Новости мира

Украина приготовилась перехватывать российские корабли

Киев хочет ввести санкции в отношении российских портов в ответ на задержание украинских судов в Азовском море. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Служба новостей ForPost

По словам Омеляна, страна уже ведет переговоры на этот счет с Евросоюзом и США. «По моему мнению, зеркальные меры должны быть применены к портам РФ в Черноморском бассейне: ограничение торговых операций с ними, ограничение судозаходов. Мы над этим работаем, и я надеюсь, что это будет сделано», — отметил чиновник.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия может атаковать Мариуполь и другие порты на Азовском море. Он отметил, что в последнее время Россия увеличила количество досмотров судов, направляющихся в украинские порты.

Ситуация в регионе обострилась после открытия Крымского моста. Украинские официальные лица заявляли об усилении своей группировки в акватории Азовского моря. 2 июля главком ВМС Украины сообщил, что в ближайшее время флот страны может пополниться бронекатерами с «неожиданным» оснащением.

В апреле правительство Украины поддержало инициативу министерства инфраструктуры полностью запретить российским судам входить в украинские внутренние воды.

Источники
742
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
narumbol
16397
narumbol

 в ближайшее время флот страны может пополниться бронекатерами с «неожиданным» оснащением.

Дополнительными гальюнами, что ли?haha 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

«По моему мнению, зеркальные меры должны быть применены к портам РФ в Черноморском бассейне: ограничение торговых операций с ними, ограничение судозаходов. Мы над этим работаем, и я надеюсь, что это будет сделано», — отметил чиновник.

 Самая сильная аримия Европы hystericalне должна мелочиться - давайте сразу с Севастополя начните. Можно в это воскресенье - тогда и парад пройдет более зрелищно и ЧФ на мишенях сэкономит))))

Монолит
3534
Монолит

sosedka
4400
sosedka

to Монолит:  

Класс! hystericalhystericalhaha

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

Мариуполь и Бердянск Россия атаковывать не будет. она их вернет как и все наши земли. нужно просто дождаться этого. Как это было с Крымом. как сейчас происходит с Новороссией. хохлы-голодрань у вас ничего никогда не было.

Сергей А
618
Сергей А

hysterical   Здорово придумано и изображено!!!!!

to Монолит:  

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
983

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
500

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
442

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1502

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6099

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1872
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4181

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42003

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1162

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
943

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219