Новости Севастополя

Троллейбусники ждут зарплату с декабря

Служба новостей ForPost

КП СГС "Севэлектроавтотранс" продолжает переживать сложную финансовую ситуацию. Как предприятие справится с проблемами и может ли оно зарабатывать самостоятельно? На эти вопросы должны будут ответить специалисты из специально созданной рабочей группы, которая изучает положение дел КП "Севэлектроавтотранс".
"Дальше в таком положении коммунальное предприятие находиться не может... Это ситуация из ряда вон выходящая", - говорит заместитель главы администрации Ирина Цокур. Сегодня "Севэлектроавтотранс" по-прежнему является самым крупным должником в городе по зарплате. В последний раз работники предприятия получали заработную плату в декабре прошлого года.

Сегодня льготным проездом в электротранспорте пользуются пенсионеры, получающие особый статус, ветераны войны, военной службы и труда, дети войны, а также члены многодетных семей.

Анна Владимирова

 

2254
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Вот очередной показатель эффективности капиталистической системы!!! Сейчас уже обсуждается предложение снять льготы на проезд, что будет дальше, вопрос реторический скорее всего предприятие начнут банкротить и прехватезировать производственные объекты на благо капиталистам! А ведь это самый экологический и социальный транспорт!!! Куда мы катимся товарищи???

ty
7357
ty

директору!! еще премию выплатят за такую работу.

да и наградят последним(высшим) ордером УКРАИНЫ.

Kjuby
26
Kjuby

А почему не могут снять неэффективного директора? Тролли ходят - то не пустые, и В них сейчас садятся в основном на одну-две остановки, т.е. за один рейс происходит довольно частая смена в салоне.

Снять к едрёной фене директора и назначить вменяемый аудит. А ещё лучше назначить туда Куницына С.В. он-то хвастался, что в любых ситуациях находит бабло.

ty
7357
ty

я б на месте трудового коллектива на долгие недели забастовку устроил, до тех пор пока з/п полностью не выплатят и пока не уволят ВОРА директора.



в противном случае пускай ищут других дураков, которые будут работать за бесплатно.



а, еще было б не плохо, еслиб весь рабочий народ свалил от туда, а другие не решались устроиться из-за солидарных соображений.



ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ ХОРОШИЙ УРОК.

sapun
9586
sapun

Гнать в три шеи директора Севтроллейбуса!!!

Котейка
1089
Котейка

Они сами виноваты, что денег нет. Зачем убрали кондукторов? Каждое утро втискиваемся в переполненный двенадцатый, и как, скажите, вися на задней подножке можно подойти к водителю, чтобы произвести оплату?

NNN
9
NNN

Если попробуют заставить платить за проезд на трале пенсионеров - получат очень много негатива.

В городском бюджете и в худшие времена находилось достаточно денег на дотации Севтрала. Вопрос их эффективного использования - другое дело, скрытых и не скрытых ресурсов на предприятии наверняка хватает...



Интересна позиция руководства города - что-то не той дорогой, похоже, идете, господа...

Неофит
178
Неофит

Директору зарплату снизить,пенсионеров заставить платить.

NNN
9
NNN

пенсионеров заставить платить.

Сколько придется платить кондукторам для снятия с бабули-пенсионерки денех?

Лев
636
Лев

Сколько у директора зарплата не знаю, а вот премии сначала были 5000, потом 7.300, а потом более 15 000 гривен.

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Если захотеть, сделать можно всё, только нет в этом заинтересованных вышестоящих лиц города! Если не считать заинтересованного в развале "Севтролля",вплоть до полного его закрытия Сайгака. Вот если бы в "Севтроллейбусе" ввели "свободную экономическую зону", тогда другое дело,- сам Куницын с Саратовым пришли "руководить" предприятием!

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

to Вася (Киев) Это ОДНА из причин!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9914

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1994

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4049
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6802

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3197

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4521

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1144

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2311

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250