Об этом в интервью военному обозревателю "Комсомольской правды" Виктору Баранцу заявил бывший гендиректор Головного системного конструкторского бюро концерна "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли.
"Потому что пока мы делали С-400, американцы посуетились, кое-что подворовали и довели до определенной кондиции", — привел журналист высказывание собеседника из еще не опубликованной беседы в эфире шоу "Открытый эфир" на телеканале "Звезда".
По словам Ашурбейли, у российских систем С-400 и С-500 в мире конкурентов уже нет.
Экс-гендиректор концерна также отметил, что ЗРК С-300 в Сирии способны закрыть от ракет от 150 до 250 километров воздушного пространства в зависимости от типа применяемой ракеты. Если бы С-300 поставили в Сирию в 2013 году, то F-16 ВВС Израиля не смогли бы "так просто подлететь" и осуществить налет, во время которого был сбит российский самолет Ил-20, добавил он.
В сентябре российский самолет, находившийся в 35 километрах от побережья Средиземного моря, был сбит ракетой комплекса С-200 при возвращении на авиабазу Хмеймим. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии.
По данным Минобороны России, Израиль уведомил российскую сторону о налете лишь за минуту до его начала, введя ее в заблуждение относительно района удара и местонахождения самолетов. В ведомстве заявили, что израильские летчики прикрылись Ил-20 и подставили его под удар ПВО Сирии.
За утечку информации очень должны быть наказаны...
А как вы думали? Шпионаж и проституция - древнейшие профессии!)))
Было бы смешно, если бы не было так грустно!
Почему так происходит в "независимой" России, следует из интервью каналу «Царьград» первого заместителя председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаила Емельянова и гендиректора «Клуба проектного процесса» Дмитрия Любомудрова.
«В США элита исходит из национальных интересов США. Большая часть нашей элиты, я имею в виду, прежде всего, экономическую элиту и тех, кто принимает государственные экономические решения, — это элита компрадорская. И суть их настроений такова: это временные трудности с США, сейчас все успокоятся, как-нибудь замиримся, пересидим, подождем. И политика не меняется — ни внутренняя, ни экономическая, ни в области культурной сферы, ни в области информации. Мы имеем то, что имеем… В официальных релизах сообщается: при участии иностранных консультантов. Дальше — больше. Доклад аудиторов Счетной палаты. Откровенный, для объективности скажу, еще во время руководства палатой Татьяной Алексеевной Голиковой, документ — это даже не реплика главы Счетной палаты о том, что министерства и ведомства правительства не способны готовить решения и через посредников обращаются к иностранным консалтинговым фирмам, считай, лоббистам, чтобы подготовить проект решения… Центральный банк — аудитор "Прайс Вотерхауз Куперс". Министерство финансов РФ — зарубежная компания KPMG. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства — "Де Лойд", "Прайс Вотерхауз Куперс" опять и KPMG. Министерство транспорта — "Прайс Вотерхауз Куперс". Министерство экономического развития — "Де Лойд", KPMG. Росимущество — "Прайс Вотерхауз Куперс". Министерство образования — "Прайс Вотерхауз Куперс". ФАС — "Де Лойд". Росфиннадзор — "Де Лойд". Министерство спорта РФ — KPMG, "Прайс Вотерхауз Куперс". Министерство природных ресурсов — "Эрнс энд Янг". Министерство связи и коммуникаций РФ — "Эрнст энд Янг". "Сбербанк" — "Эрнст энд Янг", ВТБ 24 — "Эрнст энд Янг", "Внешэкономбанк" — "Эрнст энд Янг", "Россельхозбанк" — "Эрнст энд Янг", "Газпромбанк" — KPMG. Объединенная строительная корпорация, оборонка — KPMG, Уралвагонзавод — KPMG, "Роснефть" — "Эрнст энд Янг", "Газпромнефть" — "Прайс Вотерхауз Куперс", "Транснефть" — KPMG. То есть 43% дохода с этого рынка берут иностранные компании. Они допущены к государственной тайне. В любых крупных проектах, которые осуществляются в России, необходимо заключение иностранной компании, иностранного рейтингового агентства», — рассказал зампред комитета Госдумы.
Так кто удивлён и чем!??
P.S. Со всем материалом можно ознакомиться здесь: http://www.grso.ru/articles/skolko-inostrannyh-agentov-v.html