Севастополь

Арестованного главу Севархитектуры отпустили домой

Делом Александра Моложавенко занимается Следком.

Арестованного главу Севархитектуры отпустили домой
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Руководитель департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, обвиняемый Следственным комитетом в превышении должностных полномочий, выйдет из следственного изолятора. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Севгорсуда.

Севастопольский городской суд изменил меру пресечения, избранную Моложавенко 18 октября Нахимовским районным судом, с заключения под стражу на домашний арест.

«Апелляционным постановлением Александр Моложавенко из-под стражи освобождён», — уточнила пресс-служба горсуда Севастополя, который рассмотрел апелляционные жалобы защитников руководителя департамента.

Как писал ForPost, Моложавенко достоверно знал, что нет законных оснований для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию зданий комплекса «Фиолент Village» на мысе Фиолент — корпуса № 4 и кафе. Поскольку застройщик, ООО «Порфир», условия в части обязательного присоединения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения не выполнил, документ об исполнении техусловий на присоединение объекта к этим сетям не предоставил. 

Но Моложавенко незаконно выдал «Порфиру» разрешение, а это повлекло за собой существенное нарушение прав на благоприятную окружающую среду людей, купивших апартаменты в комплексе «Фиолент Вилледж», а также на водообеспечение в должных объёмах, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

О беззаконии в комплексе «Фиолент Village» читайте в материале «Жильцы апартаментов на Фиоленте просят Развожаева о помощи».

 

Алексей Лохвицкий

6055
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user 55555
7395

То есть, суду понятно, что подследственный не может влиять на ход следствия, менять, уничтожать улики, случай - легкий. Так парня скоро совсем освободят, силовики к муре по незаконному вводу двух строений из комплекса суперзаконных ничего добавлять не будут - не вкусно. 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Белый и пушистый.!Ангел Небесный сошёл на землю и там,где его стопы касались тверди,выросли многоэтажки...

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

отличная идея этот "домашний арест". Человек, можно сказать, на благо города работал, не жалея себя. Какой тут СИЗО? тут благодарностью и повышением грозит! Скоро и его куда-нибудь в МинНаеТорг поднимут.  Невероятно? Давайте подождем. Своих в России не бросают

Profile picture for user Ris
723

Т.е. коррумпированное руководство своих не бросает.....  Все ясно. Очередной повод не доверять власти.

Profile picture for user Андрей04
2388

Странненько, когда я в комментариях писал: "как арестовали, так и отпустят", сколько было минусов и негатива в мой адрес. А вот система меня и задержанного не подвела. Ждём "развала дела" или "условно".

Profile picture for user В.Федорин
802

А что разве это единственный эпизод, где он "наложал" ? А как же Водный кодекс, Градостроительный кодекс, культурное и историческое наследие, наглая, циничная фальсификация Общественных слушаний по мысу Хрустальный и не только !                НУ ДАВАЙТЕ ПРИСВОИМ ЕМУ ГЕРОЯ РОССИИ И УСТАНОВИМ БЮСТ НА РОДИНЕ "ГЕРОЯ !"

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А может пообещал кому-то из судейского корпуса (или следствия, или их родственников) оплатить все расходы, связанные с недостатками принятых домов, где те тоже разжились апартаментами?))))))

Profile picture for user strelec
23924

      Парк Победы,б.Омега,м.Хрустальный,б.Казачья,пл.Ластовая,ул.Лермонтова,ул. Гоголя,ул.Очаковцев,пл.Восставших,урочище Ласпи,природный заказник Феолент,пр.Победы несут невосполнимые потери от нарушений градостроительного и природоохранного законодательства в исполнении А.Моложавенко,заточенного на исполнение хотелок застройщиков апартаментов и занимающегося фальсификациями результатов публичных слушаний по планировке территорий и тайной перекройкой проекта Генплана для все тех же застройщиков апартаментов.

    Налицо коррупционная заинтересованность руководителя Департамента архитектуры,выдающего незаконно разрешения на строительство и незаконно принимающего объекты с нарушениями градостроительных норм в эксплуатацию.

   Неужели город федерального значения не достоин  лучшего?

Profile picture for user Вадим
4203

Злые Вы!

Подследственный представляет общественную опасность? Может скрыться от следствия и суда? Иничтожить улики и документы? Повлиять на свидетелей и потерпевших? 

Уверен, что нет. Он не убийца. Сбежать однозначно не сможет. Уничтожить доказательства по делу также не сможет. Повлиять на свидетелей также не сможет. Так как на него наложены ограничения в контактах. 

А если это так. То зачем его содержать за казенный счет? 

Следствие установит истину. Прокуратура поддержит обвинение. Суд определит наказание, если вина будет доказана. Суды у нас публичные. Так что если кто сомневается, пусть готовится приходить на заседания и следить за процессом. 

А товарищи которые купили недвижимость у Порфира пусть сушат весла.   Плакали их денежки. Можно правда дерьмо вывозить в бачках, а воду привозить в цистернах. Но виды из окон красивые. Этим и успокойтесь.

Profile picture for user Lubel 71
1078

ДАВАЙТЕ ПРИСВОИМ ЕМУ ГЕРОЯ РОССИИ И УСТАНОВИМ БЮСТ НА РОДИНЕ "ГЕРОЯ !"

Только ноги,бетоном залить....

Profile picture for user Gerb_Grifon
80

to Вадим:  А если добавить к Вами сказанному, что за забором срок идет один к полтора, а под домашним нет, то еще не известно кому повезло)))))))) 

Profile picture for user chesma
3267

Главному следственному управлению Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю, как и прокуратуре города самим надо исполнять действующее законодательство, а не уклоняться от применения требований статьи 144 УПК РФ «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении». Пункт 2 гласит: «По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь».

Также и Приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 23 октября 2009 г. N 341 "О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации" предусматривает механизм своевременного реагирования органов прокуратуры на факты противоправной деятельности, изложенные в средствах массовой информации.  Многочисленные жалобы в прокуратуру и СК РФ в течение последних лет содержат не один десяток конкретных  сообщений о причастности Моложавенко к грубейшим нарушения законодательства РФ.

Почему они не изучены следователями и не квалифицируются во всей своей полноте? И более того - где были правоохранительные органы всё это время?

Profile picture for user kramkov
221

Вроде взрослые люди, а все в сказки верят. Если Вы хотите реальных действий, то стоило бы выбирать тиранию. 

А что разве это единственный эпизод, где он "наложал" ? А как же Водный кодекс, Градостроительный кодекс, культурное и историческое наследие, наглая, циничная фальсификация Общественных слушаний по мысу Хрустальный и не только !                НУ ДАВАЙТЕ ПРИСВОИМ ЕМУ ГЕРОЯ РОССИИ И УСТАНОВИМ БЮСТ НА РОДИНЕ "ГЕРОЯ !"

 

Profile picture for user Вадим
4203

Что греет душу, так это то, что пока идёт следствие и судебное разбирательство, а затем, пока приговор не вступит в силу, ни один, даже самый сумасшедший чиновник  не даст разрешения на подключение коммуникаций к дому. А это как минимум, полтора года.

Profile picture for user Линьков
32078

Вопрос:сколько незаконных разрешениq на ввод в эксплуатацию объектов подписал чиновник?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А ещё работа по Генплану, без учёта общественного мнения, по сельской зоне. Например, земли сельхозназначения в границах сёл.  

Profile picture for user znak26
944

А что же мелкие инвесторы и жильцы как им быть? И почему Ваша душа греется на чужих проблемах?

Что греет душу, так это то, что пока идёт следствие и судебное разбирательство, а затем, пока приговор не вступит в силу, ни один, даже самый сумасшедший чиновник  не даст разрешения на подключение коммуникаций к дому. А это как минимум, полтора года.

 

Profile picture for user Михай
584

" Только ноги,бетоном залить....

 И памятником поставить.

Примирению.

Следователи следуют давним правилам: задокументировать по-свежему, суммы, счета, где деньги, с кем делился (с кем не делился и почему?). Аудит. Мало ли что случиться может, зима на носу - упал, ударился и забыл, где деньги. Задокументировать надо для порядка. И домой... Негоже честному труженику на шконке почивать. Государственное дело делал. 

Profile picture for user Uta
3905

to znak26:  а мелкие инвесторы и жильцы научатся думать и считать риски.....

Profile picture for user vladimir1964
619

Он слишком много "заработал"-чтобы быть осужденным...Увы, таковы реалии нашей жизни!

Profile picture for user техник
681

 

Вопрос:сколько незаконных разрешениq на ввод в эксплуатацию объектов подписал чиновник?

 И кто ему довал указания с верху? Интересно он об этом поведал следаку или как всегда тянет все на себя?

Profile picture for user Таец
86

Там может быть хитрая замунда.

Например рыжий от Пупса давил устно ввести в эксплуатацию.

Нужно всем яйки крутить,по самый небалуй.

Ну не верю я ,что Архитектор длань свою простер без указания свыше.

Думаю,рыжий кардинал там Сильно постарался,его нужно крутнуть,посмотреть на него и так и сяк.

Profile picture for user Viktor_Bemm
10

Не судите, да не судимы будете! Следствие разберется без вас! Готовьтесь к демонстрации согласия и применения! Куда полезней положительные и созидательные эмоции! Мир Вашему дому! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

Новость не впечатлила. Вот, концовка худ. фильма "Гастроном номер один", где главного героя в автозаке расстреляли- Впечатлил! 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Viktor_Bemm:  Что, пан Моложавенко добрался до дому-а там интернет не отключеный?! 

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

 

Как всё-таки смешны порой мои потуги.

Я истинно хочу добра для всей округи.

Стараюсь убедить – в любую непогоду

По чести стоит жить, служить стране, народу.

 

Такой настрой, он зиждется на фактах.

В народе нет ни мудрости, ни такта.

И часто, не смотря на зрелость взглядов,

Я слышу мысли вслух от тех, кто рядом.

 

Ты что, с ума сошла? Стандарты устарели.

Твои устои раньше душу грели,

Сегодня каждый сам себе кузнец,

Кто у корыта – тот и молодец.

 

Конечно, можно здесь не согласиться,

Что было до, с сегодня не сравниться.

Ну, кто тогда купался в миллионах?

Сегодня эти люди вне закона.

 

Хоть мудростью устелена дорога,

Поверивших в неё не так уж много.

Вместили сотни всё в свои ручищи,

А двадцать миллионов просто нищих.

Profile picture for user Viktor_Bemm
10

 

to Viktor_Bemm:  Что, пан Моложавенко добрался до дому-а там интернет не отключеный?! 

 Я говорил не о нем, а о нас. Если мы люди конечно! Но если запах и вид крови, чужой крови приводит в восторг?! Стыдитесь!

Profile picture for user Gerb_Grifon
80

to Вадим:  

Что греет душу, так это то, что пока идёт следствие и судебное разбирательство, а затем, пока приговор не вступит в силу, ни один, даже самый сумасшедший чиновник  не даст разрешения на подключение коммуникаций к дому. А это как минимум, полтора года.

 И это Вы нас называете злыми? smile

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
9
1101

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4268

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1343

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1263