Новости Севастополя

Суд затягивает с решением по севастопольским тарифам. Саратов готов поддержать предложения госадминистрации

Служба новостей ForPost

Административный суд затягивает рассмотрение иска севастопольского горсовета о незаконности повышения тарифов на коммунальные услуги для населения. Суд постоянно принимает решение о продлении изучения дела по сути и переносит заседания. Очередное назначено на 11 ноября. Об этом журналистам сообщил председатель севастопольского горсовета Валерий Саратов.

«У меня позиция суда вызывает большое удивление. Похоже, суды адаптировались к ситуации на Украине, они не принимают решений, а ждут чего-то и руководствуются принципами политической целесообразности. Я думаю, вопрос с точки зрения закона совершенно очевиден. Если бы суды руководствовались буквой закона, решение было бы принято», – сказал Саратов.

Напомним, что председатель СГГА Сергей Куницын поднял тарифы на коммунальные услуги своим приказом как начальник гражданской обороны города еще в конце сентября. Иск в суд по этому поводу горсовет готовил почти месяц. Некоторые депутаты на последней внеочередной сессии публично обвинили Валерия Саратова в медлительности, а Куницын заявлял, что заручился его поддержкой перед подписанием скандального приказа.

Если раньше Саратов говорил, что горсовет не пойдет ни на какие компромиссы по тарифному вопросу, пока администрация не будет отправлена в отставку, то сейчас он изменил свое мнение.

«Мы поддержим все предложения госадминистрации, связанные с успешным прохождением отопительного сезона. Надо брать кредит – давайте брать кредит», – сказал Саратов.

Он поддержал идею заложить здание госадминистрации, но подчеркнул, что считает действующими старые низкие тарифы, утвержденные горсоветом.

 

3025
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Вадим
4399
Вадим

Лопух какой то, а не Председатель Горсовета! Суд видишь ли не рассматривает иск. А пусть бы сказал что он сделал что бы принудить суд расммотреть иски? Сколько направлено жалоб на волокиту суда в Верховный суд, в ВСУ, Президенту и т.д? Почему он не встретился с Председателем суда и не потребовал от него прекратить волокиту?



Белым и пушистым хочет остаться. Что бы ни с кем не сориться.

Федор Михайлович
192
Федор Михайлович

А пусть бы сказал что он сделал что бы принудить суд расммотреть иски? Сколько направлено жалоб на волокиту суда в Верховный суд, в ВСУ, Президенту и т.д? Почему он не встретился с Председателем суда и не потребовал от него прекратить волокиту? Белым и пушистым хочет остаться. Что бы ни с кем не сориться.



Сразу видно, что Вы юрист и хорошо разбираетесь в тонкостях юр.практики...



П.С. а сами то иск в суд подали? или только на форумах сильны?

Вадим
4399
Вадим

to Федор Михайлович (Севастополь) Уважаемый тезка Достоевского. Отвечу так: Да, разбираюсь. Однако подавать иск не намерен. Так как какждый ест свой хлеб. Поддерживать портки неспособным ни к чему не намерен. Не я всё развалил. Как развалили, пусть и вытягивают ситуацию вместе с со своим дружком Сережей К. с которым по началу чаи распивали.



Их избрали. Доверили. Они клялись, что всё могут. А оказались мальчишками с грязными попками.

репейНИК
3211
репейНИК

to Вадим (Севастополь) Почему он не встретился с Председателем суда и не потребовал от него прекратить волокиту? Белым и пушистым хочет остаться. Что бы ни с кем не сориться.

А нельзя ему с судами ссориться. По личным мотивам.

law
298
law

Вот вам и судьи, а теперь с Высоцким в Совете юстиции все буде еще хуже.

Федор Михайлович
192
Федор Михайлович

to Вадим (Севастополь) to Федор Михайлович (Севастополь) Уважаемый тезка Достоевского. Отвечу так: Да, разбираюсь.



Моя фраза была саркастической, жаль что Вы восприняли ее всерьез... :( если бы вы были юристом, то понимали бы, что такое процессуальные нормы и что такое давление на суд и какая наступает за это ответственность...



Прав Вадим (Севастополь) что каждый должен есть свой хлеб. И я иск подавать не собираюсь - для этого есть горсовет. Если он не способен отстоять свое решение по тарифам (именно так надо говорить потому что Куня приказом ГО сначала отменил решение горсовета, а уже следующим пунктом ввел новые тарифы), то пусть берут шинель, идут домой А тогда уж мы пойдем в суд правду искать, давку устраивать и хаос.



а что мешает это делать параллельно с горсоветом? показать пример как правильно "принудить суд расммотреть иски"... тезис о том что только на форумах сильны, когда за "ником" никто не видит в силе...

Вадим
4399
Вадим

to *C* Поддерживаю!



Какие ещё параллели? Такие как Валера привыкли прикрываться горожанами. У нас что Зона? Где каждый за себя. Нет. А если нет, то давай ка Председатель Горсовета повертись, повоюй, защищай права граждан, которые тебя избрали. А если не можешь, то гуляй. Найдем другого, не трусливого. Такие у нас есть.

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
770

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1878

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
128

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2294

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3670
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
104

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
282

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
471

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
766

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5566