Крым

Туристы с севера России предпочитают греться в Крыму

Осенний полуостров выбрали для себя москвичи, петербуржцы и екатеринбуржцы.

Туристы с севера России предпочитают греться в Крыму
Фото:
Наталия Назарук
Международный аэропорт в СИмферополе

Из десяти самых популярных авиамаршрутов внутри России три ведут в Симферополь. К таким выводам пришли аналитики сервиса путешествий «Туту.ру», изучив направления, которые россияне выбирают для отдыха осенью.

Как сообщили ForPost в пресс–службе сервиса, рейсы на Симферополь с 1 сентября по 30 ноября занимают первое, четвёртое и девятое место в ТОП–10 направлений. На первом – рейс «Москва – Симферополь». Даже несмотря на то, что спрос на это направление слегка снизился по сравнению с 2017 годом, Сочи и Анапа пока что не смогли догнать и перегнать Крым.

«В прошлом году рейтинг популярных осенних направлений выглядел почти так же. Только на третьем месте были перелеты из Санкт–Петербурга в Симферополь», – сказано в аналитической сводке сервиса.

В этом году рейсы из Санкт–Петербурга – на четвёртом месте. Зато рейс «Екатеринбург – Симферополь» с 18–го поднялся на 9–е место.

Читайте также: В симферопольском аэропорту встречать будет Газманов

Информацию подтвердили в аэропорту «Симферополь»: по их данным, больше всего рейсов Симферополь принимает из Москвы, Санкт–Петербурга и Екатеринбурга. Следом идут Новосибирск, Ростов–на–Дону и Казань.

«В общем у нас 63 направления полётов в этом году (в летний период – прим.). Зимой у нас обычно около 15 направлений полётов», – сказал ForPost директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью международного аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев.

Цены на авиабилеты – по сравнению с прошлым годом – практически не изменились. По данным сервиса «Туту.ру», средний чек за перелёты по России вырос на 173 рубля.

Как писал ForPost, неделю назад международный аэропорт «Симферополь» принял своего 3–миллионного пассажира – Юлию Космакову из Калуги, прилетевшая на отдых в Евпаторию.

Напомним, Москва, Санкт–Петербург и Екатеринбург станут и одними из первых городов, с которыми Крым свяжет железнодорожное сообщение.

Наталия Назарук

429
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user funbiscuit
69

по их данным, больше всего рейсов Симферополь принимает из Москвы

Ой, да что вы говорите. Разумеется больше, если большую часть рейсов перенаправляют через Москву, а прямые урезают. И так с каждым годом. Прямых все меньше, через Москву всё больше.

Profile picture for user Breeze
2958

Бред!

Цены на авиабилеты на осень выросли из-за подорожания топлива

На внутренние рейсы цены повысились на 10%, а на зарубежные — на 14%

Цены на авиабилеты по России на осень выросли на 10% из-за подорожания топлива. На рейсы за рубеж цены повысились на 14%, рассказали РИА Новости в сервисе по организации путешествий OneTwoTrip.

«Средний чек по купленным на текущий момент взрослыми пассажирами авиабилетам туда-обратно по России составляет 13,38 тысячи рублей, что на 10% больше аналогичного периода прошлого года, по авиабилетам для зарубежных поездок — 21,89 тысячи рублей (рост на 14%)», — рассказали аналитики.

Тройка самых популярных у самостоятельных путешественников стран осталась прежней: это Италия, Испания и Греция. А вот среди остальных участников рейтинга, отмечают в OneTwoTrip, произошли изменения. Самые заметные: из топ-10 выбыли США, Турция поднялась сразу на три строчки (до 4-го места), а в числе осенних лидеров 2018 года появились Таиланд и Кипр.

В июле цены на авиабилеты в эконом-классе в ставропольских аэропортах выросли в 4-5 раз.  Об этом накануне заявил глава краевого минэкономразвития Валерий Сизов на совещании по вопросам развития конкуренции в крае.



По его словам, цены выросли из обоих аэропортов  - Минвод и Ставрополя по ряду направлений, в том числе и самому популярному - в Москву.



"В январе 2018 года перелет туда и обратно составлял порядка 10 тысяч  рублей. По данным на прошлую неделю, цена на билет в обе стороны достигала 40, а то и 50 тысяч рублей", -  заметил  Сизов.

Краевые власти  обратились в Федеральную антимонопольную службу с просьбой изучить ситуацию с ценами на  авиабилеты  в ставропольских аэропортах.

Замруководителя ФАС России Андрей Цыганов пообещал изучить вопрос.

Ставрополье развивает взаимоотношения со службой и по другим вопросам.

Край cтал единственным регионом страны, где все иностранные инвестиции будет отслеживать антимонопольщики. Соответствующее соглашение с правительством края было подписано в понедельник.

http://www.stavropolye.tv/economy/view/113055

Profile picture for user mar
524

Начало июля. Севастополь- Питер. 14600 рублей. Один, эконом, туда/назад, брал за месяц.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Так количество рейсом уменьшилось в Крым  почти в 2 раза из зи дорогизны аэропорта Симферополя 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
506

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
573

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31908

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2329

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9448

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12060