Новости мира

СК обвинил в призывах к терроризму экс-министра обороны Украины

Против бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко выдвинуто еще одно обвинение в призывах к осуществлению террористической деятельности на территории России.

Главное следственное управление СК РФ установило, что 16 июля 2014 года в ходе прямой трансляции Гриценко призвал к подрыву железнодорожных поездов в России. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает СК.

Против бывшего украинского министра ранее уже было возбуждено дело (по части 2 статьи 205.2 УК РФ) после того, как 2 июля 2017 года он в эфире одного из телеканалов призвал осуществить теракты в Москве и Таганроге.

На данный момент оба дела объединены, Гриценко предъявлено обвинение.

Источники
627
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Помницо как это член с  гарвардским образованием призывал майданутых приходить на майдан с оружием,якобы для самообороны.))

Profile picture for user StanSmik
110
StanSmik

Да ну). Этот "жестикулятор" - бывший министр обороны,  как безобидная  и недееспособная букашка , может только говорить  с "сурдопереводом"). "Призывать "  иожно , когда  кто-то слушает). А так ... просто болтает. Если СК больше заняться нечем, то пусть  заведет дело о 740 танках на Донбассе, "найденных в шахтак", ну нашли в шахтах и ладно, а вот как там оказалось несколько  Т-90, это уже интересно).

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Гриценко призывает Турчинова начать войну в Крыму

Экс-министр обороны, народный депутат Украины Анатолий Гриценко призвал и.о. президента Украины немедленно отдать войскам приказ защищать Украину. Об этом Анатолий Гриценко написал в своем Фейсбуке.

«Верховный главнокомандующий должен немедленно отдать приказ войскам: 1) Объявить бандитам ультиматум, с определением времени (12:00 , максимум сутки) — сложить оружие и прекратить бандитизм

2) в случае невыполнения — уничтожить бандитов, всеми доступными средствами. Прежде всего, силами Внутренних войск и милиции (это их прямая функция), при поддержке армейских сил и средств, спецподразделений СБУ и других силовых структур (это также их функция, если в стране обнаружены незаконные вооруженные формирования бандитов) .

Невыдача такого приказа войскам может спровоцировать самостоятельные действия по защите страны со стороны сознательных патриотически настроенных граждан, с массовыми жертвами. Небесной Сотни мало — кто-то ждет Небесных Бригад и Небесных Дивизий?

Опубликовано: 13:42, 10.03.2014

Profile picture for user Инь-янь
1257
Инь-янь

А когда про пашу вспомнят?

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Такого наци-провокатора, в любой нормальной стране давно бы посадили. К Украине такое понятие нормальная страна никогда не относилось, и относиться не будет - такова судьба любого лживого искусственного мутанта, выращенного на ненависти, зависти и лжи.

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Такого наци-провокатора, в любой нормальной стране давно бы посадили. Но к Украине такое понятие никогда не относилось, и относиться не будет. Это судьба любого искусственного мутанта, выращенного на ненависти и лжи.

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
283

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1043

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
750

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3208

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
525
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2054

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3688

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
788

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
342

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1163