Новости Севастополя

Сводка ДТП в Севастополе за прошлую неделю

Служба новостей ForPost

За прошедшую неделю Госавтоинспекция Севастополя зарегистрировала 99 дорожно-транспортных происшествия, в которых 28 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе ОГАИ г. Севастополя.

В понедельник, 12 октября в 07.40, водитель 1932 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2107» и двигаясь по автодороге Меккензиевы горы - п. Любимовка со стороны пос. Меккензиевы горы в направлении Северной стороны, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог автодороги Мекензиевы горы – пос. Любимовка и автодороги подъезд к пос. Кача, при выезде с второстепенной дороги на главную, произвел столкновение с мопедом «Мустанг» под управлением водителя 1979 года рождения, который двигался по главной дороге с левой стороны. В результате ДТП в госпиталь ВМСУ поступила водитель мопеда с диагнозом: закрытый перелом левой голени.

В понедельник, 12 октября в 19.30, в темное время суток, водитель 1985 года рождения, управляя мопедом «Днилай» и двигаясь по ул. Горпищенко со стороны интерната № 6 в направлении ул. Паршина, напротив д. № 9 произвел наезд на оборвавшийся электропровод городского освещения, в результате чего опрокинулся. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступил водитель мопеда с диагнозом : ушиб и ссадины шеи, верхних и нижних конечностей.

Во вторник, 13 октября в 19.00, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле двигаясь по дороге Симферополь – Бахчисарай – Севастополь со стороны Лабораторного шоссе в направлении г. Инкерман, на 69 –м км., напротив остановки п.Дергачи произвел наезд на пешехода 1983 года рождения, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте справа на лево по ходу движения автомобиля. Водитель с места ДТП скрылся, в милицию о происшествии не сообщил. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила пешеход с диагнозом : открытый перелом локтя.

В среду, 14 октября, в 08.30, водитель 1974 года рождения, житель города Симферополя, управляя автомобилем «Субару» и двигаясь по ул. Чернореченской со стороны г. Инкерман в направлении г. Севастополя, в районе д. № 39 при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с микроавтобусом «Ивеко» под управлением водителя 1960 года рождения, который двигался во стречном направлении, после чего «Ивеко» произвел столкновение с автомобилем «ДЭУ» под управлением водителя 1957 года рождения, который двигался в том же направлении что и автомобиль «Субару». В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступили : 54 летняя пассажирка автвтомобиля «ДЭУ» с диагнозом : ЧМТ, СГМ, ушиб правого плеча; 20 летняя пассажирка микроавтобуса «Ивеко» с диагнозом ушиб шейного отдела позвоночника. В течении дня в 1-ю гор. больницу обратились водитель автомобиля «Субару» с диагнозом : ушиб шейного отдела позвоночника, и 28 летняя пассажирка с диагнозом : ушиб левой кисти.

В среду, 14 октября в 09.55, водитель 1984 года рождения управляя автомобилем «Опель» и двигаясь по ул. М. Бирюзова со стороны пр. Ген. Острякова, напротив д. № 5, на правом закруглении дороги выехал за пределы проезжей части дороги влево, где произвел наезд на осветительную опору. В результате ДТП в госпиталь ВМСУ поступил водитель с диагнозом: ЧМТ, СГМ.

В четверг, 15 октября, в 00.05, водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Субару» и двигаясь по пл. Суворова со стороны ул. Портовая в направлении ул. Ленина, на левом закруглении дороги произвел наезд на препятствие - бордюрный камень, после чего потерял контроль над управлением автомобиля, выехал за пределы преоезжей части дороги вправо, где произвел наезд на препятствие – жилой дом № 52 по ул. Ленина, после чего произошло возгорание автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил 26 летний пассажир автомобиля «Субару» с диагнозом : закрытый косой перелом правого плеча со смещением.

В четверг, 15 октября, в 09.00, водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «ЗАЗ» и двигаясь по ул. Степаняна со стороны Стрелецкой балки в направлении ул. Фадеева, напротив д. № 1, неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением автомобиля, в результате чего произвел столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106», который двигался в попутном направлении, после чего автомобиль «Таврия» произвел опрокидывание. В результате ДТП в 1-ю гор больницу поступили водитель «шестерки» с диагнозом : ЗЧМТ, СГМ, травма шейного отдела позвоночника; пассажиры «Таврии» 1985 года рождения с диагнозом травма шейного отдела позвоночника; и 1975 года рождения ЗЧМТ.СГМ, А/О.

В четверг, 15 октября, в 13.50, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Форд» и двигаясь по ул. Б. Морская со стороны ул. Адм. Октябрьского в направлении пл. Ушакова напротив д. 50 не уступил дорогу троллейбусу «ЗИУ-9» под управлением водителя 1963 года рождения, вынудив ее резко тормозить, в результате чего произошло падение пассажира 1936 года рождения. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступила пассажир с диагнозом : ЧМТ, СГМ.

В четверг, 15 октября, в 16.00 часов водитель 1974 года рождения управляя автомобилем «Форд» и двигаясь по ул. Гер. Бреста, напротив д. № 51 при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего произвел наезд на детскую коляску в которой находился ребенок 2009 года рождения. В результате ДТП в 5-ю гор. больницу поступил девочка с диагнозом : здорова, травм нет.

В пятницу, 16 октября в 10.30, водитель 1963 года рождения, управляя транспортным средством «Богдан» и двигаясь по пр. Ген. Острякова со стороны кинотеатра «Москва» в направлении ул. О. Кошевого, напротив д. № 13 произвел наезд на пешехода 1987 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу с лева на право по ходу движения транспорта. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступила пешеход с диагнозом : ЧМТ, СГМ, ушибы правого плеча и правой голени.

В пятницу, 16 октября в 17.20, водитель 1994 года рождения, управляя мопедом «Хонда» и двигаясь в г. Балаклава со стороны пл. 1-го мая в направлении ул. Мраморной на нерегулируемом перекрестке Новикова – Мраморная, при повороте на лево не уступил дорогу автомобиля «ВАЗ-2107» под управлением водителя 1973 года рождения, который двигался прямо, во встречном направлении. В результате ДТП в 5-ю гор. больницу поступили : водитель мопеда с диагнозом – ушибы и ссадины левого бедра, и пассажир мопеда 1999 года рождения с диагнозом – перелом правой голени.

3310
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
ty
7357
ty

ty
7357
ty

ty
7357
ty

Turn
36298
Turn

Turn
36298
Turn

Мишич
600
Мишич

В Казани дурдом - сперва приезжала Хиллари - город перекрывали кварталами.

Сейчас ждут Медведева с Путиным - в центре через каждые 100-200 метров экипажи, заставляют убирать тонировку, а зачастую - снимают номера с машин.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
926

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7396

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5845

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2679

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2693
Туризм

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
203

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3098

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5302

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2876

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4776

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1716