Новости Севастополя

Стало известно, кто управляет имуществом Севастополя

Служба новостей ForPost

Самым эффективным способом использования государственного имущества является сдача в аренду. Об этом в эфире Народного канала рассказал на сегодняшний момент уже экс-глава департамента земельных и имущественных отношений Андрей Воробьёв.

Ещё в апреле правительством Севастополя утверждена государственная программа управления государственной собственностью и имуществом города. По словам Воробьева,  уже проведена  оценка 20 объектов недвижимости, 11 из которых без торгов были переданы нотариусам с заключением договора аренды. Ещё 2 объекта будут участвовать в аукционе, а 7 оставшихся, уже занятых арендаторами, будут предоставлены им без торгов лишь в том случае, если они оплатили арендную плату и выполнили все свои обязательства.

В ближайшее время планируется очередная конкурсная оценка. Рассмотрению подлежат порядка 1000 договоров по имущественным вопросам.

Помимо аренды, правительство предоставляет землю в управление различным учреждениям и предприятиям. На сегодняшний день более 1600 объектов имущества были переданы 81 федеральному государственному учреждению.

Федеральным унитарным предприятиям передали 126 объектов, органам государственной исполнительной власти - более 800.

Наталья Гормалёва

5472
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
TOHA
931
TOHA

так, кто управляет имуществом Севастополя??? АРЕНДА???

Patriot1
476
Patriot1

Самым эффективным способом использования государственного имущества должно быть использование и эксплуатация САМИМ ГОСУДАРСТВОМ в лице грамотных управленцев этого самого государственного имущества, а не раздача его налево и направо, в том числе и в аренду не понятно кому и понятно для чего.
Вопрос - сколько создано производственных Государственных предприятий на базе этого имущества, производящих какую либо продукцию ( хотя бы по импортозамещению)?

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

Ещё в апреле правительством Севастополя утверждена государственная программа управления государственной собственностью и имуществом города.
А как обстоит дело с помещением бывших касс Аэрофлота, что на ул.Коммунистическая дом № 1/2?
Это что же за управление такое, когда много-много лет шикарное помещение стоит закрытым! Где здесь управление? В упор не вижу!
Хохлы нашу городскую собственность кому-то сдали из большого куевского начальства, а кому знает бывший нач. комун.хозяйства Фролов и Карп Булатов !
Вернуть его городу немедленно!

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to TOHA (Севастополь)

Тоже не понял. Даже со второго раза.

nord
10795
nord

Так кто же ? Сия тайна великая есть...

Консул
175
Консул

А что тут понимать - сдал в аренду по дешевке (оценку свои эксперты сделают), получи откат и сиди кури, получая немалую чиновничью зарплату.

petrowich
883
petrowich

Главное что бы было эффективно для города, а не для себя любимых.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Верходанов тоже получил в свое время в аренду участок побережья на м. Сарыч. В природоохранной зоне. Теперь там-элитный поселок.Скоро срок аренды заканчивается. Что он вернет?

Usual Mama
319
Usual Mama

А что так быстро начальники сего департамента меняются, то Тавадян, то Воробьев, тоже уже экс)
Сегодня кстати у охранника в перстнях на двери в БТИ спросила, кто начальник этого самого безобразия, называемого ГУП БТИ, он сказал, что он не может распространять данную информацию. Не поняла юмора собственно, ранее у БТИ был сайт с десятками телефонов, с фамилиями, с расценками. Сегодня-все тайна и внутрь попасть тоже не возможно, чтобы посмотреть информацию . Мы, что в резервации живем, не понимаю, время идет, ничего за полтора года не поменялось, ни сайтом госуслуг воспользоваться не можем, чтобы получить ерундовые справки без километровых очередей и без раздраженных чиновников.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
139

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
611

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
316

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1278
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1143

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1124

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3488