В Берлине найден мертвым сотрудник российского посольства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МИД ФРГ Кристофера Бургера.
По данным журнала Spiegel, 35-летний дипломат был аккредитован в Берлине с лета 2019 года как второй секретарь посольства.
Немецкие службы безопасности считали его неофициальным сотрудником российской внутренней спецслужбы ФСБ.
По предварительным данным, мужчина выпал из окна посольского комплекса.
Обсуждение (14)
Он, что?
Окна там мыл?
Мужчины сами из окон не выпадают.
Особенно мужчины такого уровня.
Может его кто-то просто из окна полетать выпустил?
И когда из окна посольского комплекса Германии в Москве вылетит немецкий дипломат аналогичного уровня?...
Наверное, никогда.
А пока...
У цивилизованных народов за такое положено начинать войну с немцами.
Но скорее всего сделают вид, что он просто мимо пролетал и приземлился отдохнуть, и вообще, это не наше окно и у нас все дома.
to Достопочтенный Дон:
...Как с Андреем Карловым, убитым в Турции...
to Serggio:
Я про цивилизованные народы.
Как с немецким дипломатом Вильгельмом фон Мирбахом, убитом в Москве 25 июня 1918 года.
to Достопочтенный Дон:
Ну да, согласен...
А "хде" в это время находились Петров и Баширов?
Он просто упал?
Интересно другое, что выпал дипломат еще 19 октября, а сообщили только 5 ноября. "Отряд не заметил потери бойца"? Похоже, что наши это очень хотели скрыть, а то, что это стало достоянием гласности, наверное, благодаря немцам. Так что вряд ли немцы приложили к этому руку, иначе об "озабоченности" мы бы узнали недели три назад.
to И снова здравствуйте:
Надо полагаь, из вышеизложенного, что видимо все это время, с 19 октября он все еще летел.
Полет проходил нормально, согласно линии заданного пути.
Беспокоиться причины не было.
Никто и не предполагал, что 5 ноября полет завершится столь трагически, о чем нам незамедлительно и сообщили.
Отсюда вопрос-зачем приехал директор ЦРУ?...
Сын начальника Управления по защите конституционного строя ФСБ генерал-лейтенанта Алексея Жало и летать не умеет! Не верю. Кто готовил полет. Кто давал добро на взлет. Как он вообще долетел до Берлина. Вопросов масса.
to SeaCat2019:
Как всегда, виноватые останутся в тени и получат награды, а всю вину возложат на погибшего...
to Банщик:
Он видимо возьмет всю ответственность за случившееся на свою контору?
Или его вызвали на опознание тела?