В следующем году в Севастополь смогут заходить самые большие в мире шестизвездочные лайнеры. Об этом на заседании «круглого стола», посвященного проблемам туризма, заявил директор фирмы «Select Black Sea» Сергей Прядко.
«Севастополь уже стал частью международного круизного бизнеса», – сказал он.
Выступивший затем заместитель начальника Севморпорта Андрей Андриянов пояснил, что для того, чтобы создать необходимую для лайнеров такого класса якорную стоянку, порту пришлось вступить в борьбу с Черноморским флотом Российской Федерации за бочки – буи в центре бухты.
«Мы не могли не победить. Морпорт победил. Теперь к нам будут заходить серьезные лайнеры. Это реклама для всего города», – сказал Андриянов.
Он также отметил, что Севастопольский порт в следующем году будет принимать паромы из Новороссийская и с Кавказа.
Андриянов отказался пояснить «Новому Региону» суть конфликта с Черноморским флотом. Он сослался на нехватку времени и посоветовал обращаться непосредственно к начальнику порта.
Обсуждение (11)
Лайнеры-это углевозы "Авлиты".
Лайнеры, это только бабки для Морпорта, там за швартовку, стоянку, а мне без разницы есть заходы или нет и чем меньше, тем лучше.
Главное, чтобы эти заходы суперлайнеров положительно сказывались на благосостоянии севастопольцев.
to shaman Шлема, если ты имел в виду ЧФ, то ПОЛОЖИТЕЛЬНО!:) Это знают асе имеющие мозг кроме спинного, и только ты собираешься "думать"!:) Не надо этим словом (думать) оправдывать свою "Роденовскую" позу в которой ты теперь постоянно находишься из-за предчувствий кончины "неньки"!:))
to поп гапон Лайнеры, это только бабки для Морпорта, там за швартовку, стоянку, а мне без разницы есть заходы или нет и чем меньше, тем лучше.
Лайнеры, это увеличение налогов в город, а так-же тысячи туристов, каждый из которых хоть пирожок с повидлом , да купит в Севастопольских магазинах.
будут заходить лайнеры........... и вдыхать выбросы Авлиты!
Добродел, а мне так лучше, что бы меньше горело масла для пирожков итак кругом одна вонь от гари стоит, хочешь, что бы все пирожочниками стали? А еще чистильщиками сапог для иностранцев?
Первый шаг к подготовке терминала. И всем по барабану, лапшу вешают,якобы для рекламы, будто никто не знает что есть такой город-Севастополь. А где же наш патриот Куня? Или готовиться гостей с кавказа встречать?
to ТТТ (Крым) Что здесь делать туристам ? Смотреть на горы мусора ?Сразу видно, ты в этом городе НЕ был никогда.
Лайнеры - это улучшение экологии, ага, а еще местным с этих визитов вряд ли станет лучше. Главное, не кто приезжает, главное - КТО бабосы считает.
В Севастополе есть, что показать иностранцам.
Сиреневый, приезжай торговать горшками на причале