Все участники дорожного движения должны ездить строго по обозначенным полосам, считает координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Бидонько.
«Что касается движения мотоциклистов между полос, поддерживаем требование о следовании всех транспортных средств строго по обозначенным полосам», — цитирует Бидонько пресс-служба партии.
Координатор партпроекта также заявил, что считает необходимым внедрять противоскользящее покрытие на дорогах и ограничить использование тросовых отбойников, представляющих опасность для жизни байкеров. Он отметил, что во время дождя обычное дорожное покрытие «становится скользким, а наезд на него может вызвать аварийную ситуацию». При этом самое опасное место для мотоциклистов — пешеходные переходы, так как именно там мотоциклист легко может попасть на скользкое покрытие одновременно двумя колесами.
Ранее сообщалось, что первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков считает вполне разумной идею разрешить мотоциклистам ездить на дорогах между рядами. Также он считает логичным введение административной ответственности за помехи в движении автомобилистов. По словам депутата, дорожное движение — это «вопрос культуры, терпимости и толерантности».
Обсуждение (8)
ограничить использование тросовых отбойников, представляющих опасность для жизни байкеров
ИМХО, опасность для жизни байкеров представляют сами байкеры.
По словам депутата, дорожное движение — это «вопрос культуры, терпимости и толерантности».
А это точно вопрос нашей культуры?
пускай едут между рядами, но чтобы разница скоростей у мотоцикла и машинами в рядах была не более 30 км/ч. Такое движение скорее актуально для случая пробок, на светофорах и прочих тянучках.
Нефиг гонять и отбойники мешать не будут, и пешеходные переходы.
Ссылка
Это естественный отбор. Жаль, что иногда и нормальных людей с собой забирают
Что, и по тротуарам тоже нельзя?))
Видимо, иных насущных вопросов для ЕР не нашлось?
А я бы с удовольствием поддержал бы Закон о запрете передвижения мотоциклистов в городе, особенно рядом с жилыми микрорайонами в любое время суток - дети и днём спят!!!), а ночью вообще разрешил бы ездить не ближе 20 км от населенных пунктов! Кстати, то же самое касается и других транспортных средств с повышенным уровнем шума и с переделанными глушителями! Достали особенно летом!
to Мудрый (Севастополь)
А я бы с удовольствием поддержал законопроект запрещающий детям соседей хныкать и орать
. С такой логикой можно дозапрещаться фиг знает до чего