32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Беззаконие царит в комплексе апартаментов на Фиоленте

Что выявила прокуратура в комплексе, построенном компанией, связанной с семьёй бывшего министра обороны Украины.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Борух73
постов:
201
Борух73 (Екатеринбург)
- 21/10/2019 в 10:16

ад какой... такой чувство, что застройщик прекрасно живет вообще вне рамок правового поля РФ. только коррупционная составляющая может это позволить.

Аватар пользователя RayFly
постов:
47
RayFly (Sev)
- 21/10/2019 в 10:17

Ничего себе... У Паши Лебедева "крыша" прохудилась? Удерет в европу или азию в ближайшее время...

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
177
Бывший севастополец
- 21/10/2019 в 10:23

Как говорили в позапрошлой стране, - "... по всей строгости советских законов...".

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 21/10/2019 в 10:31

to Paul_S:  видимо те, кто купил там аппартаменты, люди с куда более мощными связями и деньгами, чем все другие жалобщики. Поэтому их "услышали", а других нет.

Аватар пользователя Ris
постов:
669
Ris (Севастополь)
- 21/10/2019 в 10:38

Дурашка влез на Фиолент, а это не простое место - получай ответку...

Аватар пользователя Oberon
постов:
2358
Oberon ()
- 21/10/2019 в 10:40

земучастки пусть ещё проверят, что на балансе птицы числятся. и то, как они выделялись и как сейчас используются. на сайте рады до сих пор декларация со списком висит. 

Аватар пользователя RayFly
постов:
47
RayFly (Sev)
- 21/10/2019 в 10:41

По Севастополю таких апартаментов с нарушениями не счесть, Бухта Мечты (Ласпи), Наш Парус, (Кача) Адмиральская Лагуна (Камыши), Недостроеная хрень (в Балаклавской бухте)... Один Паша Лебедев - крайний?

Почему-то никто не вспоминает такого деятеля как Варенин Валерий Викторович - черный застройшик, в сравнении с которым Леведев - ангел. 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4426
Paul_S (Севастополь)
- 21/10/2019 в 10:45

Ага... А ДО ЭТОГО - прокуратура "ничего не видела, не слышала"? Не смотря на многочисленные обращения граждан города?! С 2015 года! Что с 2014 года на Античном проспекте ВО ВСЕХ Лебедевских домах - сплошные проблемы! То в Аркадии газ взорвется во дворе, то в "Таврическом" дерьмо до Камышовой бухты течет, то в "Адмиральском" вместо газа из комфорок идет вода!

"Кому на самом деле принадлежит Севастополь" https://sevastopol.su/news/komu-na-samom-dele-prinadlezhit-sevastopo

"Севастопольцы начинают платить за грухи частных застройщиков". https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/sevastopolcy-pristupayut-k-rasplate-za-grehi-ukrainskih-zastrojshhikov/

Проблемы с электроснабжением - вообще привычное дело - техники за это вермя у народо погорело - ЖУТЬ!  И что теперь эти "косяки" Парангоновских фирмочек устраняют ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ГОРОДА - ТОЖЕ НИКТО НЕ В КУРСЕ? За сотни миллионов рублей! И что градостроительные нормы ОБЕИХ государств при застройке Пашиных домов - НАРУШАЛИСЬ И НАРУШАЮТСЯ ДО СИХ ПОР - ТОЖЕ "НЕ ВИДЯТ"?! "Престижная" ЖК Олипмия" на ул. Челнокова от ООО "СК Форум-Крым" , на которую уже водрузили надпись "Парангон"  - ОБРАЗЕЦ НАПЛЕВАТЕЛЬСТВА НА НОРМЫ ЗАСТРОЙКИ - полностью уже при Моложавенко и его нынешних замах реализованный проект! С "подаренной" Зайнуллиным земельным участком! На котором можно было бы построить и детский сад, и так необходимую в районе поликлиннику! 

 И "вольности" в финансировании за счет бюджета и выделении земель для эксперементов паши Лебедева в области "сельского хозяйства" - тоже укрылись от "бдительного взора" прокуратуры города? Обязательно спецы ФСБ из Москвы должны "понаехать"? Одно умышленное банкроство ГУП С "Садовод" с отжимом тысчяч гектаров  сельхоз земель в пользу лебедевского "АО "Артвин" чего стоит"!!! Это - вообще то вопрос продовольвтенной безопасности населения. то есть особо важный и критичный вопрос! 

 И что же одно из ВАЖНЫХ действующих лиц забыли то? Оно покрупнее Дениса Соломонова будет!  Смирнова Юлия Францевна, которая как раз и занималась вплотную и домами на Античном, и Фиолентовской застройкой! https://maxpark.com/community/politic/content/3603504 особо рекомендукю по ссылкам - "Набережная Фиолента или "катаракта" головного мозга?" 

 Ну и по Антчиному проспекту она прям основным "решалой-рулилой" была:

От ответа на вопрос о том, кто и как теперь будет нести гарантийные обязательства по домам, построенным «Четвёртым кварталом», Юлия Смирнова попыталась уйти, ограничившись общей фразой о том, что «гарантийные обязательства несутся исключительно и согласно российскому законодательному полю».

На просьбу уточнить свои слова Смирнова добавила: «Если «Четвёртый квартал» ушёл, то гарантийные обязательства в юридическом законодательном поле могут быть обращены к заказчику строительства и генеральному подрядчику, осуществлявшему строймонтаж на тот момент». По её словам, заказчиком строительства тогда был ЖСК «Четвёртый квартал».

Далее Смирнова пояснила свою позицию чётче: ЖСК – это кооперация граждан, то есть физических лиц, которые объединяются с целью осуществления строительства для получения частной собственности, то есть квартир.

 

"Гендиректор дочерней фирмы ГК «Парангон»: гарантийные обязательства по домам должен нести не застройщик, а покупатели квартир"  https://sevastopol.su/news/gendirektor-docherney-firmy-gk-parangon-garantiynye-obyazatelstva-po-domam-dolzhen-nesti-ne

Приложила Юлия Францевна Смирнова ручку и к разработке плана "реновации" Севастополя, для чего была на время откомандирована в НИИ ГАИС аж в должности зама директора! Что она там "наработала" в инетерсах своего "патроната"- пердставить легко, но что то даже страшно!

 Ну а теперь - трудится в правительстве Крыма, замом Кабанова. осуществляя тесную связь в этой дружественном собюзе застройщиков! Не смотяр на то, что махъинации  при выделении земель под так и не стросшийся проект под Евпаторией - уже раскрыты, и бывший мэр Евпатории за эти невинные проделки уже почти полгода не вылазить из СИЗО... А Юлия Францевна и там была основным "переговорщиком" и лицом компании! 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
350
Никита Тихонов (Красноярск)
- 21/10/2019 в 11:12

После того, как Моложавенко начнет писать мемуары, многие герои его романа станут лыжниками...

Аватар пользователя Арт3014
постов:
40
Арт3014
- 21/10/2019 в 11:12

Мистическое место Фиолент

И власти там, по ходу дела, нет

А выгнать с мыса разное хамло

Поможет, видно, только нло

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 21/10/2019 в 11:46

Один Паша Лебедев - крайний?

Да нет, крайний Моложавенко,а Пашина как и Кабановская сруктуры всегда договорятся с вышестоящими и еще требования к СМИ отсудят.

Аватар пользователя MVYY
постов:
105
MVYY (бывший самый лучший)
- 21/10/2019 в 11:52

По версии силовиков, Моложавенко достоверно знал, что нет законных оснований для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию двух зданий на территории комплекса «Фиолент Village» — корпуса №4 и кафе. Поскольку застройщик, ООО «Порфир», условия в части обязательного присоединения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения не выполнил, документ об исполнении техусловий на присоединение объекта к этим сетям не предоставило.

Извините, а что в Ласпи многоэтажки "для одиноких матерей с детьми" подключены к канализации??? ОТКУДА ОНА ТАМ ВЗЯЛАСЬ?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
265
92 rus (Севастополь)
- 21/10/2019 в 12:10

Не мог Паша так борзо вести себя на протяжении стольких лет без поддержки сверху. Теперь он ходячий компромат для своей "крыши". Не случилась бы у него "внезапная сердечная недостаточность" перед вызовом к следователю.

Аватар пользователя Помор
постов:
789
Помор (Севастополь)
- 21/10/2019 в 12:12

Следаки из столицы, прокуратура вдруг прозрела(явление сравнимое с появлением НЛО!!!), топменеджмент правительства пересел из кресел на шконки... Создается впечатление , что карт бланш Лебедеву, а за одно Кабанову кончился. Пришло время уступать место Ротенбергам, Тимченко и т.п. Ну действительно как то не по чину - какие то местечковые бывшие рулят таким сладким ресурсом как земля у моря да еще в городе федерального значения. Что посоветовать нашим жаднющим и нагловатым девелоперам местного разлива? Господа, в вашем деле главное во время смыться! Иначе "по тундре, по железной дороге, там где мчит курьерский Воркута-Ленинград"(С)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
709
Lubel 71 (севастополь)
- 21/10/2019 в 12:20

Сменилось государство,меняются мэры и губернаторы,но Лебедев цветёт и пахнет!У коррупции,как у медали,всегда две стороны!Может,пора взять за жабры первоисточник,а не идти навстречу обманутым дольщикам,узаканивая "птичий"безпредел! Пора возбуждать уголовные дела о мошенничестве,недобросовестном выполнении договорных обязательств(перед дольщиками/собственниками),нарушении всех возможных охранных и градостроительных кодексов и рассмотреть коррупционные отношения с чиновниками (взятка-обоюдоострая статья!).Надо брать пернатого за ж...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3368
Тина Севастополь
- 21/10/2019 в 13:12

Из данной ситуации я делаю вывод: 
просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят".
Настал тот день, когда услышали.
Не зря мы подписывали письма в просьбой принять меры :
1. Относительно С.Меняйло.
2. Относительно Матросского бульвара.
3. Относительно пупса.
Действует!
Надо просто верить в это.

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:50

И "это"  называют жилым комплексом? Коробки с густо налепленными друг к другу балконами?  Это  скворечники, а не жилой комплекс.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4426
Paul_S (Севастополь)
- 21/10/2019 в 15:16

to mila710:  
И "это"  называют жилым комплексом? Коробки с густо налепленными друг к другу балконами?  Это  скворечники, а не жилой комплекс.

 Это апартаменты, вообще то...  Гостиничная недвижимость...

Аватар пользователя Василий Петров
постов:
24
Василий Петров (Симферополь)
- 21/10/2019 в 15:48

мне глубоко до Паши ... ,  люди кто покупал это были слепые ? нет просто они хотели получить от сдачи этих апартоментов выгоду , и получают . куда смотрит налоговая ? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20965
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:20

Они того заслуживают.

Аватар пользователя Volunteer
постов:
50
Volunteer (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:35

Тупость, жадность и наглость этих упырей - запредельные.

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:56

Фекальный бизнес

Аватар пользователя Инженер
постов:
470
Инженер (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:18

 

 Пришло время уступать место Ротенбергам, Тимченко и т.п. 

Так уже уступили.

Мыс Хрустальный тому пример. Территория 54 завода ушла в интересах кластерного окультуривания. И высотность уже не раздражает. Это же своя, правильная высотность. Батилиман отжали МОшники в интересах какойто там безопасности-оборонности.

- Так там же ООПТ и табу на ведение хозяйственной деятельности с ограничением на строительство?!

- Так мы и не строим! Только берег отгородим от вас. Вам теперь все равно должно быть, что там делается, поскольку теперь гражданам туда доступ запрещен. 

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:44

to Paul_S:  
Это апартаменты, вообще то...  Гостиничная недвижимость..
Апартаменты можно покупать? В смысле - гостиничный комплекс? yak

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4426
Paul_S (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:28

 

to Paul_S:   Это апартаменты, вообще то...  Гостиничная недвижимость.. Апартаменты можно покупать? В смысле - гостиничный комплекс? 

 Свободно. Можно целиком. можно по частям - гостиничный номер. Как и любые практически инструменты зарабатывания денег... Со всеми вытекающими рисками и обременениями. НО! Тонкость в том... Что данное творение крыл лебедевых - имеет признаки несоответствия объекту гостиничного хозяйства, а значит - и разрешенному виду использования земель! А нарушения в плане санитарных норм и экологии для объектов рекреации и гостинничного хозяйства - более жесткая статья УК РФ, если что! 

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:36

to Paul_S:  
Понятно, спасибо. Но он же не мог не знать о несоответствии и беззаконии.yak

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4426
Paul_S (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:57

to mila710:  
to Paul_S:   Понятно, спасибо. Но он же не мог не знать о несоответствии и беззаконии.

 Соврешено верно. И Моложавенко, и начльник Госстройнадзора. и лично Овсянников - не могли не знать о творящемся ГРУБЮОМ НАРУШЕНИИ ЗАКОНОВ И НОРМ РФ! Что мне, как гражданину РФ, верящему в Закон и порядок -  наносит глубочайший и невосполнимый моральный урон! 

Аватар пользователя Василий Петров
постов:
24
Василий Петров (Симферополь)
- 21/10/2019 в 20:26

смысл ?

to Paul_S:   Это апартаменты, вообще то...  Гостиничная недвижимость.. Апартаменты можно покупать? В смысле - гостиничный комплекс? 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16914
strelec (Севастополь)
- 21/10/2019 в 20:29

Изначально все знали,что строительство незаконно.Ведь строили прямо напротив щита с надписью,что это территория природного заказника и застройка его запрещена.Это во-первых.

Во-вторых ,строительство гостиничных комплексов разрешено в общественно-деловых зонах,а застройка прибрежной рекреационной территории запрещена  п.9.2 Свода правил градостроительства Планировка и застройка городских и сельских поселений СП 42.13330.2016.

В-третьих, в 500-метровой водоохранной зоне недопустимы стоки,отвалы грунта ,движение и стоянка транспорта.

     Налицо коррупционная составляющая разрешал -крышевателей-приемщиков в эксплуатацию.

Аватар пользователя Василий Петров
постов:
24
Василий Петров (Симферополь)
- 21/10/2019 в 20:39

без смысла ... гостиничный .

to Paul_S:   Это апартаменты, вообще то...  Гостиничная недвижимость.. Апартаменты можно покупать? В смысле - гостиничный комплекс? 

 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1327
Val'ok (Севастополь)
- 21/10/2019 в 21:03

Точно так же, как убили Фиолент, убьют и всё побережье Крыма.

Человек - ненасытное, тупое, жлобливое и недальновидное существо.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4426
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2019 в 2:31

to Василий Петров:  
смысл ? to Paul_S:   Это апартаменты, вообще то...  Гостиничная недвижимость.. Апартаменты можно покупать? В смысле - гостиничный комплекс?   

 Для лохов. Типа "элытное жилье на берегу моря". Ценник - ниже  процентов на 30 на этапе покупки. Все равно дает застройщику процентов 200 прибыли "сразу". Без каких либо гарантий для лоха-пойщика - это НЕ КВАРТИРА, НЕ МЕСТО ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ - это - "совместное вложение в бизнес". И риск вложения в бизнес - подразумевает не только прибыль, но и риск убытков. Для лоха-пайщика, само собой! Оставшиеся 200% до вожделенных застройщиком 400% чистой прибыли добирается застройщиком за 2-3 года в легкую за счет ломовой стоимости "обслуживания" и всевозможных поборов "чтоб провал не очень проваливался", от которых фиг отмажешся, ибо "ты не халявщик, ты партнер!" Пример сегодняшенго дня - апарт-отель от кабановкого "Интерстроя"на Солдатском пляже. Строится ударными темпами, и не чтоб прям "в лет" , но продается. Нарушений - МОРЕ! Все возможные "надзоры" и ДАГ правительства - "ничего не видят". Развожаев - не реагирует. "Рванет" через год-два. Кабанов - свою прибыль к тому моменту уже получит. Все остальные - гимморой на многие года.