Новости Севастополя

Украинские и американские военные водолазы обменялись опытом

Служба новостей ForPost

В Севастополе Центр поисковых и аварийно-спасательных работ (ЦПАСР) Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины сегодня посетила делегация представителей ВМС Соединенных Штатов Америки в Европе по вопросам подготовки мобильных водолазных поисково-спасательных групп во главе с начальником водолазной группы Самсоном МАТА.

Как сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС, целью визита американских военных водолазов стала подготовка водолазных специалистов украинского флота к эксплуатации водолазного оборудования, полученного от ВМС США в качестве материально-технической помощи, и ознакомления представителей ВМС Украины с возможностями, оборудованием и методикой работы мобильных водолазных поисково-спасательных групп ВМС США.

От украинской стороны в мероприятии приняла участие рабочая группа под руководством начальника Центра поисковых и аварийно-спасательных работ – начальника поисково-спасательной службы ВМС ВС Украины капитана второго ранга Виктора ДВУХШОРСТНОВА.

Во время встречи военных ВМС США ознакомили с организацией и задачами ЦПАСР ВМС Украины, состоянием сотрудничества между украинским и американским флотами. Также гости осмотрели водолазную технику, которая находится на вооружении украинских военных водолазов, посетили спасательное буксирное судно «Кременець».

В свою очередь американские военные рассказали украинским коллегам о назначении, возможностях и программах развития водолазных подразделений ВМС США.

В конце визита стороны обсудили вопрос об индивидуальной и групповой подготовке водолазных подразделений, организации проведения водолазных и поисково-спасательных операций, а также провели практические занятия по эксплуатации и обслуживанию водолазного оборудования.

Визит в Украину американских военных, входящий в Программу военного сотрудничества между Командованием Вооруженных Сил США в Европе и Вооруженными Силами Украины на 2009-2010 годы, завершится 24 октября.

2254
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Папа Гадский
894
Папа Гадский

Опыт со стороны США весил килограмм пиццод снаряги, а со стороны Украины полное издание (сорок томов) научного исследования "Действия морских котиков Степана Бандеры на Волыни".

Paganel
6245
Paganel

Что-то рано они засуетились, до планового испытания какло-подлодки всё пендосовское водолазное оборудование растащить успеют...

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

БУГАГА!!! Насмешили. Каклы нырять у пиндосов учатся. Что ни новость про беспомощно тонущий флот ВМСУ, то везде присутствуют америкосы. Бедная окраина уже не может сама ничего сделать. А мы тут с вами про какое-то будущее спорим.

Paganel
6245
Paganel

Бедная окраина уже не может сама ничего сделать2 Дмитрий Александрович (Севастополь)

Ну почему же? Утонут они вполне самостоятельно...

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

to Paganel (Севастополь) Ну почему же? Утонут они вполне самостоятельно...

Нет, тут тоже америкосы помогут.

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

to Сол крю (Харьков) В честь чего опять такая радость. Или забыл как ваша "боеспособная амия" научилась только пассажирские рейсовые самолеты с людьми сбивать.

Paganel
6245
Paganel

Сол крю (Харьков)

to Дмитрий Александрович (Севастополь)

Радость? Где радость?


2 Дмитрий Александрович (Севастополь)

Это не радость, это его говнистость природная. Хотя - тоже вполне объяснимая - чему ещё можно в хлеву научиться. Единственно, что непонятно - от кого он столь громогласного самомнения набрался, у свиней таких качеств - вроде бы нет...

SANDRIN
2905
SANDRIN

to Сол крю (Харьков)

Что вы поминаете "Курск" к месту и без? Угробили АПЛ ваши хозяева и молчат теперь все в тряпочку, вроде как, малая кровь лучше, чем большая.

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

to Сол крю (Харьков) Вот и я спрашиваю, причем тут АПЛ "Курск"?

лансер
1616
лансер

В какие времена было зазорно учиться и обмениваться опытом, скряги ?

Пусть учатся, может чёт новое узнают и обменяются опытом с ВМФ России. В этом деле практика и знания не помешают

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Почему Россия сама всего добивается? И причем лучше чем каклы и пиндосы вместе взятые.

Ставр
17849
Ставр

to лансер Дядя ты дурак? Учится и опытом обиениваться можно с равным . А здесь просто амеры привезли своё списанное старьё и показали его в работе.

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
2711

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4840

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2898

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6050

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3941
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
4898

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2850

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6296

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5767

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2722

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3432