29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь заплатит за грехи безответственного застройщика

Зловонная во всех смыслах история будет завершена за бюджетный счёт.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 18/11/2019 в 19:21

Не нужно верить словам-в наше время они ничего не стоят.

Аватар пользователя Denzo
постов:
180
Denzo (Sevastopol)
- 18/11/2019 в 19:33

Пора этому засpанцу Лебедеву выставить счёт от города через суд. Если не выплатит - конфисковать всю собственность семьи, которую не успел продать/переписать на других.
Импотенция властей по отношению к этому персонажу из украинских времён поражает!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1549
partizzan76 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 19:38

Арест имущества перегуды - вполне себе покроет затраты

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1549
partizzan76 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:00

to Игорь Громов:  там начинать цепочку надо от тех, кто землю под мкд выделил... и далее. Думаю и на позолоту труб хватит...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
380
92 rus (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:04

Может Паша не бывший министр обороны Украины, а действующий в подполье? Гадит по-крупному.

Аватар пользователя aquila
постов:
6443
aquila (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:09

Выставить ему счет и пусть оплачивает! Хорошо устроился! 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
161
Н_иколай (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:14

Боюсь, это только первые "ласточки" ЧП и просто проблем с водоотведением в Гагаринском районе. Дома растут, как грибы, а диаметр труб, уложенных десятилетия назад, остается неизменным. Судебные рабирательства будут длиться годами, а в это время мы будем тонуть в дерьме, либо сидеть без воды, чтобы не тонуть. Даже сейчас, когда проблема выявлена, чиновники видят свою роль в перекладывании вины.На месте застройщиков, глядя на разворот событий, я бы так и стал поступать впредь: не вкладывать ни копейки в инфраструктуру: город оплатит. "Без лоха - жизнь плоха"

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2477
Oberon ()
- 18/11/2019 в 20:29

почему аффилированные к этому застройщику лица/фирмы всё еще ведут строительный бизнес в городе? мораторий на выдачу разрешений уже просто необходим.

Аватар пользователя chesma
постов:
2490
chesma (sevastopol)
- 18/11/2019 в 20:46

мораторий на выдачу разрешений уже просто необходим

Как и отмена незаконных разрешений, подписанных подследственным М.О.Ложавенко.

Аватар пользователя суржик
постов:
3033
суржик (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:46

а куда прокуратура смотрит? явное корупционные действия чиновников, а расплачиваться должен город. почему?

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:56

или просто Павлик   по нём Украина  плачет

Аватар пользователя mila710
постов:
12102
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:11

Как интересно. 2 млрд украли - ещё выделили. Олигарх местный накосячил - город исправит. За счёт наших налогов.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4275
Paganel (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:22

Зловонная во всех смыслах история будет завершена за бюджетный счёт

А ничем не обоснованное повышение тарифов для население на водоснабжение и водоотведение - совсем ни при чем?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1105
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:25

to суржик:  
а куда прокуратура смотрит? явное корупционные действия чиновников, а расплачиваться должен город. почему?

 А Вы о какой прокуратуре? Той, что на Павличенко что ли?)))))) Да она нарушений закона напротив своих дверей не видит, а Вы хотите что бы министров, пусть и бывших, трясла))))))

Аватар пользователя гейзер
постов:
3269
гейзер (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:35

Ничего нового. Очередное подтверждение, что и у т. н. власти и у застройщика один учредитель, и все расходы будут за счёт податного населения. Не за счёт же гешефта в конце концов. Это святое! )).  

Аватар пользователя strelec
постов:
17020
strelec (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:40

Территории у моря в Генплане 2005-2025 предназначались для рекреации - для отдыха и оздоровления населения,а не для застройки жилыми многоэтажками.Поэтому коммуникации в этом районе не были рассчитаны на  гетто,в которое превратил Античный проспект украинский дезертир П.Лебедев с помощью  нарушителя градостроительного законодательства А.Моложавенко,по-хамски отменившего запрет на застройку Омеги.

     Поэтому логично через суд взыскать стоимость всех мероприятий по сетям с виновников этого безобразия.

Аватар пользователя gevi
постов:
459
gevi (Sevastopol)
- 18/11/2019 в 21:55

Доблестный Министр ещё долго будет получать  свои " законные проценты" со своих "законных же" Тридцати серебренников. Ну, а их подкачка  в казну - это , конешна  же , наша забота . Какой вопрос ?

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
25
Игорь Громов (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:55

КТО ПОДПИСАЛ ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДЕРЬМОТЕЧЕК,ТОТ ПУСТЬ И ОПЛАЧИВАЕТ СО СВОЕГО КАРМАНА..Городу больше денег девать некуда,как только решать проблемы зловонного павлуши парангона?Пусть павлуша с оффшоров вернет выведенное бабло и построит очистные для своих пенобетонных "вилидж"-халуп,а пока не построит  до тех пор штрафовать каждый месяц по миллиону за уничтожение благоприятной окружающей среды,распространение заразы в море и на суше..

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
101
Наш Севастополь (Sev)
- 18/11/2019 в 22:32

 Если так безнаказанно это оставить, завтра таких еще 10 будет и все городские службы и средства будут работать на бизнес империю этого человека. Позиция всегда была противоположная если бизнес на территории города ведешь то плати в бюджет города, а тут  бюджет заплатит за бизнес и не без того который отлично заработал и еще пожизненно будет нести расходы за такое строительство. Экономического обоснования для города при выделении земли этому застройщику явно вообще не было и его не считали. Не помню, чтобы эта группа построила в Севастополе хоть один сад или школу за собственные средства. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4559
Paul_S (Севастополь)
- 18/11/2019 в 22:56

Пан Перегуда БРЕШЕТ в открытую, видимо людей за дебилов считает?!!!

 У него 400-450 куб. метров - достаточная  производительность для 13 подключенных к КНС домов?!!! (замнем для ясности. что 400 кубов - это ДВА одновременно работающих насова, а работать они должны - ПОПЕРЕМЕННО в целях экономии ресурса и дублирования, на случай выхода одного из строя!)  Давайте посчитаем! Норма потребления на человека в месяц по нормам Севастополя для данного типа домов  7, 456 метра куб. Т.е в сутки - 0,249 куб. на человека Делим пусть "форсажные" 450 метров кубических этих насосов на 0,249 метров кубических - получаем водоотвод для 1807 человек!  В подключенных домах - около 1300 квартир! (Легко посмотреть количество квартир по ГИС ЖКХ, но там по дому проспект Античный 62 например - мухлевка, в 12 этажном корабле квартир - как в хилой пятиэтажке! 107 квартиры. Зато общее количество помещений - 365, при 3-х "нежилых". 255 помещений - куда то "потерялось?! ) без учета "нежилых" помещений, коих в подвалы напихано немерянно + общаги для гастарбайтеров там же!) У врунишки Перегуды в квартире по 1,4 человека живет?!!!!!  И это - с МАКСИМАЛЬНЫМИ фантастическими натяжками и без учета ПИКОВЫХ НАГРУЗОК В ЧАСЫ МАССОВОГО РАЗБОРА!  А еще "Стоки на нужды ОДН" за которые ежемесячно мы платим - он не хочет к этой цифирке добавить?! 

 Ну и то, что недавно рвануло уже напорную канализацию у Корчагина у кабановского новостроя  - вполне закономерно! НО НЕ РАСЧИТАНА ТРАССА НА ТАКОЙ ОБЪЕМ ПРОКАЧКИ ДЕРЬМА! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4559
Paul_S (Севастополь)
- 19/11/2019 в 2:22

Ну и еще одно ВРАНЬЕ от Водоканала. 

Что касается разрешений на подключения новых домов, то их, по словам Алексея Степакина, Водоканал выдал вполне обоснованно. Стоки трёх последних подключённых домов поступают в другую КНС, спорная же, после того как СК «Иницитатива» была вынуждена её отремонтировать и купить новый насос, вполне справляется с объёмом — 400–450 м куб в сутки.

Насосы "Инициатива" поставила новые к 1 апреля 2018 года. 

До этого - стояли маломощные, которы постоянно не справлялись и дерьмо текло по округе 2 раза в неделю. Кончилось все тем, что 1 января 2018 насосы сгорели оба, и 3 месяца до 1 апреля 2018 фекалии текли рекой, котрая лишь изредка прекращалась после откачки цистернами "Водоканала" , т.е - водоканал услугу "Водоотведение" - фактически НЕ выполнял, но пересчет по заявлению - ДЕЛАТЬ ОТКАЗАЛСЯ!!!!

Дома Антчиный 64А, 60, 62 - ввод в экспулатацию 2015-16 годы. Три корпуса Челнокова 29 - 2017 год. КАК "Водоканал" мог с какого то перепугу решить, что КНС "вполне справится" с дополнительной нагрузкой ( И НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ НА ТОТ МОМЕНТ ЮРИДИЧЕСКИ И ПО ДОКУМЕНТАЦИИ СЕТИ - ТОЖЕ!), если тут только что типа "...выяснилось, что старая стоит на частной земле, выданной собственнику для индивидуального жилого " - т.е "Водоканал" типа вообще об этой КНС не знал НИЧЕГО до 2019 года?!!!!

И КАК можно выдать ТУ и заключение о выполнении ТУ если НИ СЕТИ, НИ КНС - НЕ ПРИНЯТЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, НЕ СУЩЕСТВУЮТ ЮРИДИЧЕСКИ И ИХ НЕТ НА КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ И НА ПЛАНАХ СЕТЕЙ?!!!! А КОС "Южные" - НЕ ИМЕЮТ РЕЗЕРВА МОЩНОСТЕЙ И НЕ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ, СБРАСЫВАЯ НЕОЧИЩЕННЫЕ СТОКИ В МОРЕ! Ответ - НИКАК! 

 Вот заврались то... 

 

Аватар пользователя vovan15
постов:
34
vovan15 (sevastopol)
- 19/11/2019 в 4:38

Не в защиту Лебедева скажу, что городские власти, в том числе и в лице "Водоканала" просто оборзели и обнаглели. Вообще, решать вопросы всех сетей в городе должны они, а не сбрасывать на застройщиков или других заинтересованных организаций. Уже в своей наглости дошли до того, что не хотят принимать уже готовые сети. А в случаях аварий обзванивают всех подряд в поисках хозяев. Пока в ДИЗО, наконец не наведут порядок и не заставят их работать как положено, и городские власти не займутся своими прямыми обязанностями по развитию и эксплуатации сетей, до тех пор будут такие безообразия. 

Аватар пользователя MVYY
постов:
157
MVYY (бывший самый лучший)
- 19/11/2019 в 10:45

 

Не в защиту Лебедева скажу, что городские власти, в том числе и в лице "Водоканала" просто оборзели и обнаглели. Вообще, решать вопросы всех сетей в городе должны они, а не сбрасывать на застройщиков или других заинтересованных организаций. Уже в своей наглости дошли до того, что не хотят принимать уже готовые сети. А в случаях аварий обзванивают всех подряд в поисках хозяев. Пока в ДИЗО, наконец не наведут порядок и не заставят их работать как положено, и городские власти не займутся своими прямыми обязанностями по развитию и эксплуатации сетей, до тех пор будут такие безообразия. 

 Та шо вы говорите!

А вот если чуть-чуть поменять порядок. Сначала принимать очистные-сети-инфраструктуру, а потом разрешать строительство? Сколько проблем можно решить...

Хочешь строить? Построй сначала сети, а потом само здание. А не наоборот. Сруби бабла - и свали. А город пускай проблемы жильцов решает за свой счет...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4559
Paul_S (Севастополь)
- 19/11/2019 в 12:27

to vovan15:  
Не в защиту Лебедева скажу, что городские власти, в том числе и в лице "Водоканала" просто оборзели и обнаглели. Вообще, решать вопросы всех сетей в городе должны они, а не сбрасывать на застройщиков или других заинтересованных организаций. Уже в своей наглости дошли до того, что не хотят принимать уже готовые сети. А в случаях аварий обзванивают всех подряд в поисках хозяев. Пока в ДИЗО, наконец не наведут порядок и не заставят их работать как положено, и городские власти не займутся своими прямыми обязанностями по развитию и эксплуатации сетей, до тех пор будут такие безообразия. 

 Какие у вас бурные и ... фантазии!  Т.е. застрощик должен получать чистую прибыль, ничего не вкладывая в горд? ЗДОРОВО!!! А ничего, что тот же Градостроительный Кодекс РФ считает совершенно другое?! Про КОНКУРСЫ на комплексную застройку территорий и вообще земельные участки для застройки... Что в рамках этих конкурсов ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является возложение на застройщика и создания необходимой ИНФРАСТРУКТУРЫ! И не только канализацию и водоснабжение, но и детсады и школы с поликлинниками! Лебедев в Омеге построил жилье на 1300 квартир.Это - 2600 населения. Соответственно согласно федеральным нормам он должен построить садик на 468 мест (180 мест на каждую 1000 населения) ! Где?! Когда ввод в экспулатацию?

Аватар пользователя vovan15
постов:
34
vovan15 (sevastopol)
- 19/11/2019 в 12:51

 

  Не в защиту Лебедева скажу, что городские власти, в том числе и в лице "Водоканала" просто оборзели и обнаглели. Вообще, решать вопросы всех сетей в городе должны они, а не сбрасывать на застройщиков или других заинтересованных организаций. Уже в своей наглости дошли до того, что не хотят принимать уже готовые сети. А в случаях аварий обзванивают всех подряд в поисках хозяев. Пока в ДИЗО, наконец не наведут порядок и не заставят их работать как положено, и городские власти не займутся своими прямыми обязанностями по развитию и эксплуатации сетей, до тех пор будут такие безообразия.   Та шо вы говорите! А вот если чуть-чуть поменять порядок. Сначала принимать очистные-сети-инфраструктуру, а потом разрешать строительство? Сколько проблем можно решить... Хочешь строить? Построй сначала сети, а потом само здание. А не наоборот. Сруби бабла - и свали. А город пускай проблемы жильцов решает за свой счет...

Господин хороший, где Вы в моих словах нашли противоречие? Вы сказали о том же, только под другим углом. Строить сети должна городская власть по расчитанным проектам на перспективу. А застройщик подключаться к этим сетям, не безвозмездно, конечно. Тогда и будет порядок и ответственность. А так застройщик построил сети, сдал, в лучшем случае( а порой они просто остаются брошенными из-за не желания ДИЗО их принимать на баланс) и трава не расти.

Аватар пользователя vovan15
постов:
34
vovan15 (sevastopol)
- 19/11/2019 в 12:57

to MVYY:  

 читайте ответ выше предыдущему оратору.

Аватар пользователя vovan15
постов:
34
vovan15 (sevastopol)
- 19/11/2019 в 13:09

 to Paul_S:  

 

У нас нет районов комплексной застройки, все эти участки были выделены еще при Украине. Пока город не предоставил под жилую застройку не единого метра. По програме ФЦП строятся садики, школы, на том же Античном, так что не надо рассказывать. Будет город выделять участким под комплексную застройку, тогда и поговорим про инфраструктуру. А пока имеем что имеем. Кстати, все застройщики выделяют квартиры городу для малоимущих, многодетных, по программе переселения из ветхого жилья - безвозмездно, то есть даром.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 19/11/2019 в 15:44

to vovan15:  застройщики выделяют квартиры городу...В этом,Вы абсолютно правы!Особенно,когда доходит до "проблемных"(незаконых)МКД,выделяют,в среднем по 10 кв....Вы знаете их судьбу?... Никто из очередников их не получил!

Аватар пользователя vovan15
постов:
34
vovan15 (sevastopol)
- 21/11/2019 в 16:29

 

to vovan15:  застройщики выделяют квартиры городу...В этом,Вы абсолютно правы!Особенно,когда доходит до "проблемных"(незаконых)МКД,выделяют,в среднем по 10 кв....Вы знаете их судьбу?... Никто из очередников их не получил!

Я знаю их судьбу, их действительно, получают нуждающиеся семьи. А вот по поводу очереди ничего сказать не могу,  не интересовался.