Новости мира

В Киеве назвали условие для возобновления поставок электричества в ЛНР

Служба новостей ForPost

Киевские власти возобновят поставки электроэнергии на неподконтрольные территории Луганской области, если сформировавшаяся задолженность за свет будет погашена, сообщил глава минэнерго Украины Игорь Насалик в эфире телеканала "112.Украина".

Ранее в подконтрольном правительству Украины "Луганском энергетическом объединении" сообщили, что согласно решению минэнерго поставки электроэнергии с подконтрольной Киеву территории в самопровозглашенную ЛНР будут прекращены с 25 апреля из-за долгов за потребленную энергию. Также глава компании "Укрэнерго", которая является оператором объединенной энергосистемы страны, Всеволод Ковальчук заявил, что Киев вскоре может рассмотреть вопрос прекращения поставок электричества в ДНР.

"Если платежи пройдут и долг будет погашен, то мы возобновим поставку электроэнергии", — сказал Насалик во вторник. При этом он отметил, что решение о прекращении поставок электроэнергии не имеет под собой политических мотивов и продиктовано исключительно экономическими соображениями.

Он сообщил, что объемы поставок электроэнергии, которые Киев осуществлял в ЛНР в предыдущие годы исчислялся 4,5 млн кВт в сутки, что в год составляет более 2 миллиардов. Все эти объемы по его словам не оплачивались.

4559
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
всего один
2734
всего один

а долги перед пенсионерами тоже будут погашены?

stronggy
3901
stronggy

to marile (Хороший) Так как ЛНР платить не хочет, то придется и это повесить на бюджет России. В конечном итоге за свет в ЛНР заплатит простой российский труженик. Что ещё придется оплатить? Под " простым российским тружеником" ты понимаешь, прежде всего, себя?

natalisa51
2579
natalisa51

Нам, помнится, тоже предъявляли условия и в результате..

Observerr
401
Observerr

Так как ЛНР платить не хочет, то придется и это повесить на бюджет России. В конечном итоге за свет в ЛНР заплатит простой российский труженик. Что ещё придется оплатить?
труженник, покажи свою декларацию, посмотрим сколько ты налогов заплатил.

OlegY
3360
OlegY

Люди, ну вы как дети малые ведётесь на комментарии каклов. :) Хрюклов же видно не вооружённым взглядом.

PPSh
2846
PPSh

to Revolutioneer

Вы, батенька, безграмотны. Пернсионеры налогов не платят, у них свой бюджет - ПФР. А если надо помочь русским людям, мы поможем, как помогли нам год назад!

sevastopol-kiev-sevastopol
344
sevastopol-kie…

Поддерживаю "Белого медведя" - надо людям дать электричество, а его на материке хватает.

..странно звучит - задолжность, ведь руководители т.н. Луганской и Донецкой областей (прокуроры, полицейские и т.п.) на территории 404 назначены, которые должны и заплатить по счетам. Или руководители есть, а областей нет?? Повод.

bucce
8231
bucce

Революшинеру следует перед тем как соваться на российский форум подучить английский и русский языки.
А то имечко звучит как то ругательно.

patriot7
1622
patriot7

Скорей всего Россия выставит счет укре за поставленную энергию. А не оплатят, тогда уже они без электричества из России останутся.

Высший Разум.
60
Высший Разум.

Белый Медведь, +++!

фаня
551
фаня

to Revolutioneer Вы, батенька, безграмотны. Пернсионеры налогов не платят, у них свой бюджет - ПФР. А если надо помочь русским людям, мы поможем, как помогли нам год назад!

Мельников
4794
Мельников

Это новость из серии "Хохлы и грабли".

Алексеевич
3279
Алексеевич

Это новость из серии Хохлы и грабли .

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

to patriot7 (Köln) Скорей всего Россия выставит счет укре за поставленную энергию. А не оплатят, тогда уже они без электричества из России останутся.
Если Бы !!

Русский марш
991
Русский марш

Вопрос: а уголь из Донбасса на теплоэлектростанции на оккупированную украми территорию за бангладешский так поставляли? Или он всё же в зачёт расчётов поставлялся?
И, кстати, если не изменяет память, то Россия в Урину электричество поставляет. А что мешает поднять цену? Благо скоро укропитеки все свои ТЭЦ остановят.

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1207

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5152

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1836

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3399

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5054

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1542
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3800

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41249

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1144

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
931

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
218