Новости мира

Срок бесплатной приватизации жилья продлят еще на год

Срок бесплатной приватизации жилья продлен ровно на год — до 1 марта 2016 года, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

По его словам, рассмотрение законопроекта во втором чтении состоится в пятницу, 20 февраля. Если он будет одобрен, то будет принят в этот же день в третьем чтении, передает ТАСС.

Как отметил вице-спикер от СР Николай Левичев, изначально проект закона предполагал продление до 1 марта 2018 года, но по этому вопросу с фракцией «Единой России» удалось достичь соглашения только при условии сокращения срока до 1 марта 2016 года.

Напомним, бесплатная приватизация жилья началась в России с 1992 года и должна была завершиться 1 января 2007 года с принятием нового Жилищного кодекса. Однако затем ее сроки трижды продлевались: до 1 марта 2010 года, затем - до 1 марта 2013 года, после этого - до 1 марта 2015 года.

В пятницу на заседании Госдумы также будет рассмотрен законопроект о продлении сроков «дачной амнистии» — упрощенном порядке регистрации прав на объекты индивидуального строительства — до 1 марта 2018 года. Единственным основанием для регистрации собственности в рамках амнистии является документ о праве на землю, где расположен дом. По словам Нарышкина, в ходе амнистии было зарегистрировано более 4,5 миллионов домовладений.

3194
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

итак пока все не приватизируют гыыы

Profile picture for user Иван Кранов
128
Иван Кранов

Год? при нынешних очередях?

Это что издевательство с целью взвинчивания напряжённости?

Profile picture for user КГДУ
1372
КГДУ

to Иван Кранов Год? при нынешних очередях? Это что издевательство с целью взвинчивания напряжённости?
Это то,что в России продлевалось неоднократно....Это не для Крыма,а по всей РФ...Нам продлят дальше обязательно...

Profile picture for user ivb2001
408
ivb2001

Продлевать будут, пока не поймут, что приватизировано практически все, что достойно приватизации. Задача государства - сбросить с себя расходы на содержание жилья, в том числе на капремонты домов

Profile picture for user Inna H.
670
Inna H.

Я уже запуталась...Приватизированное жилье в Украине нужно снова приватизировать или это будет сделано ( как обещали) автоматически?

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
884

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
561

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1482

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1131

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3251

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3232
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
561

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
924

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3194

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1237

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1824

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707