Новости мира

Тысячи американцев протестуют против идеологии ультраправых

Рядом с Белым домом – официальной резиденцией президента США – собрались несколько тысяч противников ультраправых организаций, протестующих против проведения митинга своих оппонентов.

Примечательно, что, несмотря на то, что митинг ультраправых должен был начаться в 17:30 по местному времени (0:30 по Москве), по состоянию на 17:15 почти никто из его участников не прибыл к начальной точке маршрута шествия.

Акции сторонников и противников ультраправой идеологии приурочены к первой годовщине событий в городе Шарлоттсвилль, где во время аналогичного шествия расистов произошли массовые столкновения, в результате которых погиб один человек.

В самом Шарлоттсвилле в воскресенье, 12 августа, во время протестных акций полиция задержала четырех человек. Двое из них, мужчина и женщина, вступили в словесную перепалку, перешедшую в физическую, из-за того, что мужчина салютовал памятнику генералу Роберту Эдварду Ли. Также одна женщина была задержана за оскорбления и рукоприкладство. Еще один человек был задержан за то, что преграждал дорогу полицейским мотоциклам, которые создавали проход для демонстрантов. Позднее все четверо были отпущены, передает РИА Новости.

Во время проведения акций в Вашингтоне президента США в Белом доме не будет: Дональд Трамп отбыл свою резиденцию в Нью-Джерси и вернется в столицу лишь в понедельник, 13 августа. Несмотря на это, как сторонники, так и противники главы американской администрации намерены следить за его реакцией на акции, так как год назад его высказывание о том, что в столкновениях в Шарлоттсвилле виноваты обе стороны, вызвали большой резонанс в американском обществе.

 

Источники
210
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
0
317

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
3
1905

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1615

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
385
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
0
317

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1118

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2483

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3932

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
862