Фестиваль «Автоэкзотика» - крупнейшее ежегодное автомобильное мероприятие в СНГ. Традиционно «Автоэкзотика» проводится в Москве, на аэродроме Тушино, уже 13 лет, начиная с 1997 года. За это время фестиваль стал одним из крупнейших массовых мероприятий города Москвы, и приобрел широкую известность и авторитет.
«Автоэкзотика 2009» в Москве собрала более 6 000 автомобилей из 9 стран и привлекла более 60 000 посетителей. Формат мероприятия – выставка и демонстрация автомобилей в движении.
Спортивная версия фестиваля - «Автоэкзотика Sport Edition» пройдет с 5 по 15 августа 2010 года в Севастополе на военном аэродроме Черноморского Флота «Херсонесский Маяк».
Основной упор в организации мероприятия будет сделан на курортный отдых и автомобильные соревнования. Для участников и гостей фестиваля будет оборудован собственный пляж с барами и дискотекой.
Помимо экспозиции, которая будет насчитывать более 1000 автомобилей из стран СНГ, Фестиваля Тюнинга, Фестиваля Аэрографии, Соревнований по Автозвуку, в каждый из одиннадцати дней фестиваля будут проходить автомобильные гонки и соревнования: Международные соревнования по Дрегрейсингу в классах "Street" и "Sport", Международная Драг-Битва, Соревнования "Формула-Дрифт. Все звезды. Топ16", Этап Чемпионата Украины по Картингу, Международная Карт-Битва, Международный чемпионат по Стант-райдингу (Мототрюкам), Соревнования по Джип-Триалу и др.
Основное действие фестиваля будет начинаться ближе к закату, автомобильные соревнования будут начинаться с 16-17 часов и заканчиваться далеко за полночь. Все виды автомобильных соревнований будут сопровождаться мощным звуком, сценическим светом и спецэффектами, что превратит Автоэкзотику в Севастополе в поистине уникальное зрелище, которое привлечет на фестиваль не только жителей Севастополя и Крыма, но большое количество туристов.
Удаленность аэродрома от города (около 5 км) позволяет проводить масштабную развлекательную программу в ночное время. Для участников и гостей фестиваля будет оборудовано несколько танцполов с самой современной аппаратурой и декорациями, на которых ежедневно будут выступать лучшие диджеи Москвы и Киева.
Приглашаем Вас посетить пресс-конференцию, посвященную проведению в Севастополе фестиваля. Пресс-конференция состоится 8 апреля 2010 года в 15.00, в Конференц-зале Дома Москвы в Севастополе, Площадь Нахимова,3-й этаж
По вопросам аккредитации обращаться по телефонам:
+38-050-594-5545 Корниенко Наталья, +38-050-324-0372 Гапонова Надежда
Аккредитация по электронной почте: n.kornienko@i.ua
Официальный сайт: www.autoexotica.ru
Обсуждение (2)
Медленно, но уверенно все крупнейшие фестивали из Росии перебираются в Севастополь.... цена билета наверное будет 200 грн минимум минимум
АДмины! Не забудьте напомнить про это событие в начале августа.