Новости мира

Сразу несколько источников назвали возможное место встречи Путина и Байдена

Информация по месту проведения саммита у них сходится.

Служба новостей ForPost

Швейцарское издание Tages-Anzeiger утверждает, что грядущая встреча российского президента Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом пройдёт именно в Женеве, пишет Reuters.

По данным издания, в страну уже прибыли американские дипломаты ради подготовки к саммиту. Tages-Anzeiger не уточняет, где и когда конкретно пройдёт президентская встреча, но предполагает, что она должна состояться в ближайшие недели.

В МИД государства не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Американские СМИ также считают, что встреча пройдёт в Швейцарии. По словам журналиста NBC Джеффа Беннетта, четыре источника в Белом доме подтвердили, что Женева является «наиболее вероятным» местом саммита. Они также заявили, что переговоры будут в первую очередь посвящены вопросам деэскалации конфронтации в отношениях между сторонами.

Источники издания «Коммерсантъ» в российских государственных органах также подтвердили, что встреча должна пройти в Швейцарии.  

Кремль, в свою очередь, заявил, что в ближайшее время сообщит о решении по поводу саммита. Как рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, если встреча всё же состоится, в первую очередь на ней будут обсуждаться вопросы стратегической стабильности и контроля над вооружением.

Читайте по теме: Эксперты рассказали, почему встреча Байдена и Путина может произойти около вулканов

Швейцария и ранее была площадкой для подобных встреч между главами сверхдержав. В 1985 году именно там президент США Рональд Рейган встретился с лидером Советского Союза Михаилом Горбачёвым, что, по мнению экспертов, являлось одним из ключевых факторов, которые привели к окончанию холодной войны.

292
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
553

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
467

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2403

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
277

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3817

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4852
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
36

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
261

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
809

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
553

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15485

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1295