Снежный покров, делающий город ещё более белым, – Севастополь ждал этого с позапрошлого года. В этом году зима заходила в город медленно – сначала притормозила в Крыму, засыпала снегом сёла в предгорьях, слегка коснулась севастопольских окраин и только в воскресенье, 17 января, по-настоящему свалилась на головы горожан.
Если кто-то не рискнул в этот день выбраться в центр города и посмотреть, как выглядят в снег главные севастопольские символы – мы сделали это за вас.
Графская пристань была почти такой же людной, как и обычно.







В Екатерининском сквере горожан восхищал и печалил контраст снега и стойких цветущих роз.


А на Приморском бульваре продолжалось традиционное кормление чаек.


На площади Нахимова в это время, не дожидаясь конца выходных и праздника Крещения, разбирали ёлку.

Но снег – сам по себе повод для праздника, и он пока еще не растаял. По крайней мере в парках.




Саша Ахтемко
Фото: Светлана Косинова



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.