Новости Севастополя

В городе проходит 25-й международный турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя»

Служба новостей ForPost

5 августа на площади Нахимова прошло торжественное открытие 25-го международного турнира по боксу «Мемориал Героев Севастополя». Это юношеский турнир и возрожден он был по инициативе МКДЦ Дом Москвы в Севастополе и известного боксера Виктора Вяткина.

Его организаторами стали Дом Москвы в Севастополе, спортивный клуб Алексея Трофимова, федерация бокса Севастополя. Турнир имеет кроме спортивного, большое воспитательное значение. И эту мысль подчеркнули на церемонии открытия турнира депутат ВР Украины Вадим Колесниченко, депутаты Севастопольского городского Совета Владимир Стручков – генеральный директор МКДЦ Дом Москвы в Севастополе, Андрей Ярмовский, а также советник командующего ЧФ по работе с ветеранами контр-адмирал в отставке Александр Ковшарь, чемпион мира среди профессионалов по боксу заслуженный мастер спорта Алексей Трофимов.

В этом году турнир собрал 52 спортсмена из России, Молдовы, Украины. Представлены города Севастополь, Николаев, Белая Церковь, Нетешин, Аскания-Нова, Липецк, Умань, Днепродзержинск, Кишинев, Бердянск, Симферополь. К сожалению, не смогли приехать боксеры Белгорода.

В первый день турнира бои прошли на ринге 175-го центра морской и физической подготовки ЧФ РФ. Поскольку турнир международный, судят поединки 12 судей, большей частью иногородние. Главный судья соревнований Александр Красько. В числе севастопольских судей - известный флотский тренер мастер спорта СССР Григорий Скороход, Евгений Селиванов, Вадим Конышев, а также житель Евпатории легенда и долгожитель отечественного бокса, чемпион ЧФ послевоенных лет, президент Крымской федерации оздоровительной физкультуры и зимнего плавания Борис Брускин, другие известные тренеры.

Из севастопольских спортсменов Алексей Трофимов назвал Дмитрия Пинчука, Сергея Ефимцева, Даниила Мельника, Виталия Кузнецова…Особо выделил чемпиона Украины этого года среди юношей Владимира Войнова.

Сегодня поединки пройдут в спортивном зале «Спартак». Завтра у боксеров день отдыха и возможность совершить экскурсии по историческим местам Севастополя, ознакомиться с его героическим прошлым. Поединки завершатся 8 августа. Награждение победителей и спуска флага соревнований пройдут в 175-го центре морской и физической подготовки ЧФ РФ.

Владимир ПАСЯКИН

 

В городе проходит 25-й международный турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя»
В городе проходит 25-й международный турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя»
В городе проходит 25-й международный турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя»
2341
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
SV
7372
SV

а кубок черного моря уже не проводится?

Черное море
11417
Черное море

to SV (Sevastopol) а кубок черного моря уже не проводится?

Да временно не проводят. Но пытаются возродить.

Черное море
11417
Черное море

А сегодня для юношей-боксеров проводят экскурсии на 35-ю батарею, Михайловский равелин и боевой корабль ЧФ РФ.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2219

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5777

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2585

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1090

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9858

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8622

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219