39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Соратник Януковича назвал условия работы с властями Севастополя

Двух губернаторов города-героя к сотрудничеству уже склонили.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
417
Fotoceva (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:19

 О чём тут говорить? Не насытны они... «...ты виноват,лишь в том, что хочется мне кушать...» Эти вши убивают Россию, Севастополь не исключение. Но караван идёт.

Аватар пользователя Borman
постов:
718
Borman (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:21

Для чего Николай Сведски (автор) так часто употребляет словосочетания: "экс-министра обороны Украины", "бывший глава минобороны Украины" и "соратник беглого президента Украины Виктора Януковича"? Это, наверное, чтобы читатели понимали, что речь идёт об очень нехорошем человеке?
Мне кажется, в Севастополе нет людей, которые не знали бы, кто такой Лебедев П.В. И севастопольцы достаточно умны, чтобы без подсказок Николай Сведски сформировать своё отношение к Павлу Валентиновичу. А все эти упоминания "прежних заслуг" только загружают текст и мешают его пониманию...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12311
Тимур (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:25

Девелоперы Севастополя, наладившие с чиновниками отношения при двух бывших губернаторах города, устами экс-министра обороны Украины Павла Лебедева заявили о своих пожеланиях к правительству ...

Условия у них всегда  одни,-либо войти в долю и иметь свой процент,либо не мешать делать деньги,за финансовую или иную поддержку.)))

Аватар пользователя Арагорн
постов:
111
Арагорн (Минас Тирит)
- 19/11/2019 в 8:36

Кто мешает поставить такие условия???

Аватар пользователя mr nekich
постов:
93
mr nekich (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:49

Вся беда в том,что других пока нет! Санации! Вот и диктуют условия!ok

Аватар пользователя sapun
постов:
4166
sapun
- 19/11/2019 в 8:56

Так, может, пока и строить не надо? Генплана нет, куда торопимся?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2486
Oberon ()
- 19/11/2019 в 8:59

Первое — «для бизнеса» должна быть уменьшена кадастровая стоимость земельных участков, находящихся у частных предприятий. Второе — застройщики должны знать расчёт кадастровой стоимости земли. Третье — у девелоперов должны быть простые отношения с властью, чтобы «бизнес мог нормально работать и зарабатывать», в частности, предприниматели могли легко получать себе землю.

сернул в лицо всем, дезертир. нервничают -  значит не смогли втихую договориться, как с овсом и менялой. ну, значит проверки провести необходимо, по законности введённых в строй объектов. чтобы было чем заниматься этой хищной своре.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
278
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/11/2019 в 9:05

 1400 Га (лучших земель с биологическими активами) переданы.

В дальнейшем Садовод был доведен до бакротства. Вот, что писал сайт "Севкор" 14.09.2016:

Чумаков пояснил, что счета предприятия арестованы в результате действий бывшего главного агронома «Садовода», который в данный момент является руководителем «Артвина»:

«В 2015 г. им были закуплены ненужные государственного предприятию агрохимикаты, итогом чего стали убытки в размере 5 млн рублей и арест счетов. Параллельно этому «Артвин» наложил на «Садовод» обременения в размере 12 млн. Также образовался долг в 1 млн за охрану. Это, на наш взгляд, системная работа по банкротству государственного предприятия. Мы намерены защитить интересы правительства Севастополя и города», – подытожил директор департамента сельского хозяйства.

Их отчёта КСП от 18.11.2016

"....В то же время с целью возмещения расходов АО "Артвин" связанных с внесеним арендной платы за пользование государственным имуществом с 1.08.2014 года ГУП Садовод принял на себя обязательства возместить АО "Артвин" часть расходов по оплате аренды по всем договорам аренды земельных участков, недвижимого имущества и многолетних начаждений вобщей сумме 12 000 000 рублей. При этом ГУП "Садовод" не являлся получателем арендной платы, в то время как Департамент получил арендную плату в размере 16 604 673, 57.  Таким образом при заключении мирового соглашения от 14.12.2015 г. ГУП "Садовод" без наличия к тому оснований приняты на себя обязательства по возмещению арендной платы АО "Артвин" в общей сумме 12 000 000 рублей, что ухудшает финансовое положение государственного предприятия".

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2486
Oberon ()
- 19/11/2019 в 9:06

to sapun:  

Так, может, пока и строить не надо? Генплана нет, куда торопимся?

типовое жильё можно строить, для бюджетников. уже распланировали. чтобы дефицит покрыть и специалистов в регион привлечь - учителей, врачей, персонал. только вот долго возятся с организацией госкомпании. как начнут строить - коммерческое на паузу поставить. бузинесс пусть ищет площади в северной части полуострова. ну или сирию восстанавливают после войны.

 

Аватар пользователя Borman
постов:
718
Borman (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:08

Николай Сведски (автор) написал:

... бизнес-общественник Павел Лебедев озвучил администрации города три условия.

Первое — «для бизнеса» должна быть уменьшена кадастровая стоимость земельных участков, находящихся у частных предприятий. Второе — застройщики должны знать расчёт кадастровой стоимости земли. Третье — у девелоперов должны быть простые отношения с властью, чтобы «бизнес мог нормально работать и зарабатывать», в частности, предприниматели могли легко получать себе землю.

А вто, что написано в "первоисточнике":

"У меня два предложения, исходя из обращений предпринимателей – поменять коэффициент кадастровой стоимости на более щадящий для бизнеса, и это будет реальной для него поддержкой со стороны городского правительства. Кроме того, необходимо сделать процедуру расчета коэффициента прозрачной, чтобы все видели, почему стоимость того или иного участка больше или меньше", - обратился к представителям властей вице-президент РСПП Павел Лебедев.

"Нужно упростить систему взаимодействия бизнеса и власти, как я пониманию, именно в этом цель нашего совещания – чтобы бизнес мог нормально работать и зарабатывать. В связи с этим вопрос – готовы ли вы сформулировать документ, после принятия которого заксобранием, различные процедуры по переоформлению, аренде и другим сложным для предпринимателей вопросам, могли бы значительно облегчены?" - задал вопрос Лебедев.

В принципе, автор лишь слегка сгустил краски, написав: "озвучил три условия", вместо: "внёс два предложения", но эффект негативного восприятия информации достигнут. У читателя создаётся впечатление, что на неких "тайных совещаниях", какие-то не очень порядочные люди, чуть ли не ставят свои условия исполнительной власти Севастополя.

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3727
Аэлита (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:13

Надо тщательнее контролировать госпожу Литовко... Она склонна к договорам.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
479
Alex Pao
- 19/11/2019 в 9:22

Кто мешает поставить такие условия???

Олигархи, он барражирует среди них, а то будет как с Кадаффи. Володя вырастил такой организм, который все сложнее кормить и тем более контролировать. Но самое интересное еще впереди. Наши руководители могут только с ТВ пальцы веером загибать, а потом его вызывают сильные мира и говорят, ты там смотри, что говоришь, а то мал чего. Овсяникова не посадил, а это тот момент, когда ему четко дали понять, что он свой сукин сын.

Аватар пользователя суржик
постов:
3042
суржик (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:27

Что там говорят лишнему пассажиру в лодке? ))))

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
278
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/11/2019 в 9:28

За последние два года региональным отделением Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Союзом "Совет предпринимателей Севастополя" (СПС) в адрес городского правительства было направлено не менее двух десятков различных предложений по улучшению инвестиционного климата и развития малого и среднего бизнеса в городе федерального значения.

Май 2018 года.  От РСПП поступили конкретные предложения по водоохраной зоне реки Бельбек,

Ноябрь 2018 года. Подводя итоги четырехлетней деятельности, СРО РСПП подготовила ряд предложений в адрес властей для преодоления стагнации и привлечения инвесторов. Правительству Севастополя предлагается провести инвентаризацию пустующих земель бывших совхозов Бельбекской и Байдарской долин с последующей передачей их более эффективным арендаторам.

Февраль 2019 года. Проведено совещание по проблемам сельского хозяйства. К таковым относятся искусственные задержки в оформлении договоров о имущественно-земельных отношениях между правительством и фермерами, отсутствие в отрасли квалифицированных кадров, нахождение более  тысячи гектар садоводческих в водоохранной 200-метровой зон(примеч. реки Бельбек).

Предлагаю соблюдать законы.

Изменения по Водоохранной зоне реки Бельбек исключены (Федеральным Законом). У ГУП "Садовод" есть 1000 Га, которые можно попросить в аренду и развивать садоводство. А в других районах Севастополя есть ещё 13 000 Га, сельхозземель, которые не используются по назначению. Вода реки Бельбек, в перспективе, должна использоваться для наполнения Камышловского водохранилища.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21100
Линьков (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:32

Это- ультиматум.

Аватар пользователя Borman
постов:
718
Borman (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:38

Надо тщательнее контролировать госпожу Литовко... Она склонна к договорам.

biggrin ... замечена в склонности к "тайным совещаниям"? С кем только "тайно не совещается"...

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5621
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:53

Девелоперам надо привыкать к мысли о том, что в условиях небольшого региона их бизнес начет затухать, если только они не займутся ренновациями. 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
624
Multik1985
- 19/11/2019 в 10:06

Borman так переживает, так переживает, будто сегодня в "Парангоне" получка и надо дотянуть плановые показатели по обелению Лебедева, чтобы ещё и премию выцыганить.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1325
Командор. (Севастополь.)
- 19/11/2019 в 11:11

"Квартет" по-севастопольски: девелоперы сожрут и четвёртого губернатора. Третьим не ограничатся.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4571
Paul_S (Севастополь)
- 19/11/2019 в 11:53

Предлагаю упростить схему взаимодействия со "строительным бизнесом" министра-дезертира до еще более простой формулы "Украл? В тюрьму!"

Аватар пользователя vovan15
постов:
34
vovan15 (sevastopol)
- 19/11/2019 в 12:35

 

to sapun:   только вот долго возятся с организацией госкомпании. как начнут строить - коммерческое на паузу поставить. бузинесс пусть ищет площади в северной части полуострова. ну или сирию восстанавливают после войны.  

Это уже проходили при СССР, в результате, полностью развалили строительную отрасль, как впрочем, и все остальное. Потому что прийдут Рогозины, Сечины, Чемезовы и не будут строить, а только разворовывать. И так уже с покупкой недвижемости через банки эскроу-счета взлетели цены на недвижку. Ничего не нужно делать, правительство и так развалит отрасль без сторонней помощи.

Аватар пользователя vovan15
постов:
34
vovan15 (sevastopol)
- 19/11/2019 в 12:41

 

"Квартет" по-севастопольски: девелоперы сожрут и четвёртого губернатора. Третьим не ограничатся.

На сегоднящний день, это единственный реальный сектор экономики в городе, который хоть как-то создает материальные ценности, обеспечивает жильем нуждающихся. Все остальное купи-продай,рынок-базар и обслуга.

Аватар пользователя Джоли
постов:
152
Джоли ()
- 19/11/2019 в 12:46

to Линьков:   ультиматум? не такой опции .... Скоро посмотрим занимательное  кино: "Лебедев и  компания .... большой исход с крымского полуострова". Поезд остановился )))))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4571
Paul_S (Севастополь)
- 19/11/2019 в 13:06

to vovan15:  
  "Квартет" по-севастопольски: девелоперы сожрут и четвёртого губернатора. Третьим не ограничатся. На сегоднящний день, это единственный реальный сектор экономики в городе, который хоть как-то создает материальные ценности, обеспечивает жильем нуждающихся. Все остальное купи-продай,рынок-базар и обслуга.

 Не "материальные" ценности создает этот "сектор", а миллиарды на забугорных счетах у десятка "приближенных" семей и гимморой на десятки и сотни лет Севастополю! "Бетонометры" Севастополю в таком виде - НЕ НУЖНЫ! Нужна - комплексная застройка СОЦИАЛЬНЫМ ЖИЛЬЕМ и РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА! А все эти "апаратменты" и человейники для пенсионеров с северов - только ПРОБЛЕМЫ! А, и о "рабочих местах" не надо только сказки петь! 90% на стройках - гастарбайтеры из нэзалежной и прочих стран бывшего СССР! 

https://sevastopol.su/news/sevastopol-zaplatit-za-grehi-bezotvetstvennogo-zastroyshchika

Севастополь продолжает платить по обязательствам застройщика, связанного с бизнесом семьи бывшего министра обороны Украины. Одно только нормальное канализование одиннадцати домов на Античном проспекте обойдётся городу в сотни миллионов рублей — точную сумму Водоканал назовёт через месяц, когда завершится разработка проекта.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
278
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/11/2019 в 13:14

Субсидии, выделенные мз федерального и местного бюджета  для  АО "Артвин" и "Добробут плюс",  с 2016 по 2019 составили около 207 млн.рублей. Как раз сейчас комиссия при Департаменте сельского хозяйства,решает сколько ещё необходимо выдать на следующей год, в том числе на проекты не прошедшие надлежащей экспертизы, и сходя из динамики прошлых лет,  вряд ли сумма для этих предприятий будет меньше 50 млн.руб. Формально председателем комиссии не является Директор департамента с/х Д.Чумаков, а руководит его первый заместитель. Ранее Дмитрий Чумаков препятствовал проверке КСП по выданным субсидиям. За,что в последствии и был привлечён к ответственности.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21100
Линьков (Севастополь)
- 19/11/2019 в 13:16

to Джоли:  
to Линьков:   ультиматум? не такой опции .... Скоро посмотрим занимательное  кино: "Лебедев и  компания .... большой исход с крымского полуострова". Поезд остановился )))))

 Я Вас услышал:))

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 19/11/2019 в 13:25

Откуда у этого человека появились приваловские миллионы Финансист стройбатовец что то мне подсказывает откуда Ну да ладно это в прошлом Верю наступит время когда каждый из таких как он спросят по полному 

А почему этот даже не знаю как назвать его находится у нас в России Его место в Украине тем более он это заслужил ( пусть расскажет куда делись десантники в четырнадцатое году которых он вёз на помощь Яныку )  А почему его забыли на Украине 

Считаю что его надо депортировать на Украину 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
278
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/11/2019 в 13:41

Согласно информации с сайта Правительства Севастополя у директора Департамента сельского хозяйства Д.Чумакова с 2016 по 2018 год в декларации  (с учётом членов семьи) появились: автомобиль Land Rover, две квартиры площадью 153 и 75 кв.м. и два земельных участка. 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
624
Multik1985
- 19/11/2019 в 14:50

to Borman: имейте свою точку зрения, имейте, вы ее, заметьте, можете и здесь, и на улице высказывать спокойно.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/11/2019 в 16:33

Не слишком ли много личного внимания требуют девелоперы? Можно подумать, что кроме строителей бетонных коробок других производителей в Севастополе нет. Правительственные условия, программы и законы  должны быть для всех равными, а не только для крупного бизнеса. В микробизнесе десятки, если не сотни предприятий и предпринимателей, которым нужны земельные участки под собственное производство, а весь рынок отдан перекупщикам и девелоперам. Поэтому не появляются рабочие места в реальном секторе экономики. 

Аватар пользователя Borman
постов:
718
Borman (Севастополь)
- 19/11/2019 в 16:35

to Multik1985:  
Borman так переживает, так переживает, будто сегодня в "Парангоне" получка и надо дотянуть плановые показатели по обелению Лебедева, чтобы ещё и премию выцыганить.

Вы, видимо, не допускаете возможности беcкорыстно высказывать свою точку зрения?
О чём это я? Разве кому-нибудь позволено иметь свою точку зрения в Севастополе, где объективная журналистика уничтожена и похоронена, а на её могиле возведён памятник в честь победителей в информационной войне?

Аватар пользователя Михай
постов:
546
Михай
- 19/11/2019 в 17:46

...объективная журналистика...
Не так давно в т.н. журналисткой среде было принято ... считать т.н. городскую журналистику фейковой. Инфо верное и многое говорит о ...
 
 суть или дело в том, что (если вы заметили) людей успешно "развели" и развели по "фронтам". В соответствии с формулой или заветом "разделяй и властвуй". Были за "белых" и "красных", стали за "советских" или "новоросиян", отдельно категория "просторосиян". Каждая "партия" в своём мирке (бредом обидно назвать поэтому назову так) и "топит" за "свои" якобы ценности. Поцреоты, сталинисты, религиозные и несть числа. Украинцев (прежде малороссы( и белорусов, которые были определены равными и едиными великороссам умудрились отторгнуть и потерять из общности (кому на пользу?). Нет ни то что единства - общности и близко нет и в городе. На т.н. форуме, одни топят за беликовцев, другие за простигосподи девелоперских, третьи х. знает за что, абы всунуть "мнение".
Картина маслом акварелью...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3850
Даккар (Севастополь)
- 19/11/2019 в 18:30

Да решается проблема на раз!!!!!!!!!Вернуть Лебедева Украине.

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
25
Игорь Громов (Севастополь)
- 19/11/2019 в 18:46

Материальные "ценности" в виде пенобетонного дерьма-вилидж,уничтожающего всё живое вокруг!

  "Квартет" по-севастопольски: девелоперы сожрут и четвёртого губернатора. Третьим не ограничатся. На сегоднящний день, это единственный реальный сектор экономики в городе, который хоть как-то создает материальные ценности, обеспечивает жильем нуждающихся. Все остальное купи-продай,рынок-базар и обслуга.

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2491
chesma (sevastopol)
- 19/11/2019 в 18:56

Надо тщательнее контролировать госпожу Литовко...

Её непосредственный руководитель М.В.Развожаев. Логичнее контролировать его. НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ (подтверждённое многими фактами) О ЛИТОВКЕ ХОРОШО ИЗВЕСТНО. Что делает ЛИТОВКА В СЕВАСТОПОЛЕ ВЦЕЛОМ ПОНЯТНО.

Аватар пользователя more li
постов:
183
more li (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:33

Статья основана на непроверенных фактах типа ОБС: было ли тайное совещание? И если оно тайное, то откуда сведения о 3х условиях? 

Лебедева прикрывает Белавенцев. Экс- министру обороны  позволено многое  за его «активное бездействие» в дни РВ. 

Пошатнутся позиции Белавенцева- Лебедев скромнее будет себя вести.

Многое сейчас в стране происходит с учетом фактора 2024. Время идёт быстро. Надо успеть хапануть и свалить в страны  «наших западных партеров» доживать там, обеспечив внукам будущее там же. Наша песочница- не исключение, размах меньше,- провинция под санкциями.

 

 

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 19/11/2019 в 20:37

Блин Это же бывший министр обороны Усрании  который возглавлял ведомость которая была гарантом оккупации Севастополя и Крыма Гнать его куда подальше чтоб не поганил нашу землю своим присутствием 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17025
strelec (Севастополь)
- 19/11/2019 в 21:04

В Севастополе переизбыток апартаментов.Массивы высоток стоят с темными окнами и растяжками о продаже.М.Литовко назначена  Овсянниковым в пику Президенту В.Путину, отказавшему  М.Литовко в финансировании яхтенной марины в Балаклаве. Поэтому П.Лебедев нашел "слабое звено" в правительстве в лице М.Литовко. Потому что М.Развожаев не отправил в отставку ВСЕХ назначенцев Овсянникова,сохранив "слабые звенья" типа М.Литовко и А.Моложавенко.

      На самом деле абсолютно все хатынки построены украинским дезертиром с грубыми нарушениями градостроительного и природоохранного законодательства,с хамской оккупацией общественных рекреационных территорий для своего личного обогащения  и благодаря коррумпированности продажных разрешал , незаконно меняющих назначение земли,выдающих незаконные разрешения на строительство и принимающих незаконно построенное в эксплуатацию.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
47
Александр Aleksander (Севастополь)
- 20/11/2019 в 0:19

СЛЕДСТВИЕ РАБОТЫ ЭТОЙ ПАРОЧКИ:

 

Губернатору Севастополя. Может вы останОвитесь, и на месте пустыря на углу улиц Щитовая и Фадеева построите школу, которой здесь не хватает больше, чем в каком-либо месте Севастополя. Больше пустырей на Лётчиках нет, это последний был, жители плачут, снова дома-дома-дома, уже дышать нечем, и ни выехать отсюда утром, ни заехать сюда вечером без проблем нельзя. Сейчас этот пустырь огородили, видимо мало это самое уплотнённое место в городе уплотнили. Бедный город... Бедные его жители. Две школы, 2-я и 23-я на 50 тысяч жителей! Уже и в детские сады эти школы начали расселять. А пустырь забрать и построить там школу не додумались. Предложите царю всех этих "пустых" земель лучшие условия в другом месте, а это последнее отдайте наконец под инфраструктуру этого микрорайона. Иначе власти нет. Ещё и эти добавятся жители! Ну и дела. Где же власть? Куда же будут ходить учиться все эти дети! На головах друг у друга? Для новой школы ведь больше места нет! Дальше только море. Вот и все причины убийства нормальной жизни этого микрорайона и его жителей. Все смотрящие в доле. Не верьте никому из своих подчинённых и действуйте решительно. Спасения по-другому, кажется, не бывает. И автостоянку тоже отдайте под школу, предоставив людям места в подземном паркинге. Так восстановится и великий памятник, который сейчас заброшен и застроен: оборонительные сооружения Севастополя начала ХХ века, откуда велась стрельба при двух(!) мировых войнах. Это Береговая батарея № 15, "Стрелецкий форт" или "имени Великого князя Михаила Николаевича", по-нашему "катакомбы", "айда на каты!", как друг другу в детстве говорили. Именно отсюда были сделаны первые в Великой Отечественной Войне выстрелы. По фашистам, летящим к Севастополю со своими бомбами. В это время она и началась. Десятки погибших и сотни раненых до её официального начала. Вот что значит Севастополь. Какая слава будет рядом с учёбой! Патриотическое воспитание, на которое не надо тратиться. Легенда на расстоянии вытянутой руки. А сейчас это "туалеты" и развратные места, свалки и помойки. Где взрывались бомбы, сражались и погибали, то дело чести отдать детям, их обучению. Надеемся. Если не услышим "да" в ответ на наш призыв, будем в последний день осени 30 ноября с 12-ти дня ходить у поворота на Щитовую по пешеходному переходу, пока не услышите. Хватит нас переламывать через колено, теперь наша очередь. Просто мы ничего от ваших подчинённых кроме отписок не получали. Должны же мы были когда-то научиться. Спасибо, жизнь, научила. Последнее письмо отправляем и начинаем, если будет не по-нашему. ХВАТИТ ДОМОВ, ДАВАЙ ШКОЛУ! Люди уже начали делать плакаты. По нормам на 1000 жителей - 120 мест в школе и 50 в детском саду. А они всё дома строят... Тут 5 школ должно быть! И 10 детсадов. Ау! С уважением, Шлапак Александр.