26 сентября на площади Нахимова прошёл пятый международный турнир по боксу на призы «Бойцовского клуба братьев Сидоренко». Его участники – аматоры, мастера спорта из Севастополя, Украины и Турции.
Итак, в 16:00 севастопольцев стали развлекать танцевальные коллективы города, в 17:00 – торжественное открытие турнира. Право на это досталось главе города Сергею Куницыну.
Как сообщал «ForPost» ранее, инициатива проведения турнира возникла несколько месяцев назад, и поддержали её, главным образом, госадминистрация и «Блок Сергея Куницына».
8 поединков по 3 раунда каждый. Наши - в синем углу. Турки – в красном. Севастопольские спортсмены достойно боролись и то и дело объявлялись победителями (Валерий Жмаков, Максим Конышев). В последнем поединке решением судей объявлена боевая ничья. Итого, счёт 7:7. Победила, как говорится, дружба.
Сюрпризом для зрителей стал так называемый Бой К1. Тайский бокс вызвал бурю эмоций у жителей и гостей нашего города. И в этом поединке, в категории до 73 кг, выиграл севастопольский спортсмен Александр Медведев.
Гостями турнира стали: олимпийский чемпион мира Василий Ломаченко, бронзовый призёр олимпийский игр в Сиднее (2000 г.) Сергей Данильченко.
По предварительным подсчётам на бокс пришли посмотреть около тысячи человек.
Для справки: "К-1"-Популярный чемпионат по полноконтактным ударным единоборствам с участием сильнейших профессионалов мира с многомиллионной армией поклонников и миллионным гонораром победителя. Отборочные соревнования проводятся по всему миру.
Версия "К-1" основана в 1993г. в Японии.
Разрешены удары руками, кроме ударов локтем, удары ногами и коленями. Абсолютная весовая категория, то есть отсутствие категорий как таковых. Правда, в настоящее время появляются турниры с ограничениями по весу. Бои проходят в боксёрских перчатках. Формула боя-3 раунда по 3 минуты, если победитель не выявлен, назначается дополнительный раунд.
Анна Белая
Обсуждение (5)
люди кто в курсе!!!и кто смотрел вчера бой ВИТАЛИЯ СТАРШЕГО.
либо он сегодня будет этот бой!???
если он был уже, то я так понял ВИТАЛИЙ ПОБЕДИЛ???
а, то я профукал этот бой.
не знал, в какое время он будет идти по интеру.
Удивительно как Александра Медведева допустили к соревнованиям - у него фамилия клятого москальского врага Ющенко :D
Александр - МОЛОДЕЦ !!
to ty (krim)
Кличко забил индейца как болтную утку - до икотки. Поздравляю! Мы Чемпионы! Это будет с каждым!
Севастопольские боксёры молодцы конечно, ребята старались, но турок нужно бить в одни ворота.
Твой кличко долбаный кыргыз ссыкун карош только башкой бодаться. Обратить следует внимание вот на что в начале он бодается бошкой вырубает пацана конкретно. Кличку замечание и снимают очко а соперника выносят с ринга. Хахлятские мансы однако.