Новости Крыма

Третий офис Сбера появился на востоке Крыма

Служба новостей ForPost

Клиенты банка могут обращаться в отделение в Керчи.

Третий офис Сбера появился на востоке Крыма
Офис банка разместился в районе стадиона 50-летия Октября.
Фото:
Мария Холодюк|ForPost

Новый офис ПАО «Сбербанк России» официально заработал в Керчи. Третий объект банка расположился в районе стадиона 50-летия Октября. Об открытии своего филиала официально проинформировали и в самой финансовой организации, и в Правительстве Республики Крым.

Офис в Керчи стал для банка третьим по счёту на Крымском полуострове: в мае свои мощности Сбер уже развернул в Севастополе и Ялте.

«Клиентопоток в наших отделениях на полуострове в 2–3 раза выше, чем в офисах в сопоставимых по числу жителей южных городах. С начала мая мы обслужили более 36 тысяч человек. Клиенты активно получают наши дебетовые и кредитные карты, подключают мобильный банк, совершают платежи и переводы, оформляют вклады», — цитирует банк зампредседателя Правления Сбера Станислава Кузнецова.

Читайте по теме: В Крым заходит Сбербанк: оценки и прогнозы

По его словам, с момента захода на полуостров Сбербанк уже успел выдать 400 ипотек на 1,62 миллиарда рублей и больше 6,5 тысячи потребительских кредитов. В офисах полуострова популярна покупка и продажа валюты.

«В отделениях Сбера в Крыму обслуживаются почти 3000 корпоративных клиентов. На данный момент мы одобрили юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредитов на 44 миллиарда рублей, в том числе субъектам малого предпринимательства одобрено заявок на финансирование на 8 миллиардов рублей», — приводят слова Станислава Кузнецова.

По данным финорганизации, жители и гости Керчи теперь смогут получить моментальную дебетовую и кредитную карту и пользоваться целой линейкой банковских услуг: к примеру, открыть вклад, оформить ипотеку, потребительский или образовательный кредит. Работать со Сбером после открытия офиса будет удобнее и коммерсантам.

 «Предпринимателям Керчи стали доступны банковские услуги в режиме офлайн: в офисе банка они могут быстро зарегистрировать компанию или ИП, открыть расчётный счёт, получить электронную подпись, разместить депозиты, оформить кредит, открыть зарплатный проект, подключить торговый эквайринг. Также в Керчи теперь действуют акционные предложения для бизнеса, действующие по всей стране», — сообщается на официальном сайте банка.

крым керчь сбербанк офис финансы

Теперь для керчан доступна целая линейка конкурентных банковских услуг.

Читайте по теме: Чего ждут от Сбера крымские юрлица

На данный момент на территории Крыма работает 86 банкоматов банка, а в торговых и сервисных точках на полуострове установлено больше тысячи терминалов. В третьем квартале финансовый гигант обещает запустить оплату услуг операторов мобильной связи.

В открытии офиса банка в Керчи приняли участие зампредседателя Совета министров Республики Крым — министр финансов Ирина Кивико, а также глава администрации Керчи Святослав Брусаков. Главе города-героя вручили первую в этом отделении банка карту, о чём сообщила пресс-служба администрации Керчи.

крым керчь сбербанк станислав брусаков карта клиент финансы

Святослав Брусаков в керченском отделении Сбера.

Напомним, Сбербанк начал свою работу в Крыму спустя девять лет после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Первым делом банковский гигант запустил на полуострове мобильные офисы, а уже после в крупных городах Крыма начали устанавливать фирменные банкоматы.

При этом обещанный офис в столице Крыма пока до сих пор не установлен. Как сообщал ForPost, в этом вопросе банк с самого начала столкнулся с негодованием местных жителей, поскольку заявил о планах построить офис в зелёной зоне Симферополя — сквере имени К.А. Тренёва. После бурной реакции жителей и проведения специального опроса в финансовой организации заявили, что офис будет открыт в другом месте.

Мария Холодюк

Фото: автора, Z_Администрация города Керчи|Telegram

812
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Постовой
1782
Постовой

Какое патриотическое и смелое руководство Сбера!

Третий офис, за 8 лет...

Постовой
1782
Постовой

Какое патриотическое и смелое руководство Сбера!

Третий офис, за 9 лет...

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
1920

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
17
1165

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
828

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
519

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
817

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4883

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2512