Новости мира

США "украли" у России технологии С-300, заявил экс-директор "Алмаз-Антей"

C российским зенитно-ракетным комплексом С-300 может сравниться только американский ЗРК Patriot.

Служба новостей ForPost

Об этом в интервью военному обозревателю "Комсомольской правды" Виктору Баранцу заявил бывший гендиректор Головного системного конструкторского бюро концерна "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли.

"Потому что пока мы делали С-400, американцы посуетились, кое-что подворовали и довели до определенной кондиции", — привел журналист высказывание собеседника из еще не опубликованной беседы в эфире шоу "Открытый эфир" на телеканале "Звезда".

По словам Ашурбейли, у российских систем С-400 и С-500 в мире конкурентов уже нет.

Экс-гендиректор концерна также отметил, что ЗРК С-300 в Сирии способны закрыть от ракет от 150 до 250 километров воздушного пространства в зависимости от типа применяемой ракеты. Если бы С-300 поставили в Сирию в 2013 году, то F-16 ВВС Израиля не смогли бы "так просто подлететь" и осуществить налет, во время которого был сбит российский самолет Ил-20, добавил он.

В сентябре российский самолет, находившийся в 35 километрах от побережья Средиземного моря, был сбит ракетой комплекса С-200 при возвращении на авиабазу Хмеймим. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии.

По данным Минобороны России, Израиль уведомил российскую сторону о налете лишь за минуту до его начала, введя ее в заблуждение относительно района удара и местонахождения самолетов. В ведомстве заявили, что израильские летчики прикрылись Ил-20 и подставили его под удар ПВО Сирии.

Источники
6186
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
sapun
9287
sapun

За утечку информации очень должны быть наказаны...

Nick Stone
922
Nick Stone

А как вы думали? Шпионаж и проституция - древнейшие профессии!))) ok

Великолепный
3720
Великолепный

to sapun:  

За утечку информации очень должны быть наказаны...

 

Информацию не утекли, а продали!

Наказаны должны быть! 

Однозначно!

ВОНА
226
ВОНА

Так почему не поставили в 2013-м? А почему нет готовых укомплектованных сирийских рассчётов по управлению этими комплексами и нужно 3-4 месяца на их полготовку. Да за это время эти комплексы израили раскатают в хлам. 

А почему нельзя было давным давно разместить системы РЭБ и закрыть небо в пассивном режиме?

А потому что Россией управляет компрадорская "элита" у которой деньги, семьи, любовницы, дети, недвижимость и т.д. находятся на вражеской территории. Соответственно и работают с опозданием на 5 лет. Шевелятся только тогда когда чуствуют что возмущение народа их бездействием вот вот перехлеснёт края. Всё хотят быть хорошими перед западом. Дождёмся. История ничему не научила.

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

США "украли" у России технологии С-300, заявил экс-директор "Алмаз-Антей" yak

Было бы смешно, если бы не было так грустно!

Почему так происходит в "независимой" России, следует из интервью каналу «Царьград» первого заместителя председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаила Емельянова и гендиректора «Клуба проектного процесса» Дмитрия Любомудрова.

«В США элита исходит из национальных интересов США. Большая часть нашей элиты, я имею в виду, прежде всего, экономическую элиту и тех, кто принимает государственные экономические решения, — это элита компрадорская. И суть их настроений такова: это временные трудности с США, сейчас все успокоятся, как-нибудь замиримся, пересидим, подождем. И политика не меняется — ни внутренняя, ни экономическая, ни в области культурной сферы, ни в области информации. Мы имеем то, что имеем… В официальных релизах сообщается: при участии иностранных консультантов. Дальше — больше. Доклад аудиторов Счетной палаты. Откровенный, для объективности скажу, еще во время руководства палатой Татьяной Алексеевной Голиковой, документ — это даже не реплика главы Счетной палаты о том, что министерства и ведомства правительства не способны готовить решения и через посредников обращаются к иностранным консалтинговым фирмам, считай, лоббистам, чтобы подготовить проект решения… Центральный банк — аудитор "Прайс Вотерхауз Куперс". Министерство финансов РФ — зарубежная компания KPMG. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства — "Де Лойд", "Прайс Вотерхауз Куперс" опять и KPMG. Министерство транспорта — "Прайс Вотерхауз Куперс". Министерство экономического развития — "Де Лойд", KPMG. Росимущество — "Прайс Вотерхауз Куперс". Министерство образования — "Прайс Вотерхауз Куперс". ФАС — "Де Лойд". Росфиннадзор — "Де Лойд". Министерство спорта РФ — KPMG, "Прайс Вотерхауз Куперс". Министерство природных ресурсов — "Эрнс энд Янг". Министерство связи и коммуникаций РФ — "Эрнст энд Янг". "Сбербанк" — "Эрнст энд Янг", ВТБ 24 — "Эрнст энд Янг", "Внешэкономбанк" — "Эрнст энд Янг", "Россельхозбанк" — "Эрнст энд Янг", "Газпромбанк" — KPMG. Объединенная строительная корпорация, оборонка — KPMG, Уралвагонзавод — KPMG, "Роснефть" — "Эрнст энд Янг", "Газпромнефть" — "Прайс Вотерхауз Куперс", "Транснефть" — KPMG. То есть 43% дохода с этого рынка берут иностранные компании. Они допущены к государственной тайне. В любых крупных проектах, которые осуществляются в России, необходимо заключение иностранной компании, иностранного рейтингового агентства»,  рассказал зампред комитета Госдумы.

Так кто удивлён и  чем!??

P.S. Со всем материалом можно ознакомиться здесь: http://www.grso.ru/articles/skolko-inostrannyh-agentov-v.html

ВОНА
226
ВОНА

Так что России пипец? Или необходимо повторить 1917-й год? Ведь компрадоры просто так не уйдут никогда, они и деток своих на западе учат и потом проталкивают на высокие посты. Есть хоть какое то решение? Все законы они под себя уже заточили, так что "законный" вариант смены элиты  вообще не просматривается.

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
0
275

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
5
1240

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
772

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1335

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2598

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2613
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
0
275

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
133

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3768

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1327

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1757

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4053