Новости мира

В Бундестаге подтвердили планы введения антироссийских санкций из-за Сирии

Служба новостей ForPost

Председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген заявил, что Германия действительно может применить политику санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии.

Об этом Реттген сообщил в интервью Süddeutsche Zeitung.

«Отсутствие ответных действий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом», — подчеркнул политик.

Он отметил, что экономические санкции против России не смогут подействовать сразу, однако в долгосрочной перспективе они повлияют на политику, выстраиваемую Москвой, передаёт ТАСС.

Реттген также раскритиковал и другие европейские страны, указав на то, что они «не называют вещи своими именами», не предпринимая необходимых действий в отношении России, поскольку «боятся пойти на этот шаг».

Ранее в СМИ появилась информация, что власти Германии обсуждают возможность введения новых санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии. Как сообщал The Wall Street Journal, правительство Ангелы Меркель прорабатывает меры, которые заставили бы Москву «изменить курс» в арабской республике.

Сразу несколько представленных в бундестаге партий негативно отреагировали на опубликованную The Wall Street Journal новость о готовности блока ХДС/ХCC поднять вопрос об усилении антироссийских санкций.

К примеру, по словам пресс-секретаря правой партии «Альтернатива для Германии» Андреаса Зельнера, эта фракция изначально выступала против санкций в отношении России.

Министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя ситуацию, выразил надежду на здравый смысл Запада в вопросе введения возможных санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии. Он призвал принимать решение, опираясь на стремление обеспечить нормализацию обстановки в различных регионах мира, а не из желания «во всём и везде обвинить Россию».

В Кремле также прокомментировали эту новость, назвав сообщения СМИ о возможных санкциях «обезличенными сообщениями». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что никаких официальных заявлений или упоминаний этой темы на официальном уровне не было.

Напомним, по данным агентства Bloomberg, за последние 2 года Германия в результате санкций и ответных мер потеряла около €3 млрд. Ещё в июле министр иностранных дел ФРГ, представитель Социал-демократической партии Франк-Вальтер Штайнмайер говорил в связи с публикацией этих данных о возможности отмены антироссийских санкций при условии успешного завершения переговоров по Украине.

3972
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Conservative
2525
Conservative

Что то про Крым молчат...!!!!!!! И ДНР с ЛНР.., територии с недочеловеками... Забыли что ли аспиды!!!!!!!!!!!!???????
Еще не множко и глядишь про Нас забудут!!!!!

Лучезарная
697
Лучезарная

До этого из-за Украины вводили по любому поводу, поводы закончились, а вводить надо. Теперь за Сирию.

Романов Василий
900
Романов Василий

Храбрые дойчланды, а где же санкции против пиндостана, который принес в этот мир все известные на сегодняшний день горячие точки. Раньше открыв окно в Берлине можно было сказать, что за оным одни немцы, в тоже время сейчас я наблюдаю одних пид-ов, занимающихся мазохизмом.

Conservative
2525
Conservative

to Лучезарная

У Вас получился замечательный тост!!!
-- "За Сирию!!!!!!!!!!!!"

Conservative
2525
Conservative

to Романов Василий (Севастополь)

ВЫ не толлерантный товарищ !!!!!!!!

Парус
14303
Парус

to Conservative (Севастополь) to Лучезарная У Вас получился замечательный тост!!! -- За Сирию!!!!!!!!!!!!

За нашего вождя и учителя, В.В.Путина !!!
С Днем Рожденья нашего Президента !!!

narumbol
16397
narumbol

to Парус (Екатеринбург) to Conservative (Севастополь) to Лучезарная У Вас получился замечательный тост!!! -- За Сирию!!!!!!!!!!!! За нашего вождя и учителя, В.В.Путина !!! С Днем Рожденья нашего Президента !!! Поддержу!

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

1. Штрафные санкции США к ДойчеБанку на 14 лярдов за какие-то "нарушения" по американскому (не европейскому!) законодательству
2. Германия инициирует новый пакет санкций. Теперь уже по Сирии. Нагибает своих соседей по ЕС голосовать "За".
3. Размер претензий к Дойчебанку снижается с 14 до 1-1,5 лярда (совсем не карать нельзя - уже сказали, что виновен)

Вот так оно все видится

Парус
14303
Парус

to narumbol (Севастополь)

.
Привет

Да, приму грамм 300 за Папу

Воин Света
17671
Воин Света

Фрицы и Гансы, добра не помнящие.
Уверен, поднимись сейчас Адольф из могилы
и эти Гансы опять встанут в строй. Презираю этих ничтожеств, американских холуёв.

Линьков
32362
Линьков

В Бундестаге подтвердили планы введения антироссийских санкций

А, нам на Бундесрать, тю на Бундестать.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Надо меньше внимания обращать на немцев, америкосов и прочую шваль и сближаться с нормальными странами - Китай, Индия, Южная Америка.

ленпоф
1952
ленпоф

Так ведь на попятную пойдут, сволочи. Как хохлы с визами..

Вад Лето
2219
Вад Лето

Германия -оккупированная страна

Yakut49
1369
Yakut49

Да и хрен с ними. Перетерпим. И не такое переживали. Будет время и мы отыграемся на этих подстилках.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Не боятся зимой чисто случайно замерзнуть??
Зима будет долгая и холодная...

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

«Если бы речь шла о подобном договоре с Россией, мы не услышали бы и половины той критики, что слышим сейчас. Нам стоит задуматься над этим», — цитирует РИА Новости слова Меркель.

Меркель недовольна нежеланием немецких предпринимателей сотрудничать с США

Фёдор Моторкин
70
Фёдор Моторкин

Меркель недовольна нежеланием немецких предпринимателей сотрудничать с США

В будущем году будут перевыборы канцлера. В августе-сентябре.
В марте из ЕС выйдет Британия, после чего крах ЕС неизбежен.
Эту старую стукачиху ШТАЗИ немцы отправят на пенсионный покой - сможет по старой памяти ягодами спекулировать.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Меркель американская марионетка. США обладают компроматом против немецкого лидера, который позволяет управлять ею как марионеткой. Судя по последним сообщениям немецкой прессы, в отношении канцлера Германии содержится, как минимум, триста разведывательных донесений. Правда, об их содержании ничего не известно: в списке зафиксированы только цифры перехваченных сообщений. Американское Агентство национальной безопасности больше пяти летследило за Меркель и ещё 34 главами государств и правительств мира.
Спецслужбы США прослушивали телефон Ангелы Меркель ещё до того, как она стала канцлером Германии. Об этом пишет немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на секретные документы, оказавшиеся в распоряжении редакции. Мобильник Меркель, как утверждает издание, прослушивался специальным подразделением Агентства национальной безопасности США. Кроме того, АНБ вместе с ЦРУ с помощью оборудования, установленного в американском посольстве в Берлине, прослушивало даже секретные каналы связи немецкого правительства.
После падения Берлинской стены её агентурное дело попало в руки американцев. За дело взялся оперативный департамент ЦРУ. Операцию по работе с архивами Штази директор ЦРУ Уильям Вебстер по кличке Судья поручил разработать лично начальнику Оперативного департамента Стиву Веберу. В группу разработчиков вошли: его заместитель и куратор Европы Ричард Штольц, начальник восточноевропейского отдела ЦРУ ирландец из Бостона и выпускник Гарварда Пол Редмонд, начальник подразделения внешней контрразведки этого отдела Джон О’Рейлии резидент ЦРУ в Западном Берлине Дэвид Рольф.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
196

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2599

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1805

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4311

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1154
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1463

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
479

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1805

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
58952

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
827

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5003