Инцидент произошел около 5:00 (совпадает с мск). По посольству произвели четыре или пять выстрелов из легкового автомобиля белого цвета, проезжавшего по бульвару Ататюрка. Пули попали в будку для полицейских, охраняющих дипмиссию.
Пострадавших нет. На место происшествия прибыли наряды полиции.
Отношения Турции и США
Отношения Вашингтона и Анкары в последнее время обострились, в том числе из-за дела американского пастора Эндрю Брансона, задержанного турецкими властями в 2016 году. Минфин США ввел санкции против главы Минюста Турции Абдулахмита Гюля и главы МВД Сулеймана Сойлу, обвинив их в "серьезных нарушениях прав человека".
Позже Дональд Трамп объявил повышение вдвое пошлин на алюминий и сталь из Турции — до 20% и 50% соответственно. Это вызвало обвал турецкой лиры до исторического минимума. Анкара в ответ повысила пошлины на 22 вида американских товаров, в том числе на табак, алкоголь, автомобили, косметические изделия, рис и фрукты, на общую сумму в 533 миллиона долларов.
В 90-х ,на Новинском бульваре в Москве в здание посольства США стрельнули из гранатомета. Шарахнуло так шарахнуло , а тут просто пульки попали в будку .
to Пальмира2018: Тогде еще не было "Калибров"
А вообще это похоже на постановку, сами пиндосы проплатили...теперь будут вонять на весь мир..