Новости Севастополя

В Севастополе установили более 500 бетонных укрытий

Это 100% из запланированных ранее.

Служба новостей ForPost

По состоянию на 30 сентября в Севастополе план по установке бетонных укрытий, которые были запланированы по первоначальной схеме, выполнен на 100%. Об этом на аппаратном совещании правительства сообщил директор департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский.

Из 577 укрытий 277 разместили на пляжах, площадях и в парках, 300 установили на остановках общественного транспорта.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил Алексею Краснокутскому при поступлении обращений лично рассмотреть целесообразность установки каждого последующего укрытия.

«Занимайтесь, смотрите, с людьми связывайтесь. Вопрос целесообразности лежит не на городском хозяйстве и не на транспорте, а на вас. Вы отвечаете за логику расстановки. Если вы говорите, что тут не надо, то вы должны объяснить людям, почему — что есть где-то подвалы ближайшие, дома и так далее», — добавил глава города.

Кроме того, на аппаратном совещании был поднят вопрос приведения в порядок бетонных укрытий в селе Вишнёвом, которые были исписаны вандалами.

«По разрисовке укрытий нашими «любимыми творческими личностями». Тут просто надписи появляются, по сути верные, но по форме как бы несколько… Маркировки закрасили и прочее — это неправильно. Найдите возможность покрасить. Такая жизнь. Наша работа — приводить всё в порядок», — поручил своим подчинённым губернатор города.

Тут же поступило предложение обратиться в полицию с просьбой разыскать «художников» и привлечь их к административной ответственности.

Напомним, ранее на заседании правительства поднимался вопрос санитарного состояния установленных укрытий, многие из которых некоторые горожане используют для своих нужд.

Ника Заринская

1568
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (10)
Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Установили 500 одноразовых (второй раз не пойдёшь) туалетов.
Дорогие туалеты получились.            🤫

Максим Правдоруб
424
Максим Правдоруб

На пр.Победы нет ни одного убежища. Позорище какое-то. Даже в селах установили, а проспекту Победы не хватило. 

Валентина Константиновна
412
Валентина Конс…

Максим Правдоруб,

Да, кстати - и ни одного общественного туалета... :))

sapun
9492
sapun

Лучше бы их вообще не видеть!!!

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Жизнь и безопасность севастопольцев прежде всего!

sapun
9492
sapun

Дончане говорят, ходить туда бесполезно. Падай на землю, но, если судьба быть убитым, значит, так и будет.

sergey-ka
5795
sergey-ka

Не хватает видеокамер около бетонных убежищ. 

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Простое примитивное «освоение»средств… население держат за дебилов!!!

Мельников
5005
Мельников

Интересна инфа во сколько они обошлись и инфа, сколько за такое же заплатили в Белгороде.

valelunga
8
valelunga

эта информация доступна в открытых источниках.   300 млн (минимум потратили) на даром не нужные укрытия. просто ктото хорошо заработал. точнее все кому надо заработали. решение не поддается никакой критике.  за 2,5 года войны посчитать пострадавших  и в таком процентном отношении даже знаки на дорогах (опасный участок) не поставят. а тут сотни миллионов. столько-же потратят на демонтаж. а есть сертификат ? кто ответит когда оно завалится а в нем 20 человек?  даже кто-кто - Аксенов отказался от этой безумной идеи.  поставили - и сказали - если еще решим урвать денег - обоснуем поставим урвем.  прикольно в сентябре на пляжах ставить укрытия. (привязались к пляжам - как будто это главная цель ) случайно над пляжем сбили ракету - так-же могут сбить и в любом другом месте.     вообщем ничего не меняется. 

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2064

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1849

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10369

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1997

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1940

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1290
Туризм

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
129

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1166

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
62966

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2493

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
1008