США внесли в список санкций две украинские авиакомпании — "Дарт" и "Хорс", говорится на сайте Минфина.
В пресс-релизе министерства отмечается, что эти компании сотрудничали с внесенными в список антииранских санкций авиакомпаниями. Речь идет об иранской компании Caspian Airlines и иракской Al-Naser Airlines. США обвиняют их в поддержке подразделения Корпуса стражей исламской революции, а также в незаконной перевозке оружия из Ирана в Сирию.
Кроме того, новые санкции коснулись семи граждан Ирана, обвиняемых в кибератаках, и двух компаний, которые, как утверждают США, оказывали помощь в развитии ядерной программы Тегерана.
Введенные ограничения предусматривают запрет на ведение бизнеса в Соединенных Штатах и заморозку активов указанных компаний.
Обсуждение (4)
А как же любовь в засос и общий враг и общность ценностей. И потом америка еще не все высосала из украины. Или это такая тактика нагнуть, а потом потихоньку отпускать в обмен на что - то полезное американцам. Крепитесь небратья. То ли еще будет.
Бизнес есть бизнес господа, Штаты первоочередное государства продающее оружие исламистам.
Так это зрада или перемога? (постоянно путаю)
to Алексей Панычев
Это обычное отношение хозяина к рабу.