Лента новостей

Севастополь

4012
20

В горхозе Севастополя не оценили рисунки плитки на бетоне

Горе-работников могут привлечь к административной ответственности.
ForPost - Новости : В горхозе Севастополя не оценили рисунки плитки на бетоне

Казалось бы, подрядные организации уже ничем не могут удивить севастопольцев, за последние годы повидавших много нестандартных подходов к работе. Вспомнить хотя бы Таврическую лестницу или здание на Большой Морской, 24. Но, видимо, предела нет.

После проведения ремонтных работ на улице Мокроусова вместо плитки на тротуаре появился «художественный шедевр» — её рисунок. Творческий подход горожане почему-то не оценили.

«Наконец-то, спустя месяц как убрали чёрные пластиковые трубы, восстановили повреждённый тротуар. Можно было бы порадоваться и сказать спасибо, но...» — пишет автор публикации в группе «Чёрный список. Севастополь».

Фотографии старательно расчерченного бетона, заботливо прикрытого металлической сеткой до высыхания, не оставили равнодушными пользователей Сети. В комментариях горожане вспоминали легендарных строителей из сатирико-юмористической передачи «Наша Russia», а также предлагали отправить фотографии «художеств» по адресу регионального правительства.

Впрочем, в расположенном неподалёку здании со снимками не только ознакомились, небольшое интервью по этому поводу журналистам дал глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Подрядной организации, выполнявшей работы на данном участке, выдано предписание на устранение нарушений. Срок — два дня», — заявил чиновник, добавив, что в случае невыполнения требований компании может грозить административная ответственность.

Напомним: ранее на территории Севастополя проводили масштабные работы по обновлению сетей водоснабжения. Контракт на выполнение ремонта 32 объектов, среди которых водопроводы, расположенные на проспектах Нахимова, Гагарина, Генерала Острякова, улицах Пожарова, Ленина и Бориса Михайлова, а также на Балаклавском и Камышовом шоссе, был подписан 30 июля между ГУПС «Водоканал» и ООО «Современные системы реновации» (Москва).

Стоимость работ, включающих проектирование, прохождение государственной экспертизы и непосредственную замену 27,5 км сетей, превышала 890 млн рублей.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1618
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 20/01/2022 в 9:35

И это в центре города, а что в сельской зоне происходит и не только с обычной плиткой, а и с ОКН?!! 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
658
zhenyas (Севастополь)
- 20/01/2022 в 9:46

Вот так уничтожают все потихоньку! Брусчатка, мраморные и гранитный ступеньки...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2504
Conservative (Севастополь)
- 20/01/2022 в 9:51

Фото Равшана и Джумшута, а так же их нащальника....в Студию!!!!!!!! Горожане должны знать героев в лицо!!!!!!!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1199
Ocean II (Севастополь)
- 20/01/2022 в 9:54

Уже Горлова пора привлекать вместе с подрядчиками. И не к админответственности. Сколько можно издеваться на городом?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2647
partizzan76 (Севастополь)
- 20/01/2022 в 9:54

Странно, а депутатам и чиновникам за такое же качество работ - премии дают...

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 20/01/2022 в 9:57

Что вы понимаете? Это же инновационные технологии. biggrin

Аватар пользователя love19596
постов:
2518
love19596 (Севастополь)
- 20/01/2022 в 10:24

Чиновники замечают недостатки только когда люди выкладывают фото в соц.сетях.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2867
Veteran (Севастополь)
- 20/01/2022 в 11:21

to Ocean II:  Уже Горлова пора привлекать вместе с подрядчиками.
Давно пора. К его "заслугам" необходимо добавить уничтожение дороги с ул. Героев Бреста на ул Маячная (около школы 54).  Проложили газопровод. Асфальт положили, но он очень быстро просел. На 200 метровой дороге после каждого дождя формируется огромная лужа-отвод воды не организован. И в дополнение ко всему вновь построенную дорогу никто не обслуживает - заросла ежевикой и разъехаться очень трудно. А движение интенсивное-большое количество школьников подвозят к школе на автомобилях.
 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1522
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 20/01/2022 в 11:40

Это вопрос к директору водоканала, он заказчик? Видимо, хороший специалист по "осваиванию денег" к нам приехал из Новосибирска!

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 20/01/2022 в 12:46

Кстати, а если бы прокатило то они бы на набережной плитку также заменили. А то уже нырять за плиткой надоело.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6169
Даккар (Севастополь)
- 20/01/2022 в 13:34

Ну вот и до нас дошли нанотехнологии.hysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13368
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/01/2022 в 14:05

Дурные примеры "реконструкции"  Таврической лестницы и здания на Б. Морской, 24 оказались заразительными для патриотичных подрядчиков, ГДЕ и КТО этих "художников" (от слова "худо!) набирает, тем самым превращая город в затрапезную деревню!?

Аватар пользователя я филантроп
постов:
438
я филантроп (Севастополь)
- 20/01/2022 в 14:12

Озвучьте какие ещё работы выиграли это горе-строители позорящие облик города! 

Полная безнаказанность и бездействие властей!

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
552
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 20/01/2022 в 14:37

 

Ну вот  и до нас дошли нанотехнологии.

 

Аватар пользователя Edvard
постов:
525
Edvard (Севастополь)
- 20/01/2022 в 14:50

Не одобряю такой вид декора, однако справедливости ради скажу, что такой метод существует давно. Видел видео - где-то за границей сначала наносят на тротуар ровное покрытие, потом по нему проходит маленький агрегат типа катка с рифлёными колёсами, выдавливая на поверхности рисунок "под плитку". Колёса сменные, с разными рисунками. 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
481
НатальяD. (Севастополь)
- 20/01/2022 в 14:58

На Приморском так нужно сделать. И красота, и в море не смоет

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
552
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 20/01/2022 в 15:08

to Edvard:  Есть простые технологии, широко применяются.

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 20/01/2022 в 15:23

А что в этом плохого-если аккуратно сделано?Сколько у нас набережную и хрусталку сносило в море?А чего спуск Котовского стоит?Плитка-это плитка, а бетон намного покрепче будет!Не зря взлётная полоса для самолётов из бетона, а не с плитки непонятной.

Аватар пользователя sevcross
постов:
96
sevcross (Севастополь)
- 20/01/2022 в 16:07

На площади Нахимова такая же беда,начертили брущатку на бетоне и все

Аватар пользователя Дмитрий Каширин
постов:
1
Дмитрий Каширин
- 20/01/2022 в 16:33

А чо не так? Ведь похоже)