Новости мира

Трансгендер впервые одержал победу в боксерском поединке в США

Служба новостей ForPost

Боксер-трансгендер Патрисио Мануэль одержал победу в поединке в полулегком весе в США. Это первый случай в истории американского бокса, написало издание Daily Mail в воскресенье, 9 декабря.

Поединок состоялся в штате Калифорния в субботу, 8 декабря. Мануэль одолел мексиканского борца Уго Агилара. Это был третий поединок Мануэля после смены пола.

Патрисио Мануэль, будучи еще женщиной, принимал участие в отборочных соревнованиях Соединенных Штатов для попадания в сборную для Олимпиады в Лондоне 2012 года. Однако травма плеча не позволила спортсмену попасть в состав команды.

Спустя несколько месяцев он начал процесс смены пола. После прохождения операции и гормональной терапии он пытался получить лицензию участвовать в боях.

Руководство боксерской ассоциации в Калифорнии сперва опасались выдавать спортсмену лицензию. Однако их решение изменилось после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, когда Олимпийский комитет разрешил трансгендерным атлетам, сменившим пол с женского на мужской, участвовать в соревнованиях.

10 октября власти Нью-Йорка разрешили указывать в свидетельстве о рождении третий пол Х. Отмечается, что после подписания закона Нью-Йорк стал пятым в США штатом после Калифорнии, Орегоны, Вашингтона и Нью-Джерси, где уже разрешено указывать третий пол.

24 ноября администрация президента США Дональда Трампа попросилаВерховный суд страны пересмотреть решение нижестоящих судов относительно права некоторых трансгендеров служить в армии.

Источники
398
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
partizzan76
2773
partizzan76

Кучно ласточки полетели... Представляете что начнётся в женском спорте, когда прийдут трансформеры туда?

Mir vsem
5546
Mir vsem

Да, здорово же ему(ей) по голове настучали, всё там перевернулось вверх ногами!

Бедолага!!! 

Большие и дурные деньги делают своё мутное и тёмное дело, от не очень здорового ума.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Когда детей уже с дошкольного возраста обрабатывают: "задумайся, ты мальчик или девочка?", это приносит свои результаты. Дети с 6-летнего возраста или на антидепрессантах, или на таблетках против повышенной активности ("это же ненормально"), или мягко подталкиваются к смене пола. А разруха в головах начинается с того, что родители (!) водят их смотреть гей- и лесбо-парады -- очень популярное мероприятие.

Главное за день

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
0
133

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
4
1325

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
361

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
2066

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
11
3470
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
238

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1065

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1299

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3237