Новости мира

США пригрозили отключить Китай от долларовой системы

США пригрозили отключить Китай от долларовой системы

 США пригрозили наложить новые санкции на Китай, если Пекин не примет более действенных мер в отношении КНДР.

По словам министра финансов США Стивен Мнучин, речь может идти о закрытии Пекину доступа к мировой долларовой системе.

В эфире телеканала CNBC американский чиновник предупредил, что, если Китай не реализует режим санкций ООН, за которые он сам проголосовал, «мы введем дополнительные санкции (в отношении Китая.— ред.) и лишим (Китай.— ред.) возможности доступа к американской и международной долларовой системе».

По мнению американских официальных лиц и представителей ООН, Китай недостаточно жестко действует в перекрытии каналов, по которым идет финансирование северокорейского режима и его военных программ.

Реклама

В "черном списке" Минфина США уже находятся несколько десятков китайских граждан, а также ряд компаний, которые, как считают в Вашингтоне, косвенно или напрямую причастны к ядерной программе Пхеньяна.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что санкции ООН, согласованные на этой неделе, являются лишь небольшим шагом, и они ничто в сравнении с тем, что может еще быть предпринято для решения проблемы с ядерной программой Северной Кореи.

 

5362
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

США пригрозили наложить новые санкции на Китай, если Пекин не примет более действенных мер в отношении КНДР.А чо, не получается у Трампа задавить своим авторитетом юного Кима?
Предлагаю товарищу Си наложить решительные санкции на США, что те не хотят предпринимать действенных мер против КНДР, и запретить экспорт всех типоразмеров батареек в Штаты...

Profile picture for user Patriot-1
427
Patriot-1

Китай в ответ решил отключить ничем не обеспеченные америкосовские бумажки под названием американские доллары от своих, китайско-американских долларов...

Международной валютой должны быть рубль и юань...

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

Скорей бы уж

Profile picture for user кучер2017
2274
кучер2017

возможности доступа к американской и международной долларовой системе». Только из за этих слов Мир должен отказаться от этих бумажек! Ну они уже вообще оборзели! Всё должно по ихнему, Хотят жар загребат чужими руками! А войной на КНДР идти бздят! Один говор!

Profile picture for user Тополь-М
721
Тополь-М

Штаты должны Китаю $1,2 трлн. Санкции для того, чтобы долг не отдавать? Там еще и наши лохи $100 млрд. держат, ждут, когда янки им их "простят".

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Вот именно это и называется "Напугать ежа голой Ж...!" Если че - та же китайская система обслуживания банковских карт CUP уже на первом месте и по обороту и количеству носителей. И если Китай просто "скинет" имеющиеся валютные резервы, например через третьи страны - доллар перестанет существовать как бумажка имеющая ценность.

ну и завтра Китай объявляет. что ведет все расчеты только в юанях или рублях(существующее межгосударственное соглашение с Россией) и все собственно.

Profile picture for user Папа Вовы
666
Папа Вовы

Китайский юань, кстати, с прошлого года является свободно конвертируемой валютой. Но выход из долларовой системы Китая вызовет непредсказуемые катаклизмы как для него самого, так и всего мира.

Profile picture for user sergey-ka
5311
sergey-ka

Китай в свою очередь пригрозит вернуть все долги. Если нет денег и золота, тогда американцам придётся расплачиваться своими землями.

Profile picture for user ТРАМП
585
ТРАМП

Китай в свою очередь пригрозит вернуть все долги. Если нет денег и золота, тогда американцам придётся расплачиваться своими землями.
Желательно бы не Аляской, у нас на нее свои виды)))))

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

to Папа Вовы (Севастополь)

Значит Трамп грозит не Китаю, а всему миру.
Отсюда вывод - пиндосия мировая угроза.
Мне нравится

Profile picture for user LEON
8445
LEON

На Земле каждый пятый житель, китаец.
Пиндосы...примите к сведению.

Profile picture for user shiper
1040
shiper

to Тополь-М (Севастополь) Штаты должны Китаю $1,2 трлн. Санкции для того, чтобы долг не отдавать? Там еще и наши лохи $100 млрд. держат, ждут, когда янки им их простят .
Согласен это наиболее вероятная причина угроз Китаю и предупреждение для других стран "держателей" денежных средств в банках США. Но ведь это и путь в никуда?

Profile picture for user admin
62396
admin

С взрослением человек должен умнеть,оказывается нет,хотя амеры еще в детсадовском возрасте.

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

И получится,что отключит США от всего вообще.
Или это намёк,что долги они отдавать больше не будут....

Profile picture for user 92
939
92

Отключалка ещё не выросла у США...

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
591

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
11970

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
572

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1546

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1833

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
336

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2887

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5720

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1713

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8497