновата во всём Россия! Мы ещё станем свидетелями того, что Киев инициирует против нас очередную порцию санкций.

Тимур
12439
Тимур

patriot7
1622
patriot7

to Дто Дто

Я так и понял, что у вас ума палата.
На " Вы" потому что не знаю - женщина вы или мужчина, или два в одном.

vassamr
15
vassamr

Народ, пару недель наткнулся на эту статью - Ссылка - об интересном и современном средстве для защиты автомобиля от влаги, пыли и царапин! Все работает идеально! ю, а выглядит кaк новый! Вещь из разряда MUST HAVE!

a

Главное за день

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
2513

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3002

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3747

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
803
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1852

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11893

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1320

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1535

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1196