Новости Крыма

Спасатели трое суток ищут рыбаков в крымской акватории

Служба новостей ForPost

К операции подключены плавсредства, водолазы и беспилотник.

Спасатели трое суток ищут рыбаков в крымской акватории
Поиски покрыли свыше трёхсот квадратных километров акватории.
Фото:
Ирина Горобец|ForPost

На востоке Крыма уже четвёртые сутки продолжаются поиски двух рыбаков, которые ушли в море на рыбалку и не вернулись домой. Масштабная операция развернута как на берегу, так и в акватории Азовского моря. В поисках задействованы сотрудники МЧС, спасательные службы и спецтехника.

По данным ведомства, информация о пропаже крымчан поступила в центр управления кризисных ситуаций в конце прошлой недели.

«В четверг, 12 февраля, в 23:30 появилось сообщение о том, что мужчина уехал утром на рыбалку в район урочища Насыр Ленинского района и не вернулся. <…> Было установлено, что совместно с ним в море вышел ещё один мужчина», — рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС.

В короткие сроки были развёрнуты поисковые работы. Вместе с работниками других ведомств сотрудники МЧС пешком обследовали около семи километров береговой линии, но это не принесло никакого результата.

На следующий день к поискам присоединились плавсредства, а ещё через день спасатели решили задействовать беспилотный летательный аппарат.

«Всего с нарастающим итогом обследовано 132 километра береговой линии и 302 квадратных километра акватории Азовского моря. Проведено 3 водолазных спуска группой от “Крым-Спас”», — сказано в сообщении ГУ МЧС от 16 февраля.

На данный момент в операции по поиску рыбаков участвует 110 человек и 10 единиц техники, в том числе четыре плавсредства и один беспилотник. Поиски продолжаются, ForPost следит за развитием ситуации.

Напомним, похожая ситуация уже происходила в Крыму прошлой весной. Как рассказывал ForPost, тогда сотрудники МЧС больше недели прочёсывали побережье Азовского моря в поисках дайвера из Чувашии, который пропал с пляжа Коровья бухта в Ленинском районе. Найти тело мужчины удалось только на двадцатый день поисков.

Елена Фокина

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Поиски пропавших рыбаков в Крыму ведутся в акватории Азовского моря и вдоль береговой линии. Спасатели обследуют сушу и море с привлечением техники, водолазов и беспилотных средств, однако пока результатов нет.

1958
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5132

Флаг, медаль и бойкот: как прошло официальное возвращение России на Паралимпиаду

Спортсмены впервые за 12 лет выступают под национальным флагом.
07/03/2026 17:15
1090

На что рассчитывать, если дом пострадал при обстреле

При получении компенсации у севастопольцев появились вопросы.
07/03/2026 13:04
4069

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
739

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
2033

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
7347
Туризм

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
2142

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
562

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1098

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2440

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1870