Новости мира

Украина считает необходимым оставлять открытыми дипломатические каналы связи с Россией

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявила, что это позволит избежать "применения военных инструментов".

Служба новостей ForPost

Продолжение дипломатических контактов между Украиной и Россией позволит избежать "применения военных инструментов". Об этом в понедельник заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина в ходе брифинга с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Мы также должны оставлять открытыми дипломатические каналы связи с Россией, если это позволит нам избежать применения военных инструментов", - отметила она.

В сентябре 2021 года глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что дипломатические отношения с Россией нужно было разрывать в 2014 году, а в настоящий момент этот шаг он считает равносильным "высшей мере наказания". По его мнению, для этого "должно произойти что-то мегакатастрофическое".

Источники
406
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
fei5656
453
fei5656

UA-"дипломатия".... Врать и не краснеть.

Она наивная думает, что мы не знаем, что она вчера говорила и просила при встрече с руководством НАТО??

haha...

zhenyas
2387
zhenyas

А кто с Украиной считается? И что за ультиматум? 

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1764

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1617