Туризм должен стать важной составляющей в развитии Севастополя, потому что от него во многом будут зависеть поступления средств в городской бюджет и наличие рабочих мест для севастопольцев.
Об этом заявил журналистам председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов после проведения «круглого стола» на тему: «Результаты и анализ сезона 2009 - проблемы и перспективы туризма в Севастополе», в работе которого приняли участие депутаты городского Совета, представители ведущих туроператоров Севастополя и Крыма, предприниматели.
Валерий Саратов считает, что перспективными направлениями в развитии туристической отрасли могут стать круизный, деловой и научный туризм, а так же использование исторических возможностей города. Для реализации этих инициатив, по мнению председателя горсовета, необходимо развивать порт и построить аэропорт. «Для этого есть и прекрасная бухта, и один из лучших аэродромов в Украине», - сказал В. Саратов.
Он так же добавил, что до конца года в Севастополе планируется принятие концепции развития туристической отрасли на пять лет и утверждение соответствующего плана мероприятий. Завтра, 27 сентября, будет отмечаться Всемирный день туризма и День туризма в Украине.




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.