Новости Севастополя

Снег в Севастополе сменят дожди

Служба новостей ForPost

Морозы вернутся в город нескоро.

Снег в Севастополе сменят дожди
Фото:
Виктория Ступина

Наступивший год принёс в Севастополь настоящую зиму. Мороз и снегопад, такие редкие гости в Крыму, порадовали любителей холодов. Однако крымская погода вновь преподносит сюрприз.

Всего за несколько дней температура воздуха поднялась до +10 градусов, а небо вновь затянули тяжёлые тучи. Приближающиеся выходные будут тёплые, но сырые, а будущая неделя обещает залить дождём улицы города.

В пятницу, 22 января, весь день будет тепло, но пасмурно. К полудню термометр покажет +10 градусов, а южный ветер будет достаточно сильным. Осадков пока ждать не стоит, но метеозависимым людям стоит поберечь себя. Магнитная буря, начавшаяся накануне, будет ещё ощутима. Постарайтесь воздержаться от алкоголя, кофе и жирной пищи и больше отдыхайте.

Суббота будет такой же хмурой, но тёплой. Воздух прогреется до +11 градусов, а ветер останется сильным. Кстати, в старину считали, что пасмурная погода в этот день сулит прохладное лето.

24 января, в воскресенье, в Севастополе начнётся «сезон дождей». Весь день будет очень тепло. В полдень термометр покажет +14 градусов. Но к вечеру небо совсем затянется тучами и начнётся дождь. Ветер, прилетевший с юга, усилится ещё больше. На море поднимется шторм. Берегите себя и постарайтесь не выходить на улицу. 

Холода, похоже, надолго покинули наш город, а вот дождливая погода затянется надолго. Но, не стоит отчаиваться — до весны осталось чуть больше месяца. 

Евгения Радченко

3178
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Стоит ли отчаиваться, что до весны осталось чуть больше месяца? 

Отчаиваться, может, и не стоит, но и радоваться пока особо нечему - за месяц водохран не наполнится, даже если дожди будут ежедневными. 

Вот если такая лафа до июня продлится - тогда шансы есть.

Но тут почему-то со странным постоянством дождь и снег называют "плохой погодой", пришаманивая солнышко. yak А мысль материальна, не говоря уже про слово. ok

morf102p
169
morf102p

Холода, похоже, надолго покинули наш город, а вот дождливая погода затянется надолго.......Но ведь это и хорошо!!! Водой запасёмся к лету!

strelec
25411
strelec

"Кстати, в старину считали, что пасмурная погода в этот день сулит прохладное лето."

Это не про Севастополь.У нас прохладного лета не бывает.

ALfons
1139
ALfons

хорошо что сулит ,но сулить не значит жениться

Roz1975
3496
Roz1975

to strelec:  а 1997 год не в счёт???

Roz1975
3496
Roz1975

 

Стоит ли отчаиваться, что до весны осталось чуть больше месяца? Отчаиваться, может, и не стоит, но и радоваться пока особо нечему - за месяц водохран не наполнится, даже если дожди будут ежедневными. Вот если такая лафа до июня продлится - тогда шансы есть.Но тут почему-то со странным постоянством дождь и снег называют "плохой погодой", пришаманивая солнышко.  А мысль материальна, не говоря уже про слово. 

 вы абсолютно правы! Понаехов в 3 раза больше чем нас. И они постоянно хотят жару и солнце! И пока они не пострадают хоть немного от графиков, нифига нам Бог не даст.  А нам остаётся ждать, пока они хоть немного станут нормальными и будут мечтать о дождях, как и мы с детства!!!

Линьков
32362
Линьков

Ни того, ни другого.

Главное за день

Заблокируют ли Telegram к сентябрьским выборам

И почему стоит готовиться не к апокалипсису, а к плану «Б».
17:28
1
192

Заявление Герасимова — новый этап СВО или тактический ход перед переговорами?

Кадровые офицеры объяснили тактику масштабного наступления российской армии.
16:20
0
581

Китайского генерала обвинили в передаче «ядерных секретов» США

Военачальник считался близким другом лидера страны.
15:54
0
143

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
7
1678

На Историческом бульваре Севастополя «лёд тронулся»?

На реконструкцию знакового места заложили 2,5 млрд рублей.
12:09
18
2085

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
1219
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
1219

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
478

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1710

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1119

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2279

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529