В мире

Талибы* рассказали, почему вернут смертные казни и отрубание конечностей

Ранее казни проводили даже на центральном стадионе Кабула.

Талибы* рассказали, почему вернут смертные казни и отрубание конечностей
Фото:
WANA via REUTERS

Один из высокопоставленных талибов* утверждает, что вопреки обещаниям террористической организации, которая уже контролирует почти весь Афганистан, в скором времени в страну вернутся казни и отрубание конечностей в качестве наказаний. Как пишет Express, об этом заявил Нуреддин Тораби, глава комиссии организации по исполнению наказаний «Талибана»*, который в девяностых возглавлял подконтрольные движению министерство юстиции и министерство поощрения желательного и предотвращения предосудительного.

Ранее талибы* заявляли, что при новом режиме женщинам можно будет учиться и работать, а тех, кто сотрудничал с проамериканским правительством, будет ожидать амнистия. Тораби, в свою очередь, сообщил, что радикальная группировка намерена возобновить исламские наказания, которые ранее проводились даже на центральном стадионе Кабула.

«Все критиковали нас за казни на стадионе, но мы никогда ничего не говорили об их законах и наказаниях. Никто не будет указывать нам, какими должны быть наши законы. Мы будем следовать исламу и будем устанавливать свои законы на основе Корана», — заявил Тораби.

Он уточнил, что для обеспечения безопасности необходимо отрубать людям руки.

Однако, по словам Тораби, «Талибан»* теперь не та организация, что двадцать лет назад. Например, талибы* не уверены, что такие казни будут проводиться публично. Террористическая организация также рассматривает возможность разрешить в стране телевидение, мобильные телефоны, а также снимать фото и видео. Тораби утверждает, что такие меры вызваны «изменившимися требованиями людей, к которым мы прислушиваемся».

Amnesty International утверждает, что, несмотря на слова об изменившемся «Талибане»*, на практике ситуация с правами человека в Афганистане сейчас плачевная. По данным организации, несмотря на обещания обеспечить безопасность для иностранных граждан и национальных меньшинств в стране, талибы* убили девять хазарейцев в деревне Мундарахт в период с 4 по 6 июля. Кроме того, подозревается, что террористы убили афганского журналиста, работающего на немецкое издание Deutsche Welle. В редакции также подтвердили, что к троим афганским журналистам этого издания талибы* нагрянули с обысками.

Читайте по теме: «Троллинг» албанцев довел сербов до бунта

*Запрещённая в России террористическая организация

667
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Oberon
6358

отрубание конечностей в качестве наказаний

наверное с воровством и коррупцией, в том числе среди госслужбы, бороться собираются? 

Profile picture for user Левентик
545

На фото не талиб. Талибам категорически запрещено носить белую обувь.

Profile picture for user Инженер
1710

министерство поощрения желательного и предотвращения предосудительного

hysterical 

Profile picture for user мерцание
5113

 

"На фото не талиб. Талибам категорически запрещено носить белую обувь.".........Да ещё и беременный.Где они нашли беременного талиба? Опять наверно из "Лондонской правды" выжимка.biggrin

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2868

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2884

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3951