Севастополь

Лебедев призвал увольнять чиновников правительства Севастополя

За препятствование предпринимательской деятельности чиновников надо штрафовать или увольнять, считает экс-министр обороны Украины.

Лебедев призвал увольнять чиновников правительства Севастополя
На снимке: депутат Татьяна Лобач и застройщик Павел Лебедев

Крупнейший севастопольский девелопер, экс-министр обороны Украины на очередном заседании созданного им «Совета предпринимателей Севастополя» заявил, что главный вопрос сегодня должен стоять об ответственности представителей власти, которые мешают развитию частного бизнеса.

«Должна быть ответственность чиновника за то, что он полтора-два года занимается вопросами оформления документов. Но как только идёшь в суд, обращаешься в прокуратуру по поводу вмешательства в предпринимательскую деятельность, сразу <чиновники> начинают быстро работать. Ну что это такое?! Не должны быть такими взаимоотношения власти и бизнеса. Не должно быть силового варианта», — считает Лебедев.

По его словам, «Совет предпринимателей Севастополя» ранее подписал меморандум с правительством для того, чтобы снять все административные барьеры во взаимоотношениях между чиновниками и бизнесом.

«Чтобы те процессы, на которые уходит по три месяца, решались в оперативном режиме. Должна быть ответственность чиновника за препятствование предпринимательской деятельности. Не декларативная ответственность, а реальная — штрафы, отстранения от занимаемых должностей. Как только они начнут работать, все начнут выполнять свои социалистические обязательства», — считает застройщик.

И.о. директора департамента экономики Севастополя Владимир Ёжиков и глава «Совета предпринимателей Севастополя» Сергей Живодуев

Ранее ForPost писал, что после череды скандалов, связанных с закрытием крупных торговых центров, ростом ценпровалом выполнения федеральной целевой программы, пропажей бюджетных миллиардов, снижением качества медицинского обслуживания, — после всего этого у губернатора Севастополя Овсянникова продолжают портиться отношения с бизнесом. Даже с теми предпринимателями, которым, как считалось, он ранее благоволил — отдавал большие территории под застройку, благословлял работу созданной под них общественной организации, закрывал глаза на ввод в эксплуатацию высоток посреди реликтовых лесов в Ласпи.

Напомним, учредительная конференция «Совета предпринимателей Севастополя» состоялась 21 июня 2018 года в здании «полузаконной» музыкальной школы на улице Генерала Коломийца, где застройщик Евгений Кабанов хотел построить многоэтажный дом. Учредителями совета стали 35 предприятий и организаций. Ещё две организации заявили о желании войти в совет прямо в зале. Создание организации Лебедва и Кабанова личным присутствием поддержал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Председателем был выбран экс-депутат украинского городского Совета Севастополя нескольких созывов и бывший первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации при Украине Сергей Живодуев.

Павел Истомин



Фото автора

7070
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user Линьков
32078

Если разговор зашел о чиновниках, значит «на носу» выборы.

Profile picture for user Тина Севастополь
8714

 to Линьков:  И я так подумала.  Выборы, выборы....

Ну, не  об  открытии  же  Муссона   П.Лебедев   беспокоится?

crazy

Profile picture for user Банщик
24581

Но как только идёшь в суд, обращаешься в прокуратуру по поводу вмешательства в предпринимательскую деятельность, сразу чиновники начинают быстро работать. Ну что это такое?!

Это Россия, дорогой товарисч...smile При хохлах было проще, дал денег и получил разрешение на любую стройку...haha

 

Profile picture for user Paul_S
5438

Даже с теми предпринимателями, которым, как считалось, он ранее благоволил — отдавал большие территории под застройку, благословлял работу созданной под них общественной организации, закрывал глаза на ввод в эксплуатацию высоток посреди реликтовых лесов в Ласпи.

----------

Создание организации Лебедва и Кабанова личным присутствием поддержал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

 

Сколько и чем лебедя с кабаном не корми, хоть ананасами с трюфелями - все равно насрут на голову! Овсянников думал, что он им пайку земли кинет и все? А фиг там! Аппетит приходит во время еды! Надо все больше и больше! А стремно уже ...Прокуратура вон с новым прокурором заинтересовалась мутными "разрешениями на строительтство" и левыми "экспертизами"...  А вывернуться то уже - некак... съеденые печенюшки - обратно вернуть не получится - рассосались! Совесть - можно продать только один раз! И - продать то можно... А вот купить - нельзя... Проданная совесть - просто перестает существовать... 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Когда красноармейские тройки начнут формировать и где ? чтоб записаться

Profile picture for user Партизан
1176

Ясно, так он же бывший министер обороны Украины, а воны бывшими не бывають.) Но могут и его уволить.

Profile picture for user Paul_S
5438

 

Когда красноармейские тройки начнут формировать и где ? чтоб записаться

 

to alcoholic2:  

;

 Вы не войдете!

 "тройки"  о которых мечтают лебедевы-кабановы, по их мению должны состоять из одних "шестерок" ... А среди "шестерок" сейчас знаете какая конкуренция?!!!!

Profile picture for user Банщик
24581

Когда красноармейские тройки начнут формировать и где ? чтоб записаться

В 2014 году в Киеве большевики снова взяли власть.Срочно нужны революционные матросы...ok

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Когда красноармейские тройки начнут формировать и где ? чтоб записаться В 2014 году в Киеве большевики снова взяли власть.Срочно нужны революционные матросы...

 Там далеко не большевики. Там скорее меньшевики или эссеры или еще кто то  ..При большевиках все уже бы национализировали и вышли из прозападного влияния.  Это если б Мозговой ,он как раз и был по понятиям большевик был и за трудовой народ , власть взял бы,тогда можно было бы говорить о большевиках.Так наверно 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

За препятствование предпринимательской деятельности чиновников надо штрафовать или увольнять, считает экс-министр обороны Украины.

Это редкий случай когда с ним, видимо, согласится большинство. Не создавая рабочих мест и препятствуя развитию бизнеса правительство губит базу налогообложения. А повышая в разы арендную плату они занимаются сознательным уничтожением бизнеса.

Profile picture for user Oberon
6361

не пиарьте птицу. поставьте в игнор - так будет лучше для всего города. выборы на носу.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

  Когда красноармейские тройки начнут формировать и где ? чтоб записаться   to alcoholic2:   ;  Вы не войдете!  "тройки"  о которых мечтают лебедевы-кабановы, по их мению должны состоять из одних "шестерок" ... А среди "шестерок" сейчас знаете какая конкуренция?!!!!

 Впереди большие перемены,все смешается . Нужно быть готовым ко всему

Profile picture for user Москит
2175

”Как только они начнут работать, все начнут выполнять свои социалистические обязательства», — считает застройщик.“

-Это он так сказал про социалистические обязательства?Или,как всегда,отредактировал редактор?

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

to Даккар:  О!Проснулся,обделять начали-вот и понесло.

 

Боль, отрицание, депрессия, ненависть!

 

Profile picture for user partizan25
211

 

Когда красноармейские тройки начнут формировать и где ? чтоб записаться

 не знаю точно где, но за мной просили не занимать.... 

Profile picture for user maxs
873

уволить надо Лебедева!!!!!!!!!!yesyesyesyesyes

он ведь - паразит номер один!!!!!!!!!!!!!!

А Овсянников - паразит номер два всего лишь!

На жирном загривке таких вот магнатов Лебедевых и выросли Овсянниковы!

Мешает Овсянников Лебедеву по недоразумению? Тогда, значит, Лебедев говорит - Вон его, другого поставить, более "умного и склизкого и намыленного" !!!

Profile picture for user техник
681

Обратитесь В ОНФ или к Козакам. 

Когда красноармейские тройки начнут формировать и где ? чтоб записаться

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 И Лебедев и Овсянников одного поля ягодки. Это не наши люди, им бы  только что-нибудь отжать у города.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Лебедев призвал увольнять чиновников правительства Севастополя 

Вот бы узнать КОГО он призвал? yak

Profile picture for user здрасьте
858

Люди! Вы что не слышите????

 Из Севастополя  сбежал  Кабанов (наш "мерзавец"), а Лебедев (тоже наш)  "заявил, что главный вопрос сегодня должен стоять об ответственности представителей власти, которые мешают развитию частного бизнеса".

Правильно заявил.  Кто возражает?

Profile picture for user irakliya
3508

Как говорил командир роты моего дорогого мужа: "Ещё Сонька нами не командовала!" Каждая гнида будет советы давать...aggressive

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Как говорил командир роты моего дорогого мужа: "Ещё Сонька нами не командовала!" Каждая гнида будет советы давать...

 А у нас командир роты ничего не говорил.  Молча  заводил в канцелярию и бил со страшной силой в печень.  Потом строил у оружейки  и в полной амуниции и в противогазе  по несколько км бегом марш ,а   сзади давя на авто ,тех  кто отставал. Но никого не сдавал вышестоящему начальству.  Своими силами обходился aggressive

Profile picture for user ulogin_google_104507297492673991742
53

Обидели мышку, напукали в норку!!! Гнать и ещё раз гнать тапком заблудившуюся мышь! Только вот тапок тот прохудился недавно......

Profile picture for user Невзоров
1844

знать дела уж совсем худы, раз дошло до такой беды. Когда Паша начинает выступать, это явно не к добру. Кстати, уважаемая редакция, а как вы объясните тот факт, что в рубрике "Лица города" имеется Лебедев, но там про него только одни хвалебные псалмы написаны, и вообще ни слова о том, что он был министром обороны Украины и фактически является предателем той страны? У непосвященного человека вообще создается впечатление, что такого достойнейшего жителя города несправедливо ругают в комментариях

Profile picture for user natalisa51
2579

Что то не понятно. Они ведь раньше чуть ли нецеловались, а сейчас- увольнять!  Похо же правительство не отработало своё место.. Пора сливать!

 

Profile picture for user znak26
942

Нету единства, а это плохо..Однознгачно тянущего волокиту чиновника награждать не следует.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

"За препятствование предпринимательской деятельности..."

"За предательство трудового народа..."

Знакомые ноты...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Вообще ничего не понимаю. Когда создание Союза предпринимателей было в зачатке фамилии Лебедева, Живодуева в списке правления не значилось. Все сырые проекты уставных докумкнтов и положений откорректировал и внес поправки, которые до единой были приняты. А когда пришел на учредительное собрание, то увидел вместо своей фамилии Павла Лебедеваа и других новых лиц. Подумал, что для меня это не главное. Будут выбору всё можно решить. На собрании оказался Калинин, президент ОПОРЫ, к которому за 2 месяца до этого передавал Обращение к Президенту России, а ответа не получил. Калинин вскоре вышел и для меня было важнее всего узнать судьбу обращения. Когда вернулся Сергей Живодуев уже был выбран и начались вопросы к губернатору. Телевидение не показало моё обращение, зато все увидели ответ Дмитрия Овсянникова, где он высказав недоверие чиновникам, сказал, что рыночнв ГУП должен быть обязательно приватизирован.

Однако, странное не это, а то,  что состоялось минимум ещё два собрания, на которые никто не пригласил. В украинский период были координационные и отраслевые советы предпринимателей, в которых постоянно участвовал. Ни у кого из тех, кто занимался общественной работой в области предпринимательства не возникало вопросов в отношении моей компетенции и вклада в упрощение налогового законодательства. В течении 5 лет вел на общественных началах единственный на Украине русскоязычный интернет портал для предпринимателей - Сайт севастопольских предпринимателей, где разместил более 630 материалов, из которых более 20% аналитических, где обсуждались проекты законов, положений и постановлений.  При губернаторе Меняйло коллеги в ОЭС меня избрали и два года руководил комиссией по предпринимательству, где опять ни Лебедева, ни Живодуева, ни Горбатого не было не слышно и не видно. А теперь при Овсянникове эти функционеры вылезли и думают, что способны определять предпринимательскую политику. Впрочем, к чему это пишу, если удобные и интересные губернатору господа объединились защищать интересы своего бизнеса.

Profile picture for user Paul_S
5438

to здрасьте:  

Люди! Вы что не слышите????  Из Севастополя  сбежал  Кабанов (наш "мерзавец"), а Лебедев (тоже наш)  "заявил, что главный вопрос сегодня должен стоять об ответственности представителей власти, которые мешают развитию частного бизнеса". Правильно заявил.  Кто возражает?

 Я возражаю. Мне с мерзавцами, подлецами, дезертирамим и продажнымии шкурами не по пути. Какие бы слова они не говорили сегодня. Вчера - это ЧМО кинуло сотни солдат и офицеров на растерзанием майдаунов! Отдало артсклады и базы гопоте укуренной на содержании пендосов. Спасло свою шкурку и бизнесы тем самым (все у него в 404 и по сей день вертится неплохо!). А через пару недель эти стволы и орудия уже утюжили Донецк и Луганск! Поэтому это ЧМО Лебедев, в какие бы шкуры не рядился, как б не пытался из себя изобразить "благодетеля" (раньше он пенсионеров гречкой подкупал и дисконтными картами в аптеки, уже приелось, новую струю ищет, ну и заодно экономия - пустые слова брехуну - ничего не стоят в финансовом выражении!) - НАВСЕГДА останется дезертиром и предателем! Я погоны носил - имею право так говорить! Думаю, все кто присягу принимал  - ко мне присоединятся!

Profile picture for user Paul_S
5438

И да... Лебедев уже что, доделал канализацию на Античином? Кидала мелкий... 4 года как "ввел дома в эксплуатацию", а коммуникации к ним Пушкин должен делать? "Предприниматель"... В первую очередь нужно снимать, штрафовать и САЖАТЬ  на максимальные сроки чиновников, выдающих подобным ему "предпренимателям" разрешения - на строительство, на ввод в эксплуатацию и т.д. и т.п. В том числе - за нарушение правил честной конкуренции в рамках правового поля и законодательства РФ! 

Profile picture for user sergey-ka
3948

Какой бы он ни был человек, а мысли правильные. Чиновника следует нищадно штрафовать за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Чтобы чиновничье кресло стало не бизнесом, а бременем. Случайные люди в этой среде (даже если они чьи-то родственники) только вредят экономике страны.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_350269578
22

Большая ошибка, в принципе публиковать новости о П. Лебедеве, с какими бы предвыборными обещалко-предложениями он не выступал, волк же в овечьей шкуре, заботится лишь о себе и своем бизнесе, и пофиг ему, что эта потребность отъедает куски от жизненного пространства города, он для себя давно и навсегда уверовал, что раз не он, так кто-то другой, так пусть мол лучше он.. Это его самооправдание, и никогда он не будет принимать сторону общества в целом, а лишь только сторону интересов своего круга, с наплевательством ко всему, что вне этого круга.

Да и к Макушину: Уставные документы он написал, занимался организацией, а потом отодвинули как молчаливый таршер.. ну анекдот же :))) Продолжайте ничего не понимать, как ковыль на ветру куда дунуло туда и нагнулся, от всей вашей деятельности бурной общественной и экспертной толку ноль, даже хуже, Лебедевы приходят и берут, так как вы приспособленец к власти и всё равно вас не услышат, позиция у вас не самостоятельная!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Масочку с физиономии снимите to Матрос-Пётр Кошка. Всё на что вы способны - из под тишка гадости строчить. А как до дела, так не видно и не слышно. И уж точно не вам оценивать результаты моей деятельности, у меня с этим полный порядок. Живодуевым с Горбатовым нужны Молчалины в Совете, а не те, кто будет прямые вопросы задавать.

Profile picture for user scilla-1
881

Если чиновники начнут работать, как положено, исчезнет строительный   бизнес Лебедева. 

Profile picture for user Командор.
2180

"Сизданного им "Совета предпринимателей Севастополя".

Понятно, для кого существует этот "совет".

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну и кроме всего прочего, "великий предприниматель" Лебедев Павел Валентинович на данный момент по базе налоговых органов является учредителем двух организаций:

- скандально известная ООО "Агрофирма "Альянс" ИНН 9108001775, уставной капитал 10 000 руб, уплачено единого сельскохозяйственого налога за 2017 год аж  54 896 руб. и 1589 руб транпспортного налога;

- РОО "Мы-севастопольцы". 

 ВСЕ! Остальное - НЕ его! :)  На тещу, свата, брата, кума зятя зарегистрированно! Всякие "Группы компаний "Парангон" и т.д. и т.п. - просто красивые рекламные слоганы, не имеющие под собой юридической регистрации и служащие цели создать у лохов впечатления грандиозности проектов при этом уйдя от всякой юридической отвественности за слова  и озвученную информацию!   При  этом он сам и чиновники правительства, особенно зам губернатора пан Пономаренко старательно выставляют его как великого промышленника, предпринимателя, застройщика и т.д. и т.п.  Т.е вытаскивают за уши на свет божий "теневого" рулилу и "решалу" в качестве образца и ориентира "предпринимательства"!

Profile picture for user Понаехавший
108

А рядом с седовласым Живодуевым юное существо - это кто? И.о. директора департамента? Он хоть среднюю школу закончил? Вот уж воистину "молодым везде у нас дорога" - даже в директора департаментов. Или он чей-то внук-племянник.

Profile picture for user Устроительница
1408

Себя пусть из города уволит в первую очередь! Наверное не все еще отхапал. Столько запросил, что даже "свои" заартачились. 

Profile picture for user Аксенов зпт Остров Крым
66

Очень правильная мысль увольнять неэффективных  бездарей  , блатных , поставленных по родственным каналам ,  а зс к чертям скорее уже  переизбрать...

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2816

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1203

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36797