Новости Севастополя

Сотрудники Севастопольской милиции задержали карманницу, которая чтила воровской Устав

Сотрудниками Ленинского райотдела милиции города Севастополя задержана карманница, на счету которой около 30 карманных кражи и несколько судимостей, сообщил инспектор ОСО УМВД Украины в г. Севастополе Денис Михайленко.


В Ленинский районный отдел милиции стала поступать оперативная информация о том, что в местах большого скопления людей, на рынках города, на остановках общественного транспорта и в самом транспорте участились карманные кражи. Объектом посягательств были мобильные телефоны, деньги, кошельки и другие ценные вещи.

Так в Дежурную часть Ленинского райотдела по телефону обратилась 39-летняя Виктория, которая заявила о том, что ее обворовали, но она самолично задержала карманную воровку. Поясняя, что, находясь в очереди возле хлебного ларька в одном из районов города, почувствовала как кто-то подталкивает ее в спину. Обернувшись, Виктория увидела перед собой незнакомого молодого человека и женщину. Вика заметила, что у женщины в руках находится её мобильный телефон, который еще минуту назад был в кармане. В спешке незнакомка попыталась спрятать украденный мобильник себе в карман. Однако Виктория оказалась не из робкого десятка, она забрала у злоумышленницы свой мобильник и вызвала милицию.
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Ленинского РО. Уже на месте оперативники узнали, что женщина, которая украла мобильный телефон, это известная в городе карманная воровка – 44-летняя Ирина Сафронова. За плечами карманницы 4 судимости за имущественные преступления и наркотики. Совсем недавно она освободилась из мест лишения свободы, но вновь стала заниматься любимым делом- карманными кражами. Изначально Ирина поясняла правоохранителям, что никакой кражи она не совершала, мобильник нашла на земле, а потерпевшая попросту ошиблась.

Однако в ходе проведения следственных действий злоумышленница во всём призналась. В дальнейшей беседе она созналась оперативникам еще в совершении порядка 29 краж.


При задержании у злоумышленницы было изъято 4 мобильных телефона. Она поясняла правоохранителям, что телефоны купила с целью последующего их обмена на наркотики. Но оперативники усомнились в правдивости слов карманницы. Они проверили телефоны по IMEІ и установили, что мобильники были украдены.

«Это одна из лучших карманниц города Севастополя, если не самая лучшая, - поясняет оперуполномоченный Ленинского РО, старший лейтенант милиции Александр Черкашин. – Но что удивительно, своему преступному ремеслу она научилась сама. Учителей у неё не было. Воровать начала в далеком 1993 году. Интересна и сама судьба карманницы – ранее она занималась вполне легальным бизнесом, даже имела свой ларёк. Но вскоре обанкротилась и подсела на наркотики. Уже потом, чтобы купить очередную дозу, начала воровать». «Тяжело сейчас стало. Видимо, кризис и по моей «работе» ударил, – жалуется карманница. -- Если раньше люди ходили с ценными вещами в карманах и были более расхлябанными, («сидя на кармане» можно было нормально жить купить себе дом и машину), то сейчас время поменялось -- граждане стали бдительны. Да и денег в карманах людей поубавилось, больше стало банковских кредиток и зарплатных карточек, а зачем они мне, кодов я ж не знаю!

Вообще-то по-своему мне жалко людей, которых я обокрала, но обстоятельства были сильнее меня. Во всём виновны наркотики! Дозу нужно покупать ежедневно, а денег не было. Вот я и воровала».

Ирина называет себя «карманницей старой школы», и гордится, что чтит воровской устав, а нынешнее, молодое поколение карманных воров она не уважает. «У них нет ничего святого, они могут обворовать инвалида, старика, беременную женщину, а испокон веков известно, что данный контингент граждан для любого карманника -- табу»,-- говорит Сафронова.

4037
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
ty
7357
ty

воровство в ее частом проявлений, это уже болезнь))

эта тетка видать уже заболела этой болезнью.

PereC
2690
PereC

Глядя на ее фэйс, не скажешь, что она наркоманка )) разве что только любит выпить ..

Jemby
3121
Jemby

Поразительно, как обворованная женщина смогла, одной рукой удерживая преступницу, другой рукой набрать на телефоне милицию!

Adamson
2270
Adamson

Вор должен сидеть в тюрьме!

zhak.63
190
zhak.63

"это известная в городе карманная воровка – 44-летняя Ирина Сафронова." -

Шо , опять ?!!! Ёпсель-мопсель ! Да здравствует наш самый гуманный суд в мире ! Или доказухи маловато ? Эта "редиска" давно и на долго должна находиться в местах не столь отдаленных ! Гадина !

Rogerus
5123
Rogerus

Тетка ссучилась от безнадеги... Шла бы полы мыть а не карманы

PereC
2690
PereC

to Rogerus (Севастополь) Да какой там полы мыть .. вон Живодуев сказал что у дворников з/п хорошая - в дворники ее подметать казенные полы, как раз разрушит ее непоколебимость воровских понятий )))

людмила
1915
людмила

Ну и зачем это фото на обозрении?

Нам теперь как выдающуюся личность запомнить необходимо?

PereC
2690
PereC

to людмила как уличают кого-то во взятке в Севастополе, так тут все кричат фамилии в студию, а как более потенциального уличного преступника показать, так сразу спрашиваете, "зачем?" Чтобы знать в лицо того, кому его набить при случае.

law
298
law

скорее всего она хотела что бы ее поймали и опять в тюрьму.

Мурман
2198
Мурман

Фотография с Доски-Лучшие люди Города!

Rogerus
5123
Rogerus

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4074

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1777

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2875

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4943

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1509

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3909
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3134

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
40587

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1131

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
917

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
215