Новости России

Сергей Собянин назвал три самых посещаемых музея ВДНХ

Главная выставка страны - это место притяжения.

Служба новостей ForPost

Пять тысяч мероприятий провели за лето на ВДНХ, их посетили девять миллионов человек.

В этом году ВДНХ исполнилось 85 лет. У гостей пользовался популярностью Музейный город ВДНХ, об этом в своем блоге рассказал Сергей Собянин. Он стал самым посещаемым музеем – с выставкой познакомились более одного миллиона человек.

На втором месте расположился музей "Атом", на третьем - "Космонавтика и авиация", а четвертом - "Макет Москвы".

Летом пользовались спросом пешеходные экскурсии и экскурсии на электрокарах. В зеленом театре ВДНХ проходили концерты и постановки, которые посмотрели более 130 тысяч зрителей. У подножия монумента "Рабочий и колхозница" проходили выступления музыкантов.

Также на ВДНХ в четвертый раз прошел фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов", его посетили посетили более 225 тысяч жителей и гостей столицы.На традиционном фестивале неолимпийских видов спорта гости приняли участие в показательных шоу и мастер-классах.

Международную выставку-форум "Россия" посетили более 18,5 миллиона человек, сообщли Собянин. Здесь были представлены все субъекты нашей страны.

В VII Международном фестивале искусств "Вдохновение" приняли участие, в том числе, коллективы из Бразилии, Ирана, Южно-Африканской Республики и других государств.

С 1 по 4 августа прошла праздничная программа в честь дня рождения ВДНХ. Ее посетил один миллион человек.

"Какой праздник без подарков? ВДНХ в этом году получила сразу несколько. Первым стало долгожданное открытие 769-метровой канатной дороги “Воздушный трамвай” - самой длинной в Москве", - рассказал мэр.

Еще один подарок - мозаичное панно у строения № 230 на Ялтинском участке”. В его наборе смогли поучаствовать не только опытные мастера, но и горожане.

1 августа началось строительство нового конгрессно-выставочного центра "ВДНХ Экспо", который станет главной профильной площадкой столицы.

Источники
240
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
3
1906

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
588

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1287

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1795

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
3472
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1235

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
761

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1229

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4415

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1161