Новости мира

Талибы* рассказали, что будет с женщинами и беженцами

В Турции прошли переговоры с представителями движения.

Служба новостей ForPost

Талибы* сообщили, что они вернули женщин в здравоохранение.

Как пишут РИА Новости, делегация представителей движения прибыла в Анкару для переговоров с турками. Вместе они обсудили несколько вопросов, среди которых была проблема отношения к женщинам в Афганистане.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, что Турция предложила талибам* включить женщин в общественную жизнь, как это практикуют другие мусульманские страны. Представители движения ответили, что в здравоохранение женщины уже вернулись.

Кроме того, стороны обсудили проблему афганских беженцев, которые находятся в Турции. Чавушоглу сказал, что многие из них хотели бы вернуться домой. По словам министра, талибы* сообщили, что они готовы оказать помощь тем, кто приедет обратно в Афганистан. Они также обсудили дальнейшие действия, которые помогут избежать новых волн миграции. 

Чавушоглу добавил, что Турция оказывает Афганистану гуманитарную помощь, и указал, что важно не допустить падения экономики в стране, так как это приведёт к росту атак террористов.

Министр рассказал, что во время переговоров Турция общалась с талибами* как с равными партнёрами, а не как с «младшим братом».

Читайте по теме: Талибы* рассказали, почему вернут смертные казни и отрубание конечностей

*Террористическая организация, запрещённая в России

660
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
507

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1675

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
605

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1610