Севастополь

Снег в Севастополе сменят дожди

Морозы вернутся в город нескоро.

Снег в Севастополе сменят дожди
Фото:
Виктория Ступина

Наступивший год принёс в Севастополь настоящую зиму. Мороз и снегопад, такие редкие гости в Крыму, порадовали любителей холодов. Однако крымская погода вновь преподносит сюрприз.

Всего за несколько дней температура воздуха поднялась до +10 градусов, а небо вновь затянули тяжёлые тучи. Приближающиеся выходные будут тёплые, но сырые, а будущая неделя обещает залить дождём улицы города.

В пятницу, 22 января, весь день будет тепло, но пасмурно. К полудню термометр покажет +10 градусов, а южный ветер будет достаточно сильным. Осадков пока ждать не стоит, но метеозависимым людям стоит поберечь себя. Магнитная буря, начавшаяся накануне, будет ещё ощутима. Постарайтесь воздержаться от алкоголя, кофе и жирной пищи и больше отдыхайте.

Суббота будет такой же хмурой, но тёплой. Воздух прогреется до +11 градусов, а ветер останется сильным. Кстати, в старину считали, что пасмурная погода в этот день сулит прохладное лето.

24 января, в воскресенье, в Севастополе начнётся «сезон дождей». Весь день будет очень тепло. В полдень термометр покажет +14 градусов. Но к вечеру небо совсем затянется тучами и начнётся дождь. Ветер, прилетевший с юга, усилится ещё больше. На море поднимется шторм. Берегите себя и постарайтесь не выходить на улицу. 

Холода, похоже, надолго покинули наш город, а вот дождливая погода затянется надолго. Но, не стоит отчаиваться — до весны осталось чуть больше месяца. 

Евгения Радченко

3164
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Стоит ли отчаиваться, что до весны осталось чуть больше месяца? 

Отчаиваться, может, и не стоит, но и радоваться пока особо нечему - за месяц водохран не наполнится, даже если дожди будут ежедневными. 

Вот если такая лафа до июня продлится - тогда шансы есть.

Но тут почему-то со странным постоянством дождь и снег называют "плохой погодой", пришаманивая солнышко. yak А мысль материальна, не говоря уже про слово. ok

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

Холода, похоже, надолго покинули наш город, а вот дождливая погода затянется надолго.......Но ведь это и хорошо!!! Водой запасёмся к лету!

Profile picture for user strelec
23917

"Кстати, в старину считали, что пасмурная погода в этот день сулит прохладное лето."

Это не про Севастополь.У нас прохладного лета не бывает.

Profile picture for user Roz1975
2376

 

Стоит ли отчаиваться, что до весны осталось чуть больше месяца? Отчаиваться, может, и не стоит, но и радоваться пока особо нечему - за месяц водохран не наполнится, даже если дожди будут ежедневными. Вот если такая лафа до июня продлится - тогда шансы есть.Но тут почему-то со странным постоянством дождь и снег называют "плохой погодой", пришаманивая солнышко.  А мысль материальна, не говоря уже про слово. 

 вы абсолютно правы! Понаехов в 3 раза больше чем нас. И они постоянно хотят жару и солнце! И пока они не пострадают хоть немного от графиков, нифига нам Бог не даст.  А нам остаётся ждать, пока они хоть немного станут нормальными и будут мечтать о дождях, как и мы с детства!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15210

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2175

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8896

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10470

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4968